Авто В СМИ просочился план развития АВТОВАЗа

В СМИ просочился план развития АВТОВАЗа

Сайт Auto.mail.ru опубликовал документы для акционеров АВТОВАЗа, в которых якобы содержится информация о развитии модельного ряда компании. При этом чуть позже пресс-служба завода распространила заявление, в котором назвала информацию недостоверной, с большим количеством неточностей и ошибок. Однако предоставить верный план развития модельных рядов АВТОВАЗ также отказался.

Согласно плану, который опубликовал Аuto.mail.ru, феерии новинок, которой АВТОВАЗ радовал нас в 2015 году, уже не будет. Так, в текущем году планируется представить лишь X-Ray в версии Cross, однако от установки на него полного привода якобы решено пока отказаться. Также в 2016 году продолжится модернизация внедорожника 4x4.

Дебют универсала Vesta и его вседорожной версии Cross перенесен на 2017 год, хотя при Бу Андерссоне циркулировала информация о презентации Vesta Cross уже в сентябре 2016 года. Также запланирован хетчбэк Vesta, но он появится в начале 2018.

В конце этого года рестайлинг пройдут Lada Granta и Largus, которые получат внешность, напоминающую Vesta в фирменном дизайне Стива Маттина, а в следующем году фейслифтинг по аналогичной схеме пройдет Kalina.

Что касается семейства автомобилей С-класса, включая новый кроссовер, информации о сроках их появления пока нет.

Еще раз подчеркнем, что АВТОВАЗ не подтвердил актуальность данного плана развития, поэтому, возможно, сроки выхода моделей сместятся в ту или иную сторону.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем