СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Чорная Преора
Чорная Преора

30 мар 2015 в 14:10

42 штрафа это жесть. Имхо, вроде и хомо сапиенс, а человеком быть не хочет.

Гость
30 мар 2015 в 16:09

Зовите меня, я на чистой, белой машине отвезу вас в аэропорт челябинска за 5000 р. От меня будет пахнуть шанелью, я буду приветлив, со мной можно поговорить на все темы.

Гость
30 мар 2015 в 12:23

Да просто Вы, Артём, вероятно, очень безконфликтный человек. А есть скандалисты, которые будут устраивать истерики и бузу по любому поводу и в любом месте. И это очень хорошо, так как без этих скандалистов и бузотёров наши сервисные службы вконец бы обнаглели и вышли за все рамки приличия. Так что, давайте отдадим дань уважения этим, на первый взгляд очень неприятным клиентам. Ведь именно благодаря их постоянной борьбе и правдоискательству большинство "ленивых и беззлобных" может спокойно проявлять свои лучшие человеческие качества филантропа в относительном комфорте. И ещё, статья написана очень красиво, но думаю, что отзывов будет не много - сложновата она для завсегдатаев этого форума. Может и ошибаюсь.

Гость
30 мар 2015 в 14:42

Так и не понял для чего статья? Когда философия пошла, просто по абзацам читать стал.

Гость
30 мар 2015 в 15:31

Вот тут говорят надо было на такси не экономить, за последние два года я перепробовал все службы такси в Челябинске, не буду называть какие чтобы не делать рекламу, везде одна и та же история. Своего парка нет, машины приезжают самые разные, может быть Мерс трехлетний, может быть Жигули мне ровестница. Я не знаю в Челябинске такси, есть только диспетчерские службы, а тут уж как повезет. Фейс-контроль при приемке на работу никто не делает. Такси должно контролировать государство и точка. Ждать что диспетчерские службы вкачают в свой автопарк миллионы и будут платить сотрудникам по 100 тыр. глупо

Андрей
30 мар 2015 в 16:53

Артём, спасибо за очередную нормальную, интересную и, что самое главное, грамотно написанную статью. Приятно, что есть ещё журналисты, которые с уважением относятся к родному языку и знают, как правильно пишутся слова!

31 мар 2015 в 11:33

Майору из Челябинска:
Да лучше вообще закрасить на круг всю тачку в ноль эмалью в цвет кузова - вообще круто смотрится. Можно даже не ездить, просто любоваться.

По теме:
При заказе авто в службе заказов "Такси Максим" всегда прошу "легковой комфорт". Во первых приезжают приличные ухоженные авто, во вторых ид...в за рулём собственных относительно недешевых авто в разы меньше, чем на посаженых ТАЗАх.
Да, это чуть дороже, но не настолько, чтоб ехать и плеваться или хуже того быть неуверенным за собственную безопасность.

Быдло с пивом
30 мар 2015 в 12:20

Артем, а как же ты в калине ехал, зажмурившись? :-)

Гость
30 мар 2015 в 13:32

А смысл пользоваться такими компаниями, где приоры?
Денег жалко заплатить за нормальное такси?
Поэтому мы сами кормим такие псевдо такси....
В Америке и Европе по вызову должны приезжать настоящие , сертиф и лицензирован машины...

Гость
1 апр 2015 в 09:59

Не знаю как сейчас, раньше стоянка в аэропорту стоила 150 р./сут., это не перед главным зданием, а за территорией (5 мин. ходу). Если автор ехал на 6 дней, всего 900 руб., неужели на такси намного дешевле?

Демьянов
31 мар 2015 в 09:58

Уважаемые, у меня черная Priora, мне 63 года, на момент покупки другой просто не было в комплектации. Я тоже по-вашему "неадекват"?

1 апр 2015 в 08:58

чОрная приора))) а почему тогда не жОлтая приора?

30 мар 2015 в 15:02

Как случается большая часть ДТП? Думаете, человек так говорит себе "о, сейчас угожу в ДТП"? :) Отнюдь, большая часть ДТП случается в полной уверенности, что все под контролем. А потом выясняется, что мы себя-то и свою машину на 100% не контролируем, что уж говорить про дорожную ситуацию.
Я это к чему?
Как сутяжнику с опытом, можете мне поверить: при наличии опыта, небольшого багажа знаний и некоторой суммы денег сутяжничать легко. Этот супермаркет с моей подачи закрыли на 30 дней за несоответствие санитарному состоянию, тех оштрафовали, страховую вынудил бегать за мной с просьбой заключить ОСАГО. Это не сложно.
Сложно понять, что заставляет людей столь безмозгло и безответственно относиться к своей и чужой жизни. Вот, выше говорят - государство устраняется от контроля, беря на себя только карательные функции (это они любят). Да, это правда. Но мы сами-то что? Не эволюционировали?

