перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Чорная Преора

30 марта 2015, 14:10
42 штрафа это жесть. Имхо, вроде и хомо сапиенс, а человеком быть не хочет.
Гость
30 марта 2015, 14:36
Потому что он профессиональный водитель, а не офисный планктон, наезжающий 5 тыс км в год. Количество штрафов важно не в год, а на единицу километража.
Гость
30 марта 2015, 15:01
Гость
30 марта 2015, 15:01
Потому что он профессиональный водитель, а не офисный планктон, наезжающий 5 тыс км в год. Количество штрафов важно не в год, а на единицу километража.
50 тысяч за 2 года штраф 1 за грязный номер. Что я не так делаю?
Гость
30 марта 2015, 15:16
Гость
30 марта 2015, 15:16
Потому что он профессиональный водитель, а не офисный планктон, наезжающий 5 тыс км в год. Количество штрафов важно не в год, а на единицу километража.
Вот именно - если профи. то правила знать то должен.
Гость
30 марта 2015, 16:09
Зовите меня, я на чистой, белой машине отвезу вас в аэропорт челябинска за 5000 р. От меня будет пахнуть шанелью, я буду приветлив, со мной можно поговорить на все темы.
Гость
30 марта 2015, 16:38
Интим включен?
Гость
30 марта 2015, 17:03
Гость
30 марта 2015, 17:03
Интим включен?
НЕТ!
Гость
30 марта 2015, 18:56
за такие деньги ты должен будешь носить меня на руках
Гость
30 марта 2015, 12:23
Да просто Вы, Артём, вероятно, очень безконфликтный человек. А есть скандалисты, которые будут устраивать истерики и бузу по любому поводу и в любом месте. И это очень хорошо, так как без этих скандалистов и бузотёров наши сервисные службы вконец бы обнаглели и вышли за все рамки приличия. Так что, давайте отдадим дань уважения этим, на первый взгляд очень неприятным клиентам. Ведь именно благодаря их постоянной борьбе и правдоискательству большинство "ленивых и беззлобных" может спокойно проявлять свои лучшие человеческие качества филантропа в относительном комфорте. И ещё, статья написана очень красиво, но думаю, что отзывов будет не много - сложновата она для завсегдатаев этого форума. Может и ошибаюсь.
Гость
30 марта 2015, 13:28
Бесконфликтный заплатил и повезло, что доехал. Конфликтный тоже мало чего добьётся- либо пойдёт пешком, либо смирится. Не нравится хлеб в одном магазине- купи в другом, разница по вкусу и в цене невелика. И именно государство должно решать, что именно имеет право называться хлебом и какими потребительскими качествами оно должно обладать. Государство же стремится устраниться от этой (и любой другой) работы. То, что происходит- часть системы, оптимально вписывается в неё и по-другому устроено быть не может. Вернее может, но это будет уже другая система.
Гость
30 марта 2015, 14:45
"И это очень хорошо, так как без этих скандалистов и бузотёров ..." - от них только куча лишних телодвижений, ведущих к глобальному потеплению и парниковому эффекту. Маленькая подсказка: ищи финансовую составляющую... )))
Гость
30 марта 2015, 14:57
Ленивый и беззлобный автор по человечески сказал не ехать быстро и водила перестал ехать быстро, а бузотер и скандалист дождется, что его выкинут у тэца с чемоданами. Подход к людям нужен
Гость
30 марта 2015, 14:42
Так и не понял для чего статья? Когда философия пошла, просто по абзацам читать стал.
Гость
30 марта 2015, 15:05
Вот и я говорю, здесь форум не для философов, здесь обитатели клиренсами меряются!
Гость
30 марта 2015, 16:29
Гость
30 марта 2015, 16:29
Вот и я говорю, здесь форум не для философов, здесь обитатели клиренсами меряются!
Нет большого черного седана или внедорожника добро пожаловать в нищеброды!
