15 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

6 мар 2017 в 15:19

почему только праворулькам конец?корейцам и европейцам тоже.и америкосам.

ОТВЕТИТЬ
SRV
6 мар 2017 в 16:18

Я вот думаю а нужна ли вообще машина? Платоны (возможно и для легковух), акцизы совместно с дорожным налогом, страховки. Ничего не забыл? Возможно еще и забота о жизни и здоровье граждан в форме глонасов выразится в ежемесячные платежи. Такси как бы не дешевше вышло со всем этим пирогом.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 17:34

Все правильно. Однако что у Артема, что у Первака (да и у других часто встречается) много текста описывающего абсурдность ситуацию, но все же все понимают... У автора например весь "потайной" смысл данной системы "раскрыт" в последнем абзаце. Радует что еще не все "обЕГешелись" и постепенно люди начинают задумываться.
Давно уже говорю - если "плясать" от "результата" который может наступить при реализации принимаемых законов - сразу видно что принимаются они не за тем о чем широко пиарится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2017 в 19:22

Можно будет дистанционно заглушить двигатель, узнать где ездил, ... мечта чекиста!

Гость
6 мар 2017 в 19:47

Надо бостовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2017 в 19:55

Государство это орган по выкачиванию денег с народа и чем дальше тем более надумаными кажутся способы....

Гость
6 мар 2017 в 21:41

Заголовок то какой громкий, прям уууу.

Гость
6 мар 2017 в 21:43

Значит будут возить ещё больше распилов, будет ещё больше машин на нерашка номерах. Верной дорогой идёте, товарищи.

Гость
6 мар 2017 в 23:19

Интересно, если у тебя номер грязный и в городе тебя не могут камеры распознать, с помощью глонаса могут тебе ШТРАФ выписать за грязные номера???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 01:15

А на том конце провода вообще кто-нибудь есть? Не получится ли как с тем фельдшером, которому был переадресован звонок по 112 от тонущих детей?!

ОТВЕТИТЬ
КОСТЯНЫЧ
7 мар 2017 в 09:15

Платон, глонасс, капремонт, камеры, всё нормально, голосуйте за Путина

ОТВЕТИТЬ
Любитель тишины....
7 мар 2017 в 10:57

Давно пора с праворукими разобраться.... Не для наших дорог они.....

Гость
7 мар 2017 в 12:53

А вы ездили что так утверждаете??? Я только на них и катаюсь! Не хочу лазить на яме под леворукими!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 18:04

Всё это вата
как только окончательно запретят ввоз по данным причинам , японцы самостоятельно и глонас поставят и руль перенесут на другую сторону, лишь бы избавиться от автомобилей которые отработали свой жизненный цикл на родной территории

Zex
7 мар 2017 в 18:16

У меня товарищ машину купил с этой приблудой )) Я сам лично много раз нажимал на кнопку, и ни какого результата. Товарищ эту систему уже удалил из авто. Сказал, что это небольшая коробочка, которая ни на что не влияет при отключении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 18:43

Я тут прикинул - а не дешевле будет GPS-трекер с тревожной кнопкой каждому иностранному авто выдавать? Такие домашним животным или школьникам прицепляют. И с какого ... АО Глонасс решает за граждан всей страны, что лучше для их безопасности? Если хотят, то пусть делают за свой счет, а если получится, то потребители будут покупать, как например спутниковые сигнализации. Но добровольно, блин!

Гость
7 мар 2017 в 19:17

я бы эту ерунду в прокуратуре на коррупционность ты проверил

ОТВЕТИТЬ
Alex
7 мар 2017 в 20:25

Никто и не думает о безопасности, просто Глонасс - это барьер для ввоза авто, т.к. Россия должна отменять повышенный таможенный сбор.

Гость
7 мар 2017 в 21:51

Самое прикольное, что в будущем наши чиновники захотят за Эру-Глонасс абонентскую плату получать. Вот как прикольно получится.

snobb
7 мар 2017 в 22:13

Ну, вот, завыли опять! Воровать машины меньше будут раз всё отслеживается. Принцу английскому жучка под кожу поставили и никто не паникует что за ним следят. А у нас все "секретные агенты", боятся что узнают где тайник с наркотой зарыт! Тьфу!

Гость
7 мар 2017 в 22:21

Последние настоящие авто уходят.

