5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

11 авг 2016 в 16:05

Вот примут эти законы и останется только забрать паспорта и объявить крепостное право. А владеть нами будут чиновники и прикормившие их монополисты.

Гость
11 авг 2016 в 16:15

Скоро 17 год не долго осталось терпеть.

Блондинка за рулём
11 авг 2016 в 16:16

Какая прелесть! Если стоимость полиса будет завязана на количество штрафов "вообще" мы получим ситуацию, когда выгоднее всего будет страховать автомобили тем, кто вообще не выезжает (не имеет практики вождения)!

sks
11 авг 2016 в 16:17

Страховые в край уже обнаглели, все идет к тому, что скоро выплат по ДТП не будет в принципе, а платить осагу будут даже пешеходы. Просто налог на воздух, а для тех, кто его сотрясает сильнее остальных, еще и с коэффициентом.

Фото пользователя
11 авг 2016 в 16:25

Кормим кучу дармоедов, отменить ОСАГО к черту, пусть идут делом займутся. Что еще за оброк такой придумали?

Гость
11 авг 2016 в 16:25

Пока не переломят ситуацию с автоюристами, толка не будет.

Гость
11 авг 2016 в 16:27

Мать вашу! Сижу второй час в офисе Уралсиба. 1 полис выписывается за 40 минут. Выписывает 1 сотрудник и 3 окна пустые. Господин Юргенс, как поднять скорость работы страховщиков?

Гость
11 авг 2016 в 16:41

А где в законопроекте скидка за езду без нарушений ?! Или "всевидящее око" сделает всё, чтобы таковых не было ?!

Гость
11 авг 2016 в 16:42

Что совсем там все с дуба рухнули!!!

Гаусс
11 авг 2016 в 16:43

Ну хз, ОСАГО оформлял всегда в автосалоне у представителя. Заранее созвон,уточнение деталей. К приезду все готово, оплатил и свободен

Гость
11 авг 2016 в 16:44

Юргенсон пусть лучше расскажет как и где в электронном виде застраховаться по осаго

гость
11 авг 2016 в 16:47

Все круто... столько денег наше правительство зарабатывает на нас...!! и им все мало и мало!! лучше бы дороги сделали нормальные и наконец то заработную плату подняли!!!! а цены ростут, штрафы ростут, а ЗП на месте стоит! как то обидно....!

Гость
11 авг 2016 в 16:47

Аварийность из-за плохих дорог!!! С дорожников надо брать штрафы,а не с автомобилистов!!! Задолбали твари!!!

Гость
11 авг 2016 в 16:47

Т.е это что получается? За одно и то же нарушение человек будет платить два раза: в первый раз - штраф, во второй раз в качестве повышающего коэффициента за полис? Это почему?

Гость
11 авг 2016 в 16:49

Пошло это осаго вместе с поборщиками в ж..., я десятки тысяч вывалил, ни одной аварии и пользы от полиса. Я не нищий и по старинке если накосячу, обязательно расчитаюсь. Дармоеды обнаглевшие эти страховщики.

11 авг 2016 в 16:56

А как с обдираловкой в офисах страховых, имея ввиду доп.страховки не расскажет сей господин ,будет бороться или нет , ах да в своем глазу и бревно не видит а в чужом и соринку замечает.

Гость
11 авг 2016 в 17:00

Ну не отчаивайтесь! Вот, если пропихнут увеличение штрафа за отсутствие ОСАГО до 8 т.р. Вот тогда любая очередь сказкой покажется! А, вообще, конечно, жесть! Доят со всех сторон! Скоро по квартирам начнут ходить, под матрасы и в холодильники заглядывать - что бы такого еще у нас оттяпать?

11 авг 2016 в 17:01

Супруга сдала на права....полис ОСАГО стал вместо 6 с небольшим стоить 16 тысяч, так как нет стажа 3 года.

Если попадет в аварию в первый год заплатит 39 тысяч, на второй 37, на третий 22, а уже потом снова 16.

Так и получается: надо приехать в страховую компанию ночью- занять очередь чтобы купить полис за 16 тысяч, а при небольшом ДТП(ни дай бог) выгоднее рассчитаться самому при сумме ущерба до 50 тысяч.