Гость
30 марта 2015, 15:31
Вот тут говорят надо было на такси не экономить, за последние два года я перепробовал все службы такси в Челябинске, не буду называть какие чтобы не делать рекламу, везде одна и та же история. Своего парка нет, машины приезжают самые разные, может быть Мерс трехлетний, может быть Жигули мне ровестница. Я не знаю в Челябинске такси, есть только диспетчерские службы, а тут уж как повезет. Фейс-контроль при приемке на работу никто не делает. Такси должно контролировать государство и точка. Ждать что диспетчерские службы вкачают в свой автопарк миллионы и будут платить сотрудникам по 100 тыр. глупо
Гость
31 марта 2015, 12:41
Если автор все же из Тюмени, у него есть возможность пользоваться услугами приличных компаний такси. Со своими машинами и нанятыми водителями. Это был его выбор - проехаться на таком авто с таким водятлом.
Гость
31 марта 2015, 13:55
Гость
31 марта 2015, 13:55
Если автор все же из Тюмени, у него есть возможность пользоваться услугами приличных компаний такси. Со своими машинами и нанятыми водителями. Это был его выбор - проехаться на таком авто с таким водятлом.
Автор наш, Челябинский, 100% инфа
Гость
30 марта 2015, 16:53
Артём, спасибо за очередную нормальную, интересную и, что самое главное, грамотно написанную статью. Приятно, что есть ещё журналисты, которые с уважением относятся к родному языку и знают, как правильно пишутся слова!
Гость
30 марта 2015, 17:35
Если бы Вы в оригинале прочитали эту статью на его блоге, вряд ли бы родился этот камент. На авточеле есть редакторы, корректоры, которые и проверяют текст на всевозможные ошибки. )))) А так согласен, статья позитивна.
Гость
30 марта 2015, 19:12
Гость
30 марта 2015, 19:12
Если бы Вы в оригинале прочитали эту статью на его блоге, вряд ли бы родился этот камент. На авточеле есть редакторы, корректоры, которые и проверяют текст на всевозможные ошибки. )))) А так согласен, статья позитивна.
Я тоже читаю его блог, разницы не заметил
Гость
30 марта 2015, 19:55
Гость
30 марта 2015, 19:55
Я тоже читаю его блог, разницы не заметил
"Приятно, что есть ещё журналисты, которые с уважением относятся к родному языку и знают, как правильно пишутся слова!" Если читаете его статьи, должны быть в курсе его частых ошибок. Просто на блоге ему это прощается, т.к. пишет и выкладывает сразу, без корректировки.
Гость
31 марта 2015, 11:33
Майору из Челябинска: Да лучше вообще закрасить на круг всю тачку в ноль эмалью в цвет кузова - вообще круто смотрится. Можно даже не ездить, просто любоваться. По теме: При заказе авто в службе заказов "Такси Максим" всегда прошу "легковой комфорт". Во первых приезжают приличные ухоженные авто, во вторых ид...в за рулём собственных относительно недешевых авто в разы меньше, чем на посаженых ТАЗАх. Да, это чуть дороже, но не настолько, чтоб ехать и плеваться или хуже того быть неуверенным за собственную безопасность.
Гость
31 марта 2015, 12:06
Вам просто везло. В Максиме иногда жиги приезжают, а ценник более 200 р по городу
Гость
31 марта 2015, 12:42
"Да лучше вообще закрасить на круг всю тачку в ноль эмалью в цвет кузова - вообще круто смотрится" А еще можно Криштиану Роналду попросить - он Вам автоиобиль художественно в фольгу завернет...
Гость
1 апреля 2015, 09:47
Хехе, рекламная пауза?
Гость
30 марта 2015, 12:20
Артем, а как же ты в калине ехал, зажмурившись? :-)
Гость
30 марта 2015, 16:04
а разве на калине можно ехать по другому?
Гость
31 марта 2015, 14:16
Гость
31 марта 2015, 14:16
а разве на калине можно ехать по другому?
Ну когда школу закончишь, купишь тогда и узнаешь. А пока бегом за учебники, а то придется как Подрыву мамину комнату продавать, чтобы купить автомобиль.
Гость
30 марта 2015, 13:32
А смысл пользоваться такими компаниями, где приоры? Денег жалко заплатить за нормальное такси? Поэтому мы сами кормим такие псевдо такси.... В Америке и Европе по вызову должны приезжать настоящие , сертиф и лицензирован машины...
Гость
30 марта 2015, 14:03
Все хотят хорошее комфортабельное такси но никто не готов платить деньги за такое такси! За копейку удавятся
Гость
30 марта 2015, 14:21
Вы уважаемый готовы платить за наличие лицензии??? Если да то и ценник должен быть соответствующий, а то у нас как всегда хотят доехать за копейки но при этом как минимум на мерседесе.