Георгий
7 мар 2017 в 22:51

Не кажется ли власти ,что увлеклись поборами и нарушают законы прав потребителя навязывая свои права которые не соответствуют нашей жизненной действительности. По сути водитель должен сам выбрать нужен ли ему в машине Глонасс или нет .Если мы все считаем что у нас демократия а,не чиновничья дубинка то,должен каждый иметь свой голос !

8 мар 2017 в 18:51

Теперь чего сделают штраф- скорость, стоп-линия, красный(легко забить время работы светофора), обгон, сплошная и тд влево, вправо расстрел прыжок на месте попытка к бегству.
Есть конечно + дтп...спорных ситуаций будет гораздо меньше, рас посмотрели кто да как ехал. Сломался, нужна помощь = пожалуйста.
Ну конечно жи это нельзя было делать обязательным для установки. Пусть заводы ставят. Почему я должен платить чтоб за мной следили. Пришло кино в наш мир эра-глонас = Эра тотального контроля.

9 мар 2017 в 10:20

Лишают право выбора,принуждают покупать таз.Обидно.Привык ездить на япошках,придётся пешком ходить.САМИ ездите на своих тазах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 19:13

Все не в пользу простых людей!не оставляют права выбора-это не правильно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 00:14

Запретить нищебродские косоручки!!!!!!!!!

Гость
10 мар 2017 в 08:43

Все очень просто, надо чтобы "быдло" покупало авто с кнопкой, а мы за ним следить будем! И ни какого отношения к безопасности это не имеет. Господа, товарищи, Вы на нашу территорию посмотрите, Москва- это не вся Россия! Как эта хр.нь поможет мне в за Уралом, в лесу. Просто очередные деньги из" воздуха". Жаль, что нас считают дураками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 09:15

Под словами "забота о народе" маскируются корыстные цели сбора денег в автоматическом режиме за использование дорог, плата за экологический клас, штрафы за превышение скорости, длительность непрерывного вождения (не более 8 ч в день) и тд и ТП... вы что не понимаете? Народ жидко разводят!

Ларионов
10 мар 2017 в 19:11

Если упразднят класс уполномоченных - это будет реальный вклад в борьбу с ощипыванием автолюбителей

Гость
10 мар 2017 в 20:32

Интересно ,-когда чиновники нажрутся и смогут с собой все в могилу забрать?

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 мар 2017 в 07:41

была у меня ваз 21083 экспортная с кондеем, отличная машинка но жигули, в 2009 купил себе раф4 2001 года и вот уже почти 8 лет езжу и не парюсь - на наш автопром точно не пересяду.

ОТВЕТИТЬ
DED
11 мар 2017 в 08:52

Когда народ "садили"на ваучер,"обули"всю страну,потом выяснилось,что оказывается в думе находились "советники из ЦРУ,и они как бы проталкивали все эти идеи для разрушения страны.А теперь что?Опять происки империализма рулят,или свои в думе сидят предатели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2017 в 17:19

Не нойте опять. Идея стоящая, как вот только с реализацией. А свозить сюда металлолом ради сверхприбылей чиновников и ОПГ пора давно прекращать. И не надо тут примеры сыпать, сегодня все образованные и докажут, что *** от свалок на улицах Челябинска - это лучше, чем дым из котельных. Глонасс - это наше, хотя многим так хочеться вылизывать ......именно забугорным, видать милее.

Японовод
16 мар 2017 в 09:18

Маразм крепчает((((
1. закрыли поток дешевых и качественных автомобилей из Японии (в странах с праворульными машинами а их всего 5, стандарты и госты выше) как следствие подскочили цены на отечественный говнопром при сохранении низкого качества и убогости комплектаций. На сегодняшний день 20-летние Тоёты не уступают по качеству и комплектации новым Вестам и Грантам, а 5-летние иномарки рядом с нашими помойками не стояли.
2. это качество "навязанной услуги" ну нет необходимости в ней! согласен когда ставят на общественный транспорт и служебные автомобили но на кой простому жителю такие причандалы? В случае ДТП все можно решить на месте самому либо привлечь аварийного комиссара и это намного дешевле. В случае жестокого ДТП на трассе где нет очевидцев и некому вызвать скорую от устройства толка нет пока приедет скорая пока найдет место пройдет пол дня и водитель помрет.
3. это ОСАГО, и потерянные скидки изза ДТП на 2000р.
4. слежка за всеми по спутнику и фиксация всех превышений

Японовод
16 мар 2017 в 09:22

Тут есть юристы? разве это не является ущемлением прав автовладельцев и нарушением прав потребителя, куда смотрит ФАС?????

Загрузка...