3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

30 июн 2015 в 14:49

почитайте ПДД по внимательней, RAV4 прав, он перестраивался с левого ряда в правый, так вот по правилам левый ряд должен уступать. Этим приёмом всегда пользуются подставщики.
- МНОГО НАРОДУ НАУЧИТЬ ЕЩЕ НАДО!

ОТВЕТИТЬ
gmp
30 июн 2015 в 15:05

1722 Автор лево и право путает. А почему все считают, что эта полоса только налево? Там знаков направления движения по полосам нет. Только доп секция светофора, которая разрешает/запрещает поворот в определенные промежутки времени. Кстати, когда рисуют там разметку, то на крайней левой полосе наносят стрелки прямо и налево. Или я что-то не так говорю?

ОТВЕТИТЬ
к видео 1722
30 июн 2015 в 15:06

Право/лево до сих пор путаем? Повторим, в правой руке держат ложку, на левой носят часы!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2015 в 15:19

1722 - там нет знака движение по полосам!!! нормально они там встали и жест нормальный, нечего сигналить как истеричка! Не нравится - напиши обращение в ГИБДД, пусть знаки ставят! Но ведь это не по нашему. Куда проще считать что тебе все должны, а потом обижаться на весь мир, утешая свое эго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 15:23

Неблогер , он же неводитель, он же незнайка. Сам то понял, что написал?

Камаз Помоев
30 июн 2015 в 15:33

1722 - там нет знаков движения по полосам и можно ехать прямо на общий зеленый. Да, неприятно АВ, что пришлось пропустить цикл светофора, но Тойота ничего не нарушила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 15:50

Девятка вообще стояла. Тут уже не ПДД, а хулиганство какое-то.

30 июн 2015 в 18:00

Автоподстава, полюбому!

Гость
30 июн 2015 в 18:21

Видео 1722. Почему направо? Если налево!

В теме я
30 июн 2015 в 19:17

Рав 4 - и машина девчачья и поступки такие же

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2015 в 20:04

Допустим не прав девяточник, ну заплатит штраф, в ДТП то все равно не он виноват. Владелец рав4 оплатит все.

ОТВЕТИТЬ
Кот
30 июн 2015 в 20:07

Надо было водятелу на рафике таблоид чистить без объяснений, чтобы ПДД учил и ездил как положено.

Гость
30 июн 2015 в 20:25

Что то в Челябе совсем водилы тронулись.

Гость
1 июл 2015 в 09:52

1722 Если на дороге в населенном пункте три и более полос, то занимать крайнюю левую разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота.

Перекресток, перед которым нет знаков 5.15.1, 5.15.2 и разметки 1.18.

Данный момент регламентируется пунктом 8.5 правил дорожного движения:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 10:36

1726 - вот так ездят и психуют если им что то не нравится феерические долби сурраунд

Гость
1 июл 2015 в 11:08

1725 я бы встал напротив и не пускал бы матиз!Ну потрел бы пару минут зато удовольствия))))всегда стараюсь так делать!

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 июл 2015 в 11:09

Если это перестроение под углом почти 60 гр. извените, это банальный подрез. Дядя явно думал мальчика проучить, а не получилось.

Гость
1 июл 2015 в 11:11

1726 в/запись всё ставит на свои места.Без неё ещё можно было бодаться, а так смысла нет.

1 июл 2015 в 11:40

А у меня свои правила по жизни и ПДД: 1) Не можешь быть крутым, будь вежливым; 2) Встречка и обочина-это полоса для геев в русском смысле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 15:03

Можно конечно пункт правил 9.4 сюда применить - Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота. Но что такое интенсивное движение, определения нет))) А так водитель тойоты правил не нарушил. Только жесты зря показывает, сломают однажды палец то))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 15:56

1722 - я не про ПДД, я про человеческий характер... Водителю Тойоты - ну хорошо, полос там нет, но есть доп. секция и стрелка. Ты встал перед тем, кому нужно на эту стрелку повернуть - типо самый умный и объехал несколько машин на средней полосе...ок. Но уезжая себе прямо, ты зачем показал человеку еще и оскорбительный жест? Зачем? Позади стоявший итак потерял из за тебя, ..., время, простоял свой сигнал... Нужно еще и оскорбить? водитель Тойоты - ты не блондинко... ты ... по жизни. И на важно, что ты ничего не нарушил. Ты просто плохой человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 16:18

Каким надо быть запуганным чтобы простить средний палец в свой адрес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2015 в 16:55

1724 - водителю маршрутки - обломчик, да?)