Гость
30 марта 2015, 14:28
Судя по описанию способа, каким автор вызвал такси, в нашем городе так работает "Лидер", отнюдь не дешевая компания, скорее из самых дорогих, если не брать элитные варианты, где стопроцентно подъедет либо мерс, либо ауди.
Гость
1 апреля 2015, 09:59
Не знаю как сейчас, раньше стоянка в аэропорту стоила 150 р./сут., это не перед главным зданием, а за территорией (5 мин. ходу). Если автор ехал на 6 дней, всего 900 руб., неужели на такси намного дешевле?
Гость
1 апреля 2015, 10:22
Сейчас только на территории аэро-порта, 300 сутки
Гость
1 апреля 2015, 10:32
Как-то летали с Уфы. Машину там оставляли. Так до чего приятно после изнурительных долетов доездов выйти с аэропорта и сесть в любимый авто, и ладно что отдал 2500 за 10 дней
Гость
1 апреля 2015, 10:47
Гость
1 апреля 2015, 10:47
Как-то летали с Уфы. Машину там оставляли. Так до чего приятно после изнурительных долетов доездов выйти с аэропорта и сесть в любимый авто, и ладно что отдал 2500 за 10 дней
Вы просто с ночи не прилетали, когда сутки не спал, очень не хочется самому за руль, особенно если мороз и машина во льду и замерзшая. Такси комфортнее, просто нужно не экономить на компании, а если приехала не та машина, просто вызывать другую
Гость
31 марта 2015, 09:58
Уважаемые, у меня черная Priora, мне 63 года, на момент покупки другой просто не было в комплектации. Я тоже по-вашему "неадекват"?
Гость
31 марта 2015, 11:26
Не обижайтесь. Здесь скорее, показан собирательный образ чОтких пацанов, детей гор и прочией нечисти на "чОрных прЕорах". Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
Гость
31 марта 2015, 14:25
НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА СВОЙ СЧЕТ!!! ДЕЛО НЕ В МАРКЕ И ЦВЕТЕ МАШИНЫ. МОЖНО БЫЛО УКАЗАТЬ ЛЮБУЮ МАРКУ И ЦВЕТ, ПРОСТО СТАТЬЯ ПРО НЕ СОВСЕМ НОРМАЛЬНЫХ (В ПЛАНЕ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ И ПРОЧЕГО) ТАКСИСТОВ. ПРОСТО АВТОР ЕХАЛ НА ТАКОМ АВТО.
Гость
31 марта 2015, 15:45
Вот вам батюшка и Юрьев день! Как так? Обычно пацаны у дедушек машины покупали за дёшево, а тут дедушка у пацанов тачку прикупил. Наверное тоже тонированная и с сабвуфером в багажнике?
Гость
1 апреля 2015, 08:58
чОрная приора))) а почему тогда не жОлтая приора?
Гость
1 апреля 2015, 13:20
Потому, что жОлтая бывает только КАЛИНА )))
Гость
30 марта 2015, 15:02
Как случается большая часть ДТП? Думаете, человек так говорит себе "о, сейчас угожу в ДТП"? :) Отнюдь, большая часть ДТП случается в полной уверенности, что все под контролем. А потом выясняется, что мы себя-то и свою машину на 100% не контролируем, что уж говорить про дорожную ситуацию. Я это к чему? Как сутяжнику с опытом, можете мне поверить: при наличии опыта, небольшого багажа знаний и некоторой суммы денег сутяжничать легко. Этот супермаркет с моей подачи закрыли на 30 дней за несоответствие санитарному состоянию, тех оштрафовали, страховую вынудил бегать за мной с просьбой заключить ОСАГО. Это не сложно. Сложно понять, что заставляет людей столь безмозгло и безответственно относиться к своей и чужой жизни. Вот, выше говорят - государство устраняется от контроля, беря на себя только карательные функции (это они любят). Да, это правда. Но мы сами-то что? Не эволюционировали?
Гость
30 марта 2015, 15:24
и что вы предлагаете? бить морду каждому водиле, который едет не так, как вы?
Гость
30 марта 2015, 19:43
Гость
30 марта 2015, 19:43
и что вы предлагаете? бить морду каждому водиле, который едет не так, как вы?