Не понимаю в каком месте страховым невыгодно работать:)

Гость
11 авг 2016 в 17:01

интересно ну примут закон о нескольких серьезных нарушениях...интересно каким образом за такую страшную езду будет отслеживаться этот страшный ездюк?по камерам???? или по протоколу или еще как? так вот если это нарушение серьезное удасться доказать то да..так что умники замучаетесь вы меня наказывать рублем за полис в три дорога.

Гость
11 авг 2016 в 17:01

На совсем понятно: если собственник страхуется по ОСАГО и вписывает ещё, допустим, одного водителя, 5 нарушений будет на двоих, или по 5 на каждого? Если на двоих, то он может справедливо возмутиться: я нарушил всего 1 раз, а второй водитель 4 раза и они оба не должны попасть под повышение. Или ещё, допустим, 4 штрафа собственнику уже пришло, приходит 5-ый, он берет второго и второй признаёт нарушение за собой, и еще может три следующих признать, таким образом злостный нарушитель уходит от повышения, а страховые имеют повод завопить о повышении тарифов и устроить саботаж с полисами.

если вы ..свободные окна допами, поверьте через 15 минут вы будете с полисом и за рулем вашего боливара... а так то да, нонче купить полис это практически подвиг...

Гость
11 авг 2016 в 17:10

А если штрафов с камер вагон, а ДТП ни одного за много лет? Что в этом случае? С какого перепугу должны поднимать стоимость страховки, если нет ни одной выплаты страховой? Умники долбаные!

Вася
11 авг 2016 в 17:11

За нарушение,платится штраф,а тут получается двойное наказание,это незаконно.

Гость
11 авг 2016 в 17:21

вот они реально выбешивают законами каждый день придумывают как н.... водителей

Гость
11 авг 2016 в 17:27

Терпим не до 17-18 года, а до 24 года. "лидер нации" "наше все" товарищ Ленин тогда умер.

Гость
11 авг 2016 в 17:33

Что-то возникает у меня желание спалить машину перед зданием правительства...

Гость
11 авг 2016 в 17:36

Как поднимут штраф за отсутствие полиса, так вообще его продавать перестанут, - бизнес по-русски! Обязанность есть, возможности ее исполнить нету.

Гость
11 авг 2016 в 17:55

Юргенс - это яркий пример человека, который ЯВНО сидит не на своем месте! Он не решает вопрос с СК и навязыванием ДОП услуг, РСА вообще не понятно чем занимается - на любое заявление у них стандартные отписки без результата, по вопросу очередей по ОСАГО, Юргенс предпочитает молчать. Единственная задача - это вытягивание денег из автомобилистов, в плане клеветы на юристов, повышения коэффицетов и т.д. Отсюда вопрос: ЗАЧКМ ВООБЩЕ НУЖНЫ ТАКИЕ СК И ЗАЧЕМ НУЖЕН БЕСПОЛЕЗНЫЙ ЮРГЕНС????

Гость
11 авг 2016 в 17:59

с камер штрафы приходят владельцу, а лиц допущенных может быть несколько, что делать?ПЛАТИТЬ ЗА ДРУГИХ?

Постоялец
11 авг 2016 в 18:19

А нельзя всех этих "удотов страховых" разогнать и вменить страхование по КАСКО/ОСАГО работникам МФЦ? Паспорта РФ ведь МФЦ будет выдавать и вроде как обмен прав тоже.

Гость
11 авг 2016 в 18:22

Зашел на сайт PECO, за 2 минуты заполнил сведения, оплатил с карты - ОСАГО готово(в pdf, распечатал). Какие очереди, о чем вы говорите ?!

Гость
11 авг 2016 в 18:22

заключив настоящий договор (в среднем 6000 рублей)
Мы не в Чечне живем, а в Челябинске - тут средняя стоимость осаго 20 тысяч.