Гость
1 апр 2015 в 22:13

Это ж надо было столько воды разводить - даже читать устала

30 мар 2015 в 13:28

Испытываю такие же "теплые" чувства, как и Вы, к тонированным Приорам...опасаюсь поездок с такими водителями в таких авто. Всегда заказываю "нормальные" такси, где одинаковые авто, не принадлежащие таксистам, там и картой оплатить можно, не рыская по карманам в поисках мелочи, и резина всегда зимняя, и бустер есть. А поездка на такой такси - это Ваш выбор, зато, наверное, на какую-то копеечку дешевле.

31 мар 2015 в 10:22

Боитесь ездить на такси - зачем ездите? Ходите пешком, купите свою машину, заведите водителя, который будет законопослушный. Вариантов - много.

1 апр 2015 в 14:20

Артем становится как Руслан Степанов (опытный пользователь авточела). Рассказывает все что видит, как акын - что вижу то пою. Раньше статьи были научными, потом в виде анализа ситуаций, а теперь просто философско-рассудительными.

Гость
30 мар 2015 в 19:51

НЕ НУЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ТАКИХ ТАКСИСТОВ! При вызове такси нужно оговаривать какая машина прибудет. А ТОНИРОВКУ ЗАПРЕТИТЬ ВООБЩЕ (переднюю полусферу).

Гость
30 мар 2015 в 15:27

а почему чорная написали через оно вообщето пишется черная

Адольф
30 мар 2015 в 17:24

Я же говорил что правильно писать "Преора", а вы меня еще в безграмотности упрекали!

Гость
17 апр 2015 в 23:46

А Приора это машина?????

30 мар 2015 в 14:17

Один из любовников моей мамы таксует на акценте, в среднем рубль-два за смену подымает.

Иван
1 апр 2015 в 10:23

Сейчас работать таксистом может каждый желающий к сожалению. Государство этот вопрос никак не регламентирует. К примеру в Великобритании водителем такси может работать только гражданин Англии со специальной подготовкой и ежегодной аттестацией.

Гость
1 апр 2015 в 11:00

А мне очень жаль что в родном городе Ч. нет нормального такси. Иногда бы с удовольствием отказался от личной машины, но пока такой возможности нет. Про общественный транспорт даже говорить бесполезно, этот феномен в родном городе отсутствует.

MarineLL
2 апр 2015 в 10:12

Такая смешная переписка! Получила не меньшее удовольствие, чем от статьи. Особенно это понравилось:
>>>Зовите меня, я на чистой, белой машине отвезу вас в аэропорт челябинска за 5000 р. От меня будет пахнуть шанелью, я буду приветлив, со мной можно поговорить на все темы.
>>>Интим включен?
>>>НЕТ!
>>>ПОЗДНО!
))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
30 мар 2015 в 18:49

Какие 42 штрафа чё за басни тут пишут

Два
1 апр 2015 в 15:28

Челябинск превращается в город автомобилистов. В Казани уже давно нет маршруток и ездят желтые такси, выделенные полосы, пешеходные зоны, велодорожки. А у нас все для автомобилистов, а остальных людей как будто не существует.

Гость
30 мар 2015 в 13:52

Адекватных водителей на черных приорах не встречал

Гость
31 мар 2015 в 10:07

Странная статья. Взгляд "офисного планктона" с высоты, на братьев своих меньших таксистов. То ему одно не нравиться в машине, то другое в водителе. Ты сначала научись по русски писать правильно, а потом других обсуждай.

Чудный Винни
30 мар 2015 в 17:58

В каком городе поездка происходила?

1 апр 2015 в 17:51

Не имей сто телефонов такси, имей сто друзей. Ни разу в аэропорт за свои не ездил.

кмд
30 мар 2015 в 20:02

А еще он лишенный прав приехал и подшафе ,но гаишники с ним сделать ничего не могут у них из приборов только жезл и огурец в кабуре.

Алексей Романенко
31 мар 2015 в 09:46

Узнаваемо, очень здорово описана работа таксистов, SMS за рулем из-за диспетчерских служб теперь стали нормой, они пока одного везут, следующий заказ принимаю. Истертая резина тоже почти у всех, зачем тратиться на новую когда старая зарабатывает? Отличный получился потрет челябинского таксита.

31 мар 2015 в 14:59

А почему чОрная приора, а не чЁрная?

