9 июля четверг
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
10 июн 2016 в 15:08

обоюдка!

Гость
10 июн 2016 в 15:09

запись с дожа. а звук унего на регистраторе включен?

гость
10 июн 2016 в 15:11

додж виноват..гаи с мигалками ехали

ГОСТ
10 июн 2016 в 15:16

тут ясно дело,что признают додж виновным! хотя обоюдка по мне так...

Гость
10 июн 2016 в 15:16

Виноваты оба!

Алёша
10 июн 2016 в 15:18

что за паскудный народец..видит что человек пытается вылезти из перевернутого авто и...!!! поворачивает регистратор чтоб получше все снять.

ХА ХА ХА.....
10 июн 2016 в 15:18

Автор виноват, вина того, кто первый нарушил, ну и ГАИРЫ тоже, че на красный ехать!!!

Лёха
10 июн 2016 в 15:22

а что снег опять выпал, в июне?(

Гость.
10 июн 2016 в 15:25

Оба виноваты.

Гостья
10 июн 2016 в 15:25

Как обычно виноваты оба, НО! Сотрудники ГИБДД едут на красный без звукового сигнала, т.е как другие участники движения должны догадаться об их намерениях нарушить ПДД и уступить им дорогу? Если бы Dodge повернул направо как и должен был бы, то где гарантия того, что ГИБДД не протаранили бы другой автомобиль который поехал прямо не нарушая правила?! Так что голос в пользу ГИБДД!!! :)))

Гость
10 июн 2016 в 15:26

По мне так проезд на красный патрулем ГИБДД привел к ДТП. Ну ехал не по тому ряду Додж, да нарушил, но столкновения не было бы.

123
10 июн 2016 в 15:28

По факту так: В дтп виноват автомобиль дпс, т.к отсутвовал звуковой сигнал и соответсвенно приемущества он не имел в связи и с чем произошло дтп. Водитель додж должен быть наказан за нарушения знака движение по полосам 1,5тр штрафа.

Евген
10 июн 2016 в 15:35

Додж только рядность нарушил, перекресток проехал на разрешающий. 100% вина сотрудников ДПС, тем более что без звукового спец сигнала двигались.

Дмитрий
10 июн 2016 в 15:37

обоюдка

Николай
10 июн 2016 в 15:39

вообще-то действительно обоюдка.
но только на 9-10 сек. слышно сирену.
Додж - виновен!!!
вообще-то надо было доджу притормозить чуток и все.

10 июн 2016 в 15:41

Видимо доджика засудили он решил шумиху поднять, вот и прошлогоднее видео вылезло. А по теме обоюдка 100%

Гость
10 июн 2016 в 15:44

Опрос не корректен - нет правильного варианта ответа!
Вина обоюдная, степень вины следует установить.

И дело здесь вовсе не в мигалках. Один - на красный, второй через сплошную. В безопасности маневра не убедились оба.

Если следовать статье, то я могу перемещаться, не взирая на разметку и предписывающие знаки, и буду прав!

Скорректируйте статью и варианты ответов, путаете людей.

Начитаются ваших умозаключений и забудут про знаки и разметку.

КЭП
10 июн 2016 в 15:48

причина дтп выезд на запрещающий сигнал светофора, то что додж выехал не со своей полосы этот факт никак вторую машину не должен колебать, доджу штраф за нарушение рядности гибдд виновники.
на месте доджа при таких маневрах надо быть осмотрительнее конечно.

Гость
10 июн 2016 в 15:53

Такие как этот додж бесят. Все стоят как люди, а этот самый опаздывающий. Доездился. Насчет сирены нельзя судить по видео, снятого владельцем доджа.

Волк
10 июн 2016 в 15:55

Я считаю додж виноват! Надоели уже эти проскакуны и нарушители правил. А ГИБДДшники с маячками ехали, может вызов поступил они среагировали, маячки включили а сирену не успели как в них этот *** прилетел. А кому то после этого пришлось ещё время тратить, ждать пока других гайцов направят.

