25 февраля четверг
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)

23 янв 2017 в 14:17

На днях бензин опять подорожал. На 30 коп. А вы тут на пруль бухтите.

Гость
23 янв 2017 в 14:25

Лучше бы запретили ездить на авто вазе

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 14:32

лучще японок нечего нет .немцы французы америкосы все жрут масло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 14:36

нет уж я только за правый руль,и жене купил не нарадуеться после нашего ваза приоры.говорит небо и земля.вечно что то ломалось и брякало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 14:47

Запретить надо множество чиновников, у них обзор из кабинетов очень неудобный!

И вообще, они не соответствуют человеческому техническому регламенту, т.е. Конституции!

Вепрь
23 янв 2017 в 14:55

есть водители, которые ездят на обоих рулях нормально. штук десять таких есть и в Челябе. А так то на дороге 80% косячат девушки или прули. И девушки на прулях. И склад ума у праворульных любителей свой, дальневосточный какой-то. Ему все должны, а он белый и пушистый.

23 янв 2017 в 14:56

Если ты не умеешь ездить,так тебя хоть на самокат посади,ты кого нибудь задавишь,а если нормально ездишь,так хоть правый,хоть левый руль тут без разницы!Праворукие авто покупают средний слой население,а в аварии в основном попадают пенсионеры и мажорики,не те и не те не покупают себе правый руль,так что всё это херня полная!!!!!!!!

23 янв 2017 в 15:02

Если бы уровень жизни россиян был бы выше, никто бы в здравом уме и не подумал покупать себе БУ автомобиль, да ещё и с правым рулём. Но ведь нашему правительству легче запретить что либо, чем увеличить благосостояние соотечественников. Как всегда, дёрганье зубов через заднее место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 15:03

бензин когда по 15 рублей будет?надо у общественников спросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 15:17

Глонас очень легко обходится - косорулька распиливается куски и ввозится как запчасти, а потом обратно сваривается, и никаких глонасов не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 15:33

а почему они такие дорогие дороже новых солярисов.и берут покупают тойоту 2007 и выше годов а не соляриса нового почему

горожанин
23 янв 2017 в 15:40

ежу одновременно на правом и левом рулях. Тут ситуация как с плохим танцором, если не судьба водить авто, то расположение руля не важно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:10

Посмотрите статистику, большое количество аварий с жертвами у нашего автопрома, и никто не поднимает вопрос о запрете их по нашим смертным дорогам. А праворукие еще долго будут надежными и более безопасными машинами, чем тазики и им подобные одноразовые китайцы.

Гость
23 янв 2017 в 16:16

Срочно продам автомобиль японского производства. Руль с права, педали с лева

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 16:44

Езжу на косорукой и в будущем хочу купить ещё больше и с тем же рулём. А кто ездить не умеет тому и левый руль запретить.

Гость
23 янв 2017 в 17:35

Продам автомобиль Хищник. Руль посередине........педали тоже.....
Тплько с завода. Машина - зверь. Разве только не летает ......

Стас
23 янв 2017 в 17:43

Бред полный читаешь и диву даешься.1) Езжу 10 лет на правильном руле, одна авария и та не по моей вине! 2) кто кого слепит так это *** которые ездят с дальним и ксеноновые тазы 3)все грамотеи которые кричат что правильный руль это ведра скажите пожалуйста у меня щас Toyota mrs 2001г свап 3s-ge мкпп. Если я вас послушаю продам её, какую машину я куплю со среднемоторной компоновкой, откидным верхом 2-х местную и мотором который еще меня переживет. В пределах 500-600тыс (даже миллиона)если будет такая продаю! если нет закройте рты и завидуйте молча на своих однотипных ведрах без души. Вывод: не делают щас машины для людей и для кайфа а если и делают то своим горбом на них не заработаешь.

Гость
23 янв 2017 в 17:54

Только о правом руле задумаюсь, сразу какая нибудь статья появляется язвящая)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 18:14

В семье 2 машины. 1 праворульная Тойота. другая леворульная. Никакой разницы не чувствуется. Купив тойоту в 2008м году с аукциона мне хватило 1,5 км проехать, чтобы почувствовать, что нет никакой разницы. Минус - только - 1. Обгон по 2х полосной дороге. Но как часто он происходит? Есть ведь зеркала, которые улучшают видимость. А плюсы перечислять времени не хватит, взять только качество сборки и цены на расходники. Вторая машина Ваз 07(Рабочая лошадь для работы). Цены на некоторые расходники в разы выше. Генри Форд был не прав ("хороший автомобиль - новый автомобиль"). Хороший автомобиль - надежный автомобиль. И все, кто здесь пишет про минусы - никогда не ездил на японках. Настоящих японках, а не всяком хламе, вроде лоханов и вазов. Цена - КАЧЕСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 18:41

да и правильно запретить надо иx осталось две с половиной и те умотышы ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 18:53

это они задумали чтоб цены на них снизить сами захотели посмотрели а цены кусаються.думают народ теперь избавляться будет.