ОТВЕТИТЬ
чтз
1 июл 2015 в 20:21

Ничего,Якуценя вернулся в Трактор.

lik
1 июл 2015 в 22:53

1722 видео на этом перекрестке не регламентировано движение по полосам (знака нет ни одного) Поэтому с левой полосы можно как прямо ехать так налево по сигналу светофора! будьте внимательнее

Гость
1 июл 2015 в 23:28

1722 Жест одобряется) красавец

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 01:22

1726. Водитель рафа браво!!!! Все правильно сделал!! Молодец что засвитил свою физиономию. Страна должна знать в лицо своих ...)) Человеческая тупость не имеет границ))

Гость
2 июл 2015 в 01:28

1723 молодец парень все правильно сделал, что ректора снял на видео, теперь.......собирай рюкзак, стригись по короче и осенью собирайся в армию служить)) не видать тебе высшего образования))

Гость
2 июл 2015 в 01:35

1722 хозяин регистратора, тебе совет. Сними свою бибикалку со своей машины и выброси её от греха подальше. На этот раз тебе сильно повезло, человек из Тойоты культурно на пальцах тебе объяснил, что вы не совсем правы, другой раз могут и не столь культурные люди попасться, и грубой силой тебе докажут что вы не совсем правы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 08:47

Я вообще не понимаю смысл этих боданий . Если их за столько лет мама не смогла научить , то уж вы за раз точно не научите .
Если конечно вы ущербные и каждый раз пытаетесь всему окружающему доказать обратное , то это ваши личные проблемы и никто , кроме таких же как вы , не станет вам в этом помогать .
Все просто - пусть эти болваны как ездили считая себя умнее других , так и ездят . Я точно всем скажу - они встретят на дороге такого же. Вот и пусть зарубаются. А мне на их амбиции и психологическое здоровье- плевать .

Гость
2 июл 2015 в 11:00

1722 для все остолопов, пункт пдд 16.10

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 12:55

По поводу 1722 Есть пункт правил 6.15 где такая фраза "В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора." Так что надо подчинятся требованиям светофора и не создавать помеху другим транспортным средствам - встал под стрелку "дуй" по стрелке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2015 в 15:55

что http://auto.161.ru/ делают челябинцы ???

ОТВЕТИТЬ
123
2 июл 2015 в 17:25

Тайоту из 1722 много раз встречал. Редкостный неадекват, тоже выложу пару видяшек с его крендилями.

123
2 июл 2015 в 17:36

1722 хотя бы разобрался что показывает. В любом перевочике наберет ой как удивится)))) Хотя может он дествительно этого хочет)))

Гость
2 июл 2015 в 21:59

МАТИЗ на встречке рассмешил )))) откуда? ))))

Павел
6 июл 2015 в 23:36

1722 мало того что автор ролика путает лево и право, т.к. ролик должен называться "Заняли полосу для поворота НАЛЕВО", дак еще и хватило ума выставить свою безграмотность на обозрение.
Во-первых, "регу" сильн повезло, что водитель тойоты ограничился пальцем в окно, а другой мог бы выйти и втащить хорошенько такому любителю посигналить и был бы прав.
Во-вторых, до тех пор пока у нас еще есть такие вод.тлы как "рег" которые водят по каким то своим неписанным "понятиям", а не по ПДД как нормальные люди, у нас Челябинск так и останется в лидерах по числу ДТП по России.
P/S Рег. - владелец регистратора.
Знаков движения по полосам перед перекрестком нет - поэтому водитель тойоты 100% прав, т.к. он не мог заранее знать что на этом перекрестке есть доп секция на светофоре.
Здесь претензия должна быть к ГИБДД, т.к. явно не хватает установленных заблаговременно знаков движения по полосам.
Жаль только он не вышел из машины и не дал леща владельцу рега.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2015 в 15:41

лишить прав пожизненно!

Гостья
15 июл 2015 в 14:10

А я таких кадров, который едут по встречке регулярно вижу, вот сегодня одна такая дура на гранте поехала, все едут направо по ходу движения, а она уверено едет налево под кирпич по встречке )))))

16 июл 2015 в 12:57

Прочитал комментарии от начало и до конца! Очень жаль, что есть "водители", которые не знают ПДД, да ещё выкладывают ролики. Я ОЧЕНЬ хорошо знаю положения ПДД: поворот под стрелку, движение по полосам.... Это к 1722 относится. Сам из Самары, но Челябинские ВСЁ расставили по местам. Оба ведут себя неадекватно, один сигналит- за это положен штраф, второй палец в ответ -хилиганство, хотя ПДД не нарушал. Был момент в обсуждениях- типа это не Украина, где ты обязан повернуть под стрелку, если мешаешь сзади едущим тоже поворачивать!!! Это отличие наших ПДД от Украины. В Российских ПДД такого НЕТ. В Самаре имеется аналогичный перекрёсток Стара Загора/ Советская Армия, где я проживаю. Так там знаки движения по полосам то повесят, то уберут и стрелки на асфальте летом видно, зимой не видно. Обращался в ГИБДД по этому поводу, с моими доводами согласны: жду реорганизации на перекрёстке, которые ГАИ согласует с департаментом транспорта. Добиться улучшения в лучшую сторону ОЧЕНЬ сложно.

Гость
20 июл 2015 в 19:43

1726 те кто намеренно совершают дтп нужно лишать прав так как это не одекватные люди и у них не должно быть прав может ем в следущий раз пешиход не угодит и он его переедит

Гость