Так у моей мамы любовников много, если какая заварушка все подъедут и фейсы начистят.
Гость
31 марта 2015, 00:57
Гость
31 марта 2015, 00:57
Так у моей мамы любовников много, если какая заварушка все подъедут и фейсы начистят.
Друг дружке? Вот и ответ на вопрос об эволюции.
Гость
1 апреля 2015, 22:13
Это ж надо было столько воды разводить - даже читать устала
30 марта 2015, 13:28
Испытываю такие же "теплые" чувства, как и Вы, к тонированным Приорам...опасаюсь поездок с такими водителями в таких авто. Всегда заказываю "нормальные" такси, где одинаковые авто, не принадлежащие таксистам, там и картой оплатить можно, не рыская по карманам в поисках мелочи, и резина всегда зимняя, и бустер есть. А поездка на такой такси - это Ваш выбор, зато, наверное, на какую-то копеечку дешевле.
Гость
31 марта 2015, 15:20
А что такое бустер?
Гость
1 апреля 2015, 10:42
Гость
1 апреля 2015, 10:42
А что такое бустер?
Эта такая штука которая позволяет не попасть на штраф при перевозке детей. Т.е. дешевая штука, которая позволяет ребенку сидеть выше и пристегиваться стандартным ремнем. На самом деле бесполезная вещь, к безопасности вообще не имеющая отношения. Люди ее покупают чтоб штраф не платить плюя на безопасность своих детей.
Гость
1 апреля 2015, 10:51
Почему на "такой такси"? Такси среднего рода.
31 марта 2015, 10:22
Боитесь ездить на такси - зачем ездите? Ходите пешком, купите свою машину, заведите водителя, который будет законопослушный. Вариантов - много.
Гость
31 марта 2015, 14:26
шИБКО УМНЫЙ??? уСЛУГА ДОЛЖНА ОКАЗЫВАТЬСЯ ПОТРЕБИТЕЛЮ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ И ЗАКОНАМИ.
Гость
31 марта 2015, 14:50
+100500, только своя машина у него есть - девятка, просто парковка в аэропорту не по карману)))
31 марта 2015, 16:25
Гость
31 марта 2015, 16:25
шИБКО УМНЫЙ??? уСЛУГА ДОЛЖНА ОКАЗЫВАТЬСЯ ПОТРЕБИТЕЛЮ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ И ЗАКОНАМИ.
Да, очень умный.
Гость
1 апреля 2015, 14:20
Артем становится как Руслан Степанов (опытный пользователь авточела). Рассказывает все что видит, как акын - что вижу то пою. Раньше статьи были научными, потом в виде анализа ситуаций, а теперь просто философско-рассудительными.
Гость
1 апреля 2015, 14:43
Рубрика такая. Научные у него в других разделах
Гость
1 апреля 2015, 16:32
Да если бы только все увиденное, а не приукрашенное и придуманное)))
Гость
1 апреля 2015, 16:35
Поет-то поет, но КАК поет!
Гость
30 марта 2015, 19:51
НЕ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ТАКИХ ТАКСИСТОВ! При вызове такси нужно оговаривать какая машина прибудет. А ТОНИРОВКУ ЗАПРЕТИТЬ ВООБЩЕ (переднюю полусферу).
Гость
31 марта 2015, 00:38
ты что такой умный. не нравиться не ездий
31 марта 2015, 07:39
А тонировка то тут причем?? Зачем её запрещать?
Гость
31 марта 2015, 14:04
31 марта 2015, 14:04
А тонировка то тут причем?? Зачем её запрещать?
Здрасьте Вам через окно!!! Проснулись! Прочитайте статью еще раз! КОНЕЧНО, тонировка по кругу в машинах такси только повышает безопасность пассажиров! Зачем ее запрещать??? Правильный вопрос "грамотного" человека! ТОНИРОВАТЬ МАШИНЫ ТАКСИ НУЖНО ЗАПРЕЩАТЬ!
Гость
30 марта 2015, 15:27
а почему чорная написали через оно вообщето пишется черная
Гость
30 марта 2015, 16:49
с ума сойти... а может и преора через и?
Гость
30 марта 2015, 17:19
Так ведь и прЕора написано, хотя надо прИора. Сленг такой, намеренно с ошибками
Гость
30 марта 2015, 18:19
Выйдите на улицу, засиделись вы дома...