Гость
1 апр 2015 в 20:52

Самая главная мысль в статье - это то, что нет никакого контроля. Тонировка - пофиг, выезд за стоп-линию - никому не интересно, рядность - вы о чем вообще и тд. Поэтому и ездят так. А ведь всего-то надо - контроль. Приучили же пешеходов пропускать. Я еще помню те времена, когда никто особо не старался перед "зеброй" останавливаться. Пешеходы были пугливы, быстры и осторожны. Потом повысили штрафы, была проведена работа, и пешеходы стали вальяжно, не торопясь и не глядя ходить по полосатой дорожке. А сейчас работа по безопасности дорожного движения вообще не ведется, никто не следит за водителями, вот и ездят все как хотят.

Майор
31 мар 2015 в 10:54

Что плохого в тонировке? Я на своём ц-кроссере не только стёкла, но и задние фонари затонировал. Чёрное на белом смотрится очень красиво. Теперь фары думаю подтонировать слегка.

МАЙО?
1 апр 2015 в 11:57

Я на своём ц-кроссере затонировал и лобовое. А что бы компенсировать затемнение установил ксенон в фары и противотуманки. Но не какой то колхоз, а фирменный. Потому что я очень хорошо разбираюсь в автомобилях. Теперь освещение отличное.

Гость
30 мар 2015 в 19:26

Статья полезная. Теперь буду при заказе такси ставить условие "без тонировки"

Гость
30 мар 2015 в 17:55

Это адольфик с друзьями едет после пивной вечеринки! )))

S74
31 мар 2015 в 09:15

Фигня какая то а не статья...о чем? В чем её глубокий смысл? О такси? Или о водителях нарушителях в целом? Или о ГИБДД и штрафах? Суть творческих изысканий не понятна. Про такси только ленивый не пишет...И я лично опять повторюсь, хотите хорошее безопасное такси? Дайте возможность простым водителям без сложностей и дополнительных трат спокойно зарабатывать на хлеб. Все регулирующие функции необходимо возлагать на ЮРИДИЧЕСКИЕ лица, а все расходы юр.лиц необходимо включить в цену проездки. Только тогда когда водителей будут гонять наниматели тогда начнут наводить порядок.

Гость
31 мар 2015 в 09:57

Написано классно! Респект автору! А я вспомнила, как ехала в такси и разговаривала с таксистом, который так ненавязчиво разболтал, что права купил - не мог сдать экзамены!!!!! Я была в шоке.... Ехали потом молча...))))

Гость
31 мар 2015 в 11:46

Начало статьи прочитал бегло, а за вторую часть жму автору руку. СИЛЬНО!

Гость
31 мар 2015 в 12:22

Я все ждал, тормозим, заносит и кювет) а тут и в правду утро беззаботное и бесконечный внутренний диалог)

Гость
31 мар 2015 в 18:38

Я побоялся смотреть. Мало ли...(с)
Ну?! Зарезал? ))))

Дмитрий
1 апр 2015 в 00:49

Пусто

1 апр 2015 в 17:28

Не далее как на днях вызывал такси для поездки с ребенком, оговорили, что будет хорошая машина, кресло и зимняя резина. За кресло взяли 100 рублей, за ранее бронирование или 50 или 100. Приехала Дэу Нексия, вместо кресла только пыльный бустер, резина не зимняя. Хозяин настаивал, что всесезонная. От поездки отказались, вызвали в другом месте, с теми же условиями, ждали 40 минут, приехал Ниссан Куб, кресло без спинки, только нижняя подставка. Деваться было некуда, поехали.

Борт 944
1 апр 2015 в 17:48

Национальность водителя не причем, славянский кантингент мало отличается. Дело в отсутствие госконтроля. В мое время на линию выпускали после медосмотра. И гости из Азии водили нормально. Тогда их правда меньше было

Гость
1 апр 2015 в 21:44

Пара соображений. Средняя поездка в челябинске стоит 100-200 р., километраж 5-10 км и примерно столько же пустой пробег, плюс еще простои ( зимой на х/х). Получается плата за км примерно 10 р. Считал недавно для своего фокуса 1,6 бюджет за год, 12 р за км. А должна быть еще прибыль, плюс навар диспетчеров, износ авто, про желтые машины я не говорю. К чему это все? Да не может быть хорошего такси за 100 р! Физически невозможно. Хорошее такси будет 500 р по городу, штукарь до яропорта.

Мыша
30 мар 2015 в 19:24

А что, нельзя заказать такси бизнес-класса, ну какой-нибудь внедорожник там, или большой седан, типа "теаны" ?

Саня
30 мар 2015 в 12:09

Тик ни чего но слишком много философии в конце!