23 янв 2017 в 19:18

ПОКАЖИТЕ мне статистику, которая приводит, что правый руль опасен.
Это так всё, кококо от недалёких людей и не более того.
Понятно, что правый руль перешёл дорогу автотазу, а в условиях повышения цен на вёдра из тольятти - пруль снова враг.

Гость
23 янв 2017 в 19:21

Пруль для бедных подняли бы людям зарплаты и проблема сама бы решилась,а то прильну круто денег не хватает вот и круто

23 янв 2017 в 19:21

Как много пишут успешные люди на кредитных фокусах и солярисах. Диву даёшься....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 19:38

Статистика есть! Самые аварийные г. Москва, Московская, Нижегородская область - их надо запретить. Самое большее количество ДТП со смертельным исходом Kia Rio, Nissan Tiida, Hunday Solaris.... Nissan Cube на 10 месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 19:49

Да пусть ездят на праворульных те кому нравится. В думе хотят ввести очередные пошлины чтобы заработать себе на корм, добытчики блин.

Гость
23 янв 2017 в 19:54

кто ездит на прульке все мечтают о японце с левым рулем, главный фактор цена !

ОТВЕТИТЬ
Б/У оно и есть Б/У
23 янв 2017 в 20:09

Хоть левое, хоть правое. Не знаю кто как, но лично я не замечал за собой желания пользоваться секонд хендом. Я ни когда ни за кем не донашивал и донашивать не собираюсь, будь то хоть трусы, хоть авто. Меня отец учил жить по средствам: "По приходу и расход", посему и кредитами ни разу себя не обременял. Всё что есть - всё моё, по чесноку, и без всяких понтов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 20:09

Все это очередное вредительство автотаз.
Продажи падают, качество низкое, комплектации минимальные по сравнению с японским автопрома........Вот и истерия.

Профессор Преображенский
23 янв 2017 в 20:30

О запрете праворульных машин создали петицию общество "недалеких товарищей шариковых"!!! Японские автомобили в 1000 раз надежнее современных российских именно тазов и прочих ведер с болтами по цене 300 000 руб и выше!!! современные вазы-тазы после выхода с конвейера сразу начинают сыпаться и оснащение для комфортной езды и управления созданы по пещерной технологии для неандертальцев-бабуинов и продают по заоблачным ценам!!! Езжу на чистокровной японке - Тойоте уже 25 лет меняю только расходные материалы!!! в отличии от российских бензиновых кастрюль за полляма и выше!!! автовазу-тазу лучше на огромных площадях возводить конеферму и делать кареты 18-19 веков и то не факт что качество сборки будет достойным и сравнимым с мастерами 18-19 веков!!! А тех кто против праворульных машин посадить на быдлотелеги от тазаваза.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 20:47

Никогда не видел, чтобы люди с деньгами покупали косорукие повозки. Но оправданий "о высоком качестве" и прочем слышал море.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 янв 2017 в 20:56

В 2007 году купила праворульную Тойоту Allex 2002 года. Ездила на ней 7лет, кроме расходников ничего не меняла. Такой надёжной, резвой и удобной машины я наверное больше не встречу. Сейчас езжу на Тойота Corolla . Как все с левым рулём. Как говориться все хорошо, но не то. Хотя я не ощущаю разницы где находиться руль слева или справа. Главное мастерство вождения. Настоящие японские праворульные машины очень надежные, не надо путать со сборками и распилами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 21:05

Се пральна. Опасность повышенная. На трассе фуру обогнать - всю морду высунуть надо на встречку. У меня за всю жизнь было одно ДТП (тьфу-тьфу) и как раз с праворулькой по ее вине. Правда там еще баба за рулем была. Так что не факт, что бОльшую роль сыграло.

Антиваз
23 янв 2017 в 21:20

Почти 8 лет ездил на ведре ВАЗ 21074. Машине было всего 3 года, когда я ее покупал. За период эксплуатации машина постоянно ломалась. Обслуживал я ВАЗ как положено. Но все равно она ломалась. Надежности=0!!! Нельзя было уехать даже за 200 км. Подводила меня часто. Параллельно купил Тойоту Аллион. 1,5 года было в семье 2 машины. ВАЗ постоянно подводил. Тойота ни разу не ломалась. Продал ваз и перекрестился. Купил еще одну Тойоту. Тоже с правым рулем. На трассе езжу постоянно. Ни каких проблем не испытываю. За 7 лет, эксплуатации Тойота не подводила ни разу!!!!
Я никому не навязываю свое мнение. Но факт налицо - праворульки ездят и не ломаются. На ваз не сяду НИКОГДА.
Всякие общественники и депутаты думают о том как накормить автоваз. А лучше бы подумали как людям зарплаты поднять и всякие хапремонты отменить. Пенсии пусть поднимут. Бездельники, дармоеды

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2017 в 21:24

И так нельзя ввозить автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС, это не общественники, а слоупоки

23 янв 2017 в 21:56

Последнюю радость отбирают..... Приморье им это не простит! А 18 год не за горами.......

