18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

13 апр 2016 в 16:10

Когда же они все нажрутся. Страна мошенников.

Гость
13 апр 2016 в 16:54

страховки подняли цену а выплаты ничтожные

Гость
13 апр 2016 в 18:14

вот при Сталине осаго бы не было.

земляк
13 апр 2016 в 18:41

правильно, земеля, сталин бы расстрелял всех, кто грабил народ и толкал его к преступлению. а их дома отдал бы под жилье для молодых семей. коммуналки называются.

Гость
13 апр 2016 в 20:11

Я писала в РСА лет 6 назад с жалобой на Росно, это было бесполезно. РСА - бесполезен для водителей. Однако суд против Росно выиграла и деньги получила. Росно насчитал 30 тыс., а мой эксперт 110 тыс. Разницу взыскала. Так что речь не 30%, а 250% как минимум. Росно - мошенник, отправил фотографии авто на экспертизу в Москву, а оттуда пришел расчет на 30 тыс., однако по закону на экспертизу нужно представить объект, т.е. авто, никто же не будет перегонять авто на эвакуаторе в Москву, чтобы провести экспертизу, экспертиза проводится по месту регистрации, таким образом московский расчет по фотографиям был недействительным.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 12:51

Нарушением антимонопольного законодательства является сам факт выпуска ЦБ (почему ЦБ) единой методики расчета для всех оценщиков (лишающий их возможности сделать работу честно) и передача наполнения основы для расчета - справочника стоимости ЗЧ/работ заинтересованной стороне - РСА. Это же в чистом виде конфликт интересов. Должна быть независимая структура, финансируемая за счет государства. И обязательно в нормативке должен быть описан порядок работы с исключениями. Гражданин обнаружил занижение цен - заполняет стандартную форму, структура бегом корректирует и платит ему неустойку. Обнаружил РСА завышение цен - то же самое. Баланс интересов.
Но ЦБ не дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 16:05

Сейчас в прямом эфире у Путина мужчина высказал хорошее предложение, создать в каждом регионе несколько сервисов по ремонту авто по полису осаго, т.е. не денежное возмещение, а только ремонт, тогда не будет проблем с выплатой или не доплатой по полису и не надо будет заморачиваться с расчетами и единой методикой и не будет такого, что цены будут заниженными и не объективными
еще он сказал, что это создаст новые рабочие места и будут платиться налоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 09:46

Наглядный пример работы монополии+невообразимая бюрократия. Для них миллион деревянных - слону дробинка.

Гость
15 апр 2016 в 21:10

Пора кое-кому порвать лицензию, прямо на глазах и клочки кинуть в харю!

Гость
15 апр 2016 в 21:39

Убрать обязаловку, только добровольно!!! Разогнать РСА, профсоюз мошенников. Уверен, все "песни" про убытки закончатся, будут за руки хватать, валяться в ногах и умолять застраховаться! Так уже было когда-то, в самом начале...

Прохожий
17 апр 2016 в 11:34

Надо убирать эту сОсагу и точка! Все адекватные и умные а главное вменяемые люди за отмену этого побора. Против только продаваны страховщики и пациенты психдиспансера! Что даёт эта сОсага в случае дтп? НИЧЕГО!!!!!

18 апр 2016 в 00:27

Этот штраф как слону дробина. Возьмите все страховые случаи умножить на 30% вот вам и штраф. Тогда следующий раз они не захотят обманывать.

ОТВЕТИТЬ