Гость
30 марта 2015, 17:24
Я же говорил что правильно писать "Преора", а вы меня еще в безграмотности упрекали!
Гость
30 марта 2015, 17:41
Чотко )
Гость
17 апреля 2015, 23:46
А Приора это машина?????
Гость
19 апреля 2015, 23:36
Ну... какой-никакой, а агрегат для перемещения в пространстве. Для некоторых - даже предмет гордости.
Гость
20 апреля 2015, 01:19
-Приора -это не машина, это образ жизни, уровень дохода и судьба...
Гость
30 марта 2015, 14:17
Один из любовников моей мамы таксует на акценте, в среднем рубль-два за смену подымает.
Гость
30 марта 2015, 17:56
А сколько поднимают любовники твоего папы?
Гость
31 марта 2015, 10:39
Горячая мамочка...
Гость
1 апреля 2015, 08:51
Интересно, ты хотя бы своего отца знаеш? Как не увижу твой комент.обязательно про любовника твоей мамы.
Гость
1 апреля 2015, 10:23
Сейчас работать таксистом может каждый желающий к сожалению. Государство этот вопрос никак не регламентирует. К примеру в Великобритании водителем такси может работать только гражданин Англии со специальной подготовкой и ежегодной аттестацией.
Гость
1 апреля 2015, 11:18
Ну Вань ты смешной где же мы возьмем в Челябе Гражданина Англии со специальной подготовкой! )))
Гость
1 апреля 2015, 11:00
А мне очень жаль что в родном городе Ч. нет нормального такси. Иногда бы с удовольствием отказался от личной машины, но пока такой возможности нет. Про общественный транспорт даже говорить бесполезно, этот феномен в родном городе отсутствует.
Гость
1 апреля 2015, 14:11
евро такси есть. лидер люкс тоже был.
Гость
2 апреля 2015, 10:12
Такая смешная переписка! Получила не меньшее удовольствие, чем от статьи. Особенно это понравилось: >>>Зовите меня, я на чистой, белой машине отвезу вас в аэропорт челябинска за 5000 р. От меня будет пахнуть шанелью, я буду приветлив, со мной можно поговорить на все темы. >>>Интим включен? >>>НЕТ! >>>ПОЗДНО! ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
2 апреля 2015, 14:31
Хотелось бы знать продолжение этой истории, но оно не для публичного пользования видимо
Гость
30 марта 2015, 18:49
Какие 42 штрафа чё за басни тут пишут
Гость
1 апреля 2015, 15:28
Челябинск превращается в город автомобилистов. В Казани уже давно нет маршруток и ездят желтые такси, выделенные полосы, пешеходные зоны, велодорожки. А у нас все для автомобилистов, а остальных людей как будто не существует.
Гость
1 апреля 2015, 16:35
В Татарстане нормальный руководитель во главе ,а у нас Дубровский.
Гость
1 апреля 2015, 17:15
А некоторые депутаты являются владельцами дилерских центров продаж автомобилей. Совпадение?
Гость
1 апреля 2015, 17:37
А у нас вот фура из Челябинска перекрыла движение - в новостях на сайте висит Вся автомобилизация в коротком видео :D
Гость
30 марта 2015, 13:52
Адекватных водителей на черных приорах не встречал
Гость
30 марта 2015, 14:52
полностью согласен!
Гость
30 марта 2015, 17:22
и на белых тоже
Гость
31 марта 2015, 08:45
я вожу черную приору 3 года. ни одного штрафа. еще и двоих детей вожу.
Гость
31 марта 2015, 10:07
Странная статья. Взгляд "офисного планктона" с высоты, на братьев своих меньших таксистов. То ему одно не нравиться в машине, то другое в водителе. Ты сначала научись по русски писать правильно, а потом других обсуждай.
Гость
31 марта 2015, 10:35
Отчего же с высоты?
Гость
31 марта 2015, 13:35
по русски писать правильно)))))
Гость
31 марта 2015, 14:50
Гость
31 марта 2015, 14:50
по русски писать правильно)))))
Так все верно, о грамотности громче всего кричат именно те, кто пишет "по русски"
Гость
30 марта 2015, 17:58
В каком городе поездка происходила?
Гость
30 марта 2015, 18:49
Сайт Челябинский сколько можно ещё говорить.