Олег
10 июн 2016 в 15:55

Это уже проходили. Водитель доджа не пыполнил требование ПДД - при включении зелёного сигнала светофона убедиться, что перекресток свободен. В Самаре уже оказывался виновник ДТП, выехавший на только что загоревшийся зелёный и столкнувшийся с авто, ехавшим прямо (на конец желтого выехал)

Шизоит
10 июн 2016 в 15:59

Ваше водительское удостоверение, страховку, птс! спасибо, все в порядке. вам хорошего настроения и удачного дня.

"Обычный Гражданин"
10 июн 2016 в 16:05

Каждый ремонтируется сам

10 июн 2016 в 16:08

Патрулька включила проблесковые маячки в последний момент, во время выезда на перекрёсток, присмотритесь!!!

Гость
10 июн 2016 в 16:14

виноваты сотрудники гибдд, и вообще с них спрос строже... а с водителя доджа вроде только штраф 500 на неправильную плосу и все... так что пусть гибдд платят за доджик...

Вадим
10 июн 2016 в 16:16

у дпс мигалки включились за пару секунд до столкновения! посмотрите видео внимательно люди.... оба виноваты!

Гость
10 июн 2016 в 16:20

Водитель доджа решил , что он самый умный . Если бы не дпс , я сам с удовольствием догнал бы его и протаранил , ибо не...

Житель Челябинска
10 июн 2016 в 16:21

Додж обнаглел в хлам и за это поплатился. Его там в принципе быть не должно.

Гость
10 июн 2016 в 16:22

Гаишник не должен был выезжать, пока ему не уступят дорогу, так что неважно орала или нет сирена.
Но вина и на джыпе, который выполз на перекресток откуда его не ждали.
Так что джыпарь похоже будет чиниться за свой счет.
А гаишнику суд не страшен, ему в гаи наваляют побольше чем в суде.

Гость
10 июн 2016 в 16:26

Звукового сигнала у гаишников не было - поэтому они и виноваты.
п.3.1 ПДД РФ 2-ой абзац "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу".
Но - так как Додж ехал не из своего ряда - то обоюдка. Главное чтобы за 100-150 метров до перекрестка был установлен Знак особых предписаний 5.1.2 "Направление движения по полосе" - поворот только направо - а иначе нарушение ГОСТа - тогда гаишники попали

Гость
10 июн 2016 в 16:27

Не захотел стоять как все в своей полосе? Считаешь себя круче всех? Правила не для тебя, а для быдла в потоке? Получи - мгновенную карму.

HELP
10 июн 2016 в 16:30

ХОТЬ БЫ КТО НИБУДЬ ОСТАНОВИЛСЯ И ПОМОГ!!! ((((( ЛЮДИ!!!!

Гость
10 июн 2016 в 16:30

Самый умный проскакун? Вот теперь пусть за свой счет ремонтирует.

Гость
10 июн 2016 в 16:50

чета кажется мне но на 9-10 сек водила доджа по ходу ногу с газульки снял аккурат перед рельсами. движка здесь выть перестает. а как летел то, как летел то, ведь сразу после включения зеленого мотор ревет прям.

Рудик из маршрутки
10 июн 2016 в 16:54

Додж виноват! Бесят такие люди типа "самые умные", всех объехал и красавчик! Прям мастерски! Видно же что небольшая пробка, но все стоят и терпят, ждут, всем ехать хочется быстрее. Вот бы всем таким умникам переворачивали, глядишь и порядок бы наступил на дорогах.

Гость
10 июн 2016 в 16:57

Как говорил один из футбольных тренеров - игра была равна, играли два г***а. оба виноваты, оба м****и.

10 июн 2016 в 16:59

Оба БАРАНА ехали на КРАСНЫЙ!!!

Гость
10 июн 2016 в 16:59

Водитель на додже заранее пошел на нарушение правил дорожного движения - намеренно, задолго до перекрестка. Нарушая правила он должен был быть готовым нарваться на такого же. Наказание за нарушение получил сразу, а уж кто в большей степени виноват пусть суд решает.

10 июн 2016 в 17:00

Водитель доджа полностью виновен. Я рад, что из-за него никто не пострадал.
По поводу выключенной сирены у сотрудников ДПС. Товарищи, включите логику, люди едут по неотложным делам и почти всегда во время движения им необхдимо получать дополнительную информацию по поводу происшествия на которое они едут. Информацию они получают через уши, а не напрямую в мозг, как похоже многие тут думают. Так вот, тем кто не догадался о чем я, советую сделать следующее: подойдите к своему автомобилю и включите сигнализацию в режим "паника", после чего совершите какой-нибудь важный звонок по телефону, желательно вашему начальнику.