Гость
23 янв 2017 в 23:48

Какие общественники, о чем Вы? Все запреты связаны с экономической точкой зрения. Вы представляете, какой рынок сбыта для дилеров машин с левым рулем возникает. и все услуги связанные с эти сегментом рынка. Все просто. Только одно не учитывают они что люди с периферии. т е. Люди которые не восседают на подушках, и не едят в ресторанах. где уровень жизни намного ниже. чем в развитых регионах. Просто не могут себе позволить купить тот же ТАЗ, для них это большие деньги. и который начнет ломаться через год эксплуатации.

Гость
24 янв 2017 в 00:09

Нет у нас подобных "свежих" авто, потому как догого, а весь имеющийся праворульный "остаток" от нищеты и желания казаться.

Гость
24 янв 2017 в 00:15

Не первый год езжу на праворуком автомобиле, все устраивает, даже болие того. В меру своей работы пр ходится часто пересаживатся и за левый руль, разнецы ощутимой нет. Главное внимательность на дороге и голова)

АЛЕКСАНДР С НАХАЛОВКИ
24 янв 2017 в 00:50

Праворульные создают помеху скорее в городских условиях, да и при "особенном" водителе, а так японское качество намного выше нашего...
Сам скорее пешеход, но так и хочется почувствовать комфорт в маршрутках.. Но садясь в ржавую ГАЗельку или Хундай Каунти, так и хочется ввести праворульные маршрутки....

челябинец
24 янв 2017 в 01:09

ну нет денег на машину-катайтесь на прульках. У меня друг тоже прукую Мазду прославлял. появились деньги - пересел на Ауди и сказал: наконец-то у меня МАШИНА! Я свою октавию ни на что не променяю, за 5 лет даже лампочки все родные не говоря уж об остальном (Чешка!), один минус - или 95-й или 98-й требуется, 92-й не принимает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 07:19

а мне плевать, какой руль у машины, правый или левый - хоть по середине, если за рулём номальный водитель, а не ..дак, пусть ездит

24 янв 2017 в 07:35

Техрегламент, Платон, Глонас, платный въезд, платные дороги, новые акцизы на бензин, дорожающее ОСАГО. Что дальше - запрет прулей, налоги на масло, резину, незамерзайку, запрет владения авто? Поддерживаем, одобрямс!!!!!!!!!!!!

Гость
24 янв 2017 в 09:17

У меня одного такое впечатление, что криворульных больше стало на дорогах? Неадекваты они в большинстве

Гость
24 янв 2017 в 09:21

Не пруль,но осуждаю. Лоббируют запрет поди перекупы? Цены за леворули хотят поднять?

Гость
24 янв 2017 в 10:18

Разговоры 15-летних про то как они в "Советском Союзе" ездили на 20летних иномарка по 17 лет, не пристегнутые к детским креслам, не меняя при этом колеса, но введение "Эры Глонасс" опять обломило им аппетит :)

Елена
24 янв 2017 в 10:19

Что за бред опять несут общественники. десять лет езжу на праворукой и не одной аварии объехала почти всю россию на ней и норм, всё видно и ни кого фары не слепят. Да и аварии создают сами водители и чаще всего с левым рулём и на отечестве.Уважаемые общественники займитесь другими проблемами которые действительно нужно решать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а от правого руля отстаньте.

Gav
24 янв 2017 в 10:21

Кто-нибудь видел европейца (кроме британцев, естественно) на машине с правым рулем. Они, по-вашему, идиоты ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:24

не важно какой руль правый или левый большенству водителей даже велосипед бы не доверил

Камаз Помоев
24 янв 2017 в 10:25

Интересно, все вазофобы когда в последний раз сидели за рулем нового Ваза? Езжу каждый день - ничего не ломается, в морозы заводится, по пересеченке едет лучше любого пруля, который трясется за свою подвеску. Двиг 16v - не слабее в динамике большей части прулей. Расход - 8 л на сотню, климат, попогрейки и прочее - все исправно работает.

А вот владельцы прулей зачастую плачутся на стоимость запчастей, на конский расход, на половину сдохших в табуне лошадей и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 11:19

Неудобно с правым рулём ездить - факт. Но запрещать нельзя. Лучше регионы Дальнего востока перевести на левостороннее движение.

ОТВЕТИТЬ