Гость
31 марта 2015, 01:08
Гость
31 марта 2015, 01:08
Сайт Челябинский сколько можно ещё говорить.
Ты будешь смеяться, но статья размещается на нескольких сайтах.
Гость
31 марта 2015, 11:05
Гость
31 марта 2015, 11:05
Ты будешь смеяться, но статья размещается на нескольких сайтах.
Самое же смешное, что комментарии к статье сваливаются в общую кучу. Иногда с указанием "местонахождения" автора, иногда- без.
Гость
1 апреля 2015, 17:51
Не имей сто телефонов такси, имей сто друзей. Ни разу в аэропорт за свои не ездил.
Гость
1 апреля 2015, 19:06
Это правильно.
Гость
1 апреля 2015, 20:48
А вы не думаете что друзьям совсем не в кайф возить вас в 3 утра? Один такой ко мне пристал, я говорю: давай оплачу тебе такси, не вопрос, не жалко. Он все понял
Гость
2 апреля 2015, 14:32
Гость
2 апреля 2015, 14:32
А вы не думаете что друзьям совсем не в кайф возить вас в 3 утра? Один такой ко мне пристал, я говорю: давай оплачу тебе такси, не вопрос, не жалко. Он все понял
Станут вашим другом. Мило дело - попросил отвезти в аэропорт, заработал штукарь.
Гость
30 марта 2015, 20:02
А еще он лишенный прав приехал и подшафе ,но гаишники с ним сделать ничего не могут у них из приборов только жезл и огурец в кабуре.
Гость
31 марта 2015, 09:46
Узнаваемо, очень здорово описана работа таксистов, SMS за рулем из-за диспетчерских служб теперь стали нормой, они пока одного везут, следующий заказ принимаю. Истертая резина тоже почти у всех, зачем тратиться на новую когда старая зарабатывает? Отличный получился потрет челябинского таксита.
Гость
31 марта 2015, 14:59
А почему чОрная приора, а не чЁрная?
Гость
31 марта 2015, 16:38
А почему преора? Юлиане до НГ хватит пищи для размышлений))
Гость
31 марта 2015, 16:51
по тому же, что и прЕора, а не прИора)))
Гость
1 апреля 2015, 20:52
Самая главная мысль в статье - это то, что нет никакого контроля. Тонировка - пофиг, выезд за стоп-линию - никому не интересно, рядность - вы о чем вообще и тд. Поэтому и ездят так. А ведь всего-то надо - контроль. Приучили же пешеходов пропускать. Я еще помню те времена, когда никто особо не старался перед "зеброй" останавливаться. Пешеходы были пугливы, быстры и осторожны. Потом повысили штрафы, была проведена работа, и пешеходы стали вальяжно, не торопясь и не глядя ходить по полосатой дорожке. А сейчас работа по безопасности дорожного движения вообще не ведется, никто не следит за водителями, вот и ездят все как хотят.
Гость
1 апреля 2015, 21:17
В капюшонах!
Гость
1 апреля 2015, 23:02
Гость
1 апреля 2015, 23:02
В капюшонах!
В капюшонах, в наушниках или с мобильником, а голова обязательно повернута в противоположную сторону!
Гость
31 марта 2015, 10:54
Что плохого в тонировке? Я на своём ц-кроссере не только стёкла, но и задние фонари затонировал. Чёрное на белом смотрится очень красиво. Теперь фары думаю подтонировать слегка.
Гость
31 марта 2015, 11:27
Троллить уметь надо, не всем дано. Еще голову себе черным скотчем замотай и вперед
Гость
31 марта 2015, 14:30
Гость
31 марта 2015, 14:30
Троллить уметь надо, не всем дано. Еще голову себе черным скотчем замотай и вперед
верно сказано. пусть еще очки солнцезащитные оденет, чудик.
Гость
1 апреля 2015, 10:07
Гость
1 апреля 2015, 10:07
верно сказано. пусть еще очки солнцезащитные оденет, чудик.
Я свои рэйбэны затонировал 5кой, терь норм ваще атас, в дождь правда не очень, потеют
Гость
1 апреля 2015, 11:57
Я на своём ц-кроссере затонировал и лобовое. А что бы компенсировать затемнение установил ксенон в фары и противотуманки. Но не какой то колхоз, а фирменный. Потому что я очень хорошо разбираюсь в автомобилях. Теперь освещение отличное.