Гость
10 июн 2016 в 17:09

У нас на Победы -Чайковского от центра каждый день таких умных наблюдаю. Там покойников уже на доброе кладбище за долгие годы, но всегда найдется умник, обгоняющий по правой полосе(где только направо) , на зажегшийся зеленый и таранящий завершающих поворот. Ладно сам убъется, еще невинных прихватит!

Гость
10 июн 2016 в 17:59

Никто не виноват.

Хорошая ситуация. Закономерная
10 июн 2016 в 18:08

Правоохранительные органы забили жезл на свои прямые обязанности - предотвращать нарушения, на этой почве расплодилось быдло, которой пустые законы не писаны и вот они встретились, полюбоваться отражением себя друг в друге.

Гость
10 июн 2016 в 18:24

Водитель Доджа полностью виноват:
1.ПДД Глава 9. Маневрирование: 60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение. Комментарии к ПДД: При наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 "Направление движения по полосам" перестроение на перекрестке запрещено.
3.При включении зелёного сигнала светофора не убедился, что перекресток свободен.
4.Нарушение рядности движения.
Давайте поставим себя на место водителя ДПС: проезжая, я бы посмотрел на 2 ряда, где движение может пересечься с их машиной, там транспорт стоял, и ни при каких обстоятельствах машины не могли набрать так быстро скорость, чтобы возникла авария. Подвоха с полосы с правым поворотом, я бы даже не ожидал, т.к там движение только направо. Т.е будь за рулем машины ДСП кто-либо из нас, он точно также бы попал в аварию.
Да, машина ДПС въехала на перекресток на красный и для меня в данной ситуации не важно со звуком или нет, т.к аварию полностью создал водитель Доджа

Гость
10 июн 2016 в 18:36

ВИНОВНИК "ДОДЖ" - НАРУШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ. АВТО ГИБДД ЕДЕТ С ПРОБЛЕСКОВЫМИ МАЯЧКАМИ. ВЫВОД.... ПО ЗАСЛУГАМ...

10 июн 2016 в 18:46

Водила.....Во первых-под знак проехал,движение по полосам..,во вторых- на все ходу,вдруг пешеход, заканчивал движение. Хватит выкладывать всякий бред.Копы ехали с проблесковым маячком,что тут больше обсуждать..Удачи всем на дорогах.

10 июн 2016 в 18:49

да ясно что менты виноваты опять за пивом и взятками ехали и честных законопослушных граждан ненарушающих пдд давят разметка-это вата ватная и знаки для красоты не для законопослушных граждан.внатуре рафик нэвыновнык...сугубо мое личное мнение...

10 июн 2016 в 19:10

Водятел ДОДЖА - дорожное хамло, обочечник, хитросделанный. Сам нарвался. Даже, если и признают его правым в ДТП, то страховая компания ничерта ему не выплатит по ОСАГО. Жаль, если у него есть КАСКО.

Костик
10 июн 2016 в 19:12

Красавцы! Додж нарушил и сразу рассчитался!

10 июн 2016 в 19:44

вина додж однозначно

Радик
10 июн 2016 в 20:59

Ёлы - палы народ Вы что не вразумляете? При всём уважений к полиции однозначно виновники только они!!!
Это же элементарное ку! Давайте смоделируем ситуацию "Вы едите за рулём своего авто у вас знак "уступи", но дорога или "кольцо" которой вы уступаете и Вы это прекрасно знаете только для маршрутных транспортных средств, при этом движется по ней легковой авто, как правило объезжающий участок затруднённого движения дак знак "уступи" что можно не выполнять??? Конечно нет!!! ВЫ ОБЬЯЗАНЫ УСТУПИТЬ, А уж как он туда "легковой авто" попал дело ГИБДД, кстати в случае ДТП ВЫ будете виноваты, а второму выпишут штраф за движение по полосе движения для маршрутных транспортных средств, а он мог въезжать с места прописки или стоянки где нет других выездов иногда даже под "кирпич" жителям проезд разрешен при условий что он там существует