Гость
11 авг 2016 в 18:30

Ммм,из Самары,в этом году купил полис в страховой где обслуживаюсь 3 года,позвонил за 2 дня до конца осаго,насчитали 7800 руб + диагностическая карта(техосмотр по-старому). Приехал в офис все документы уже были готовы,посидел 15 минут,расписался и поехал дальше.Так что могу сказать одно,наглость регионалов не знает границ.

Гость
11 авг 2016 в 18:34

За такую стоимость полиса Юрий Деточкин просто обязан мне его домой приносить, чтобы я свое время не терял. Стоишь в очередях, теряешь время, тебя унижают, за это ты платишь деньги, а выплаты когда будут реальными, а не взятыми с потолка?

Гость
11 авг 2016 в 18:36

А как быть кто ездит без аварийно? У кого второй - третий год 13 класс? Скидки больше 50 % не дают. А случись одно ДТП и тебя сразу переведут на 7класс, несмотря на то, что 13 класс имеешь не первый год. Об этом, кто нибудь думал?

11 авг 2016 в 18:37

Отлично, даже не против! Но! Но давайте увеличим сумму выплат в 5-10 раз в виде штрафов для страховщиков, которые занизили оценку повреждений и выплатили копейки! Например, независимая экспертиза насчитала 100000 руб., а "страховая" 15000 руб., тогда СК пусть заплатит 500000 руб. в виде штрафа за махинацию! Оценку повреждений сделать полностью прозрачной для водителей. А то игра в одни ворота! Сдерживаю себя, не употреблять ненормативную лексику!

Гость
11 авг 2016 в 18:39

Пошли. Они. НА....
ЯСНО?? Я в лицо плюнуть хочу тому человеку, что предлагает такие поправки со штрафом за езду без полиса!!
Я С апреля месяца НЕ МОГУ купить полис!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ПРИКАЖЕТЕ???
Судиться у меня НЕТ времени! Я работающий человек!!! Брать отпуск ради этого??? ИЛИ ЧТО ВООБЩЕ.
ФАС И ПРОКУРАТУРА, ОЧНИТЕСЬ, АЛЁ!
Вы только на бумаге существуете! Но НИ ХРЕНА не делаете! ЯСНО?

Гость
11 авг 2016 в 19:02

Вроде за нарушение не имеют права наказывать два раза?

Девчуля
11 авг 2016 в 19:03

Ну мне прям вас жалко бедненьких!

Гость
11 авг 2016 в 19:14

власть хочет уничтожить народ

Велосипедист
11 авг 2016 в 19:41

Автомобилисты начните с себя КАК ВЫ ездите сами? Наверно нарушаете а матом гнете других нарушителей... Или Я не прав??? Вижу как подрезаете друг друга, а иногда даже бъете себя по разным частям тела...!!! и свои автомобили... Мне ОСАГО не нужно, большой плюс к заработку, и не какого гемороя...

Кулебяка.
11 авг 2016 в 19:43

Думаю дождутся выдумщики,что люди просто будут ездить без всяких полюсов и прав в наглую.Потому что денег будет жалко отдавать в их бездонную кормушку.

хочу в Рио!
11 авг 2016 в 19:59

а вы их дустом пробовали? (ц)

сергей
11 авг 2016 в 20:27

я за то чтобы полисы ОСАГО взем навязать, и водителям и не водителям, бабушкам и только что родившемся. а вдруг что? Так скоро и будет

Александр
11 авг 2016 в 20:46

А страховые компании за злостные нарушения по отношению к страхователям привлекать к ответственности будут?И какие санкции будут применяться страховым компаниям?

11 авг 2016 в 21:20

Единственный эффективный способ борьбы с "этими" страхователями это всеобщий бойкот страховки! Только всеобщий! больше ни как

11 авг 2016 в 21:23

Тем более, что это обязательная страховка! Она должна вообще быть бесплатной! Автолюбитель сам должен решать как ему страховать свое имущество! Я же не покупаю Осаго к телефону, а почему ДОЛЖЕН к машине покупать?

павел
11 авг 2016 в 21:37

скоро и этого мало им будет придумают налог за воздух.

Гость
11 авг 2016 в 21:44

...да зажрались там уже все последнее готовы отобрать лишь бы набить карман

Гость