Гость
1 апреля 2015, 12:18
Даже троллишь не умело ))) Тренироваться надо, дядя )
Гость
30 марта 2015, 19:26
Статья полезная. Теперь буду при заказе такси ставить условие "без тонировки"
Гость
30 марта 2015, 20:10
Надо говорить "без тАнировки"
Гость
31 марта 2015, 14:25
Гость
31 марта 2015, 14:25
Надо говорить "без тАнировки"
Нищеброды на такси что ли ездят?
Гость
30 марта 2015, 17:55
Это адольфик с друзьями едет после пивной вечеринки! )))
Гость
31 марта 2015, 09:15
Фигня какая то а не статья...о чем? В чем её глубокий смысл? О такси? Или о водителях нарушителях в целом? Или о ГИБДД и штрафах? Суть творческих изысканий не понятна. Про такси только ленивый не пишет...И я лично опять повторюсь, хотите хорошее безопасное такси? Дайте возможность простым водителям без сложностей и дополнительных трат спокойно зарабатывать на хлеб. Все регулирующие функции необходимо возлагать на ЮРИДИЧЕСКИЕ лица, а все расходы юр.лиц необходимо включить в цену проездки. Только тогда когда водителей будут гонять наниматели тогда начнут наводить порядок.
Гость
31 марта 2015, 16:48
Смысл в том что народ хочет заплатить 150 рублей и за эти деньги чтобы возила их грудастая блондинка на BMW? ну и желательно с полным комплексом услуг..
Гость
2 апреля 2015, 04:07
Гость
2 апреля 2015, 04:07
Смысл в том что народ хочет заплатить 150 рублей и за эти деньги чтобы возила их грудастая блондинка на BMW? ну и желательно с полным комплексом услуг..
В точку )
Гость
31 марта 2015, 09:57
Написано классно! Респект автору! А я вспомнила, как ехала в такси и разговаривала с таксистом, который так ненавязчиво разболтал, что права купил - не мог сдать экзамены!!!!! Я была в шоке.... Ехали потом молча...))))
Гость
31 марта 2015, 11:46
Начало статьи прочитал бегло, а за вторую часть жму автору руку. СИЛЬНО!
Гость
31 марта 2015, 12:22
Я все ждал, тормозим, заносит и кювет) а тут и в правду утро беззаботное и бесконечный внутренний диалог)
Гость
31 марта 2015, 18:38
Я побоялся смотреть. Мало ли...(с) Ну?! Зарезал? ))))
Гость
1 апреля 2015, 00:49
Пусто
Гость
1 апреля 2015, 17:28
Не далее как на днях вызывал такси для поездки с ребенком, оговорили, что будет хорошая машина, кресло и зимняя резина. За кресло взяли 100 рублей, за ранее бронирование или 50 или 100. Приехала Дэу Нексия, вместо кресла только пыльный бустер, резина не зимняя. Хозяин настаивал, что всесезонная. От поездки отказались, вызвали в другом месте, с теми же условиями, ждали 40 минут, приехал Ниссан Куб, кресло без спинки, только нижняя подставка. Деваться было некуда, поехали.
Гость
1 апреля 2015, 17:48
Национальность водителя не причем, славянский кантингент мало отличается. Дело в отсутствие госконтроля. В мое время на линию выпускали после медосмотра. И гости из Азии водили нормально. Тогда их правда меньше было
Гость
1 апреля 2015, 21:44
Пара соображений. Средняя поездка в челябинске стоит 100-200 р., километраж 5-10 км и примерно столько же пустой пробег, плюс еще простои ( зимой на х/х). Получается плата за км примерно 10 р. Считал недавно для своего фокуса 1,6 бюджет за год, 12 р за км. А должна быть еще прибыль, плюс навар диспетчеров, износ авто, про желтые машины я не говорю. К чему это все? Да не может быть хорошего такси за 100 р! Физически невозможно. Хорошее такси будет 500 р по городу, штукарь до яропорта.
Гость
30 марта 2015, 19:24
А что, нельзя заказать такси бизнес-класса, ну какой-нибудь внедорожник там, или большой седан, типа "теаны" ?
Гость
31 марта 2015, 16:44
Можно но люди удавятся из за лишних 50 рублей
Гость
30 марта 2015, 12:09
Тик ни чего но слишком много философии в конце!