18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

28 дек 2016 в 20:15

-Ты чего?
-Думал проскочу...
-Я 25-ть лет за рулем, хр/н ты у меня проскочишь...

Борис Стуков
29 дек 2016 в 11:59

Для всех, кто оправдывает лихача, необходимо прочитать Постановление Пленума Верховного Суда РФ "25" от 09.12.2008г. и в интернете "Письмо Президенту: Бей лихачей!"

Гость
30 дек 2016 в 13:24

В данной ситуации виноват авто, проскакивающий на желтый, т.к. автомобиль, уже стоящий на перекрестке, обязан завершить маневр, кроме того, все забывают о том, что в ПДД есть оговорка - каждый участник дорожного движения ИМЕЕТ ПРАВО предполагать, что остальные участники движения так же СОБЛЮДАЮТ ПДД

ОТВЕТИТЬ
1 янв 2017 в 16:48

Водителя летящего по прямой и пытающегося проскочить перекресток на мигающий сигнал светофора однозначно - на бубуку. ;)

Борис Стуков
2 янв 2017 в 10:46

Эту оговорку, что каждый участник дорожного движения ИМЕЕТ ПРАВО предполагать, что остальные участники движения так же СОБЛЮДАЮТ ПДД, никто и никогда не убирал из ПДД, она просто изложена в законодательном варианте в пункте 1.3 ПДД, а именно, что все УДД обязаны знать и соблюдать ПДД и не более того, в противном случае все требования ПДД бессмыслены.

Гость
5 янв 2017 в 15:06

у меня был такой случай. Я вьехал на желтый сигнал светофора и столкнулся с авто поворачивающее на лево. Водитель выскочил не удосуживщись посмотреть свободна ли дорога. Виноват поворачивающий, даже если транспортное средство движущее прямо заехало на перекресток на красный сигнал светофора

Гость
9 янв 2017 в 14:36

Конкретно видно на зеленый ехал.

дорожный контроль
18 янв 2017 в 00:26

Кто по прямой тот и виноват. Летит на желтый или красный не понять, с превышением, перестроение затеял, а тот кто налево поворачивал, все правильно сделал, всех пропустил и поехал. На желтый свет можно ехать если светофор, без мигающего зеленого! ЗАПОМНИТЕ!!!! Если есть мигающий зеленый который как раз и говорит о том что скоро будет желтый и красный, то проезд на желтый зачастую является нарушением!

Загрузка...