24 сентября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

6 апр 2017 в 17:09

фотки шикарные

Гость
6 апр 2017 в 17:46

я хоть и родился в 1987 но помню такие модельки, они очень ценились, а те друзья у которых было их было много, а некоторые и редкие, мы ему очень завидовали, классное было время без интернета

Гость
6 апр 2017 в 20:38

У меня тоже был УАЗ 469,классная моделька!

Гость
6 апр 2017 в 21:27

Славное было время

Гость
6 апр 2017 в 21:29

Славно

Андрей А
6 апр 2017 в 23:26

Всё как про меня... )) Началось с М-408 в 1978 году, потом такая же (но красная) Волга 24-02, и понеслось с небольшими перерывами до наших дней - АЛ, АНС, ПММ и т.д, и т.п.

ПервакЪ
6 апр 2017 в 23:34

Эээээх,детство.Вот уж чего не хватает,это и меня коснулось.
Собирал тоже эти машинки,помню штук около тридцати было а особенно запомнились это Волга и ВАЗ 2101 милицейские)))))
Как же раньше было зашибись...

Гость
7 апр 2017 в 01:06

Разве ж это коллекция? Где Нива с прицепом?

Гость
7 апр 2017 в 02:53

Душевно хранимая, заботливо оберегаемая коллекция! Фото - восторг! Любуюсь, мысленно возвращаясь в детство... и благодарю Вас!

Антон
7 апр 2017 в 11:37

Ностальгия... У меня была такая же Волга-универсал, ваз пятёрка, мазератти мистраль красная, УАЗ со съёмным тентом, КамАЗ с прицепом, автокран и даже экскаватор колёсный хорошо детализированный (даже угловые опоры выдвигались). Где-то растерял всё. Позже увидел огромную коллекцию 1:43 у знакомого, которая занимала два шкафа серванта (несколько стекл. полок, авто стояли в 3 ряда на всех полках) и отд. шкаф с грузовиками и стройтехников. Понял, что для хранения большой коллекции придётся покупать отд. квартиру :) Теперь собираю киндерную технику (порше, мини, VW итп). Она в более мелком масштабе, но детализация тоже хорошая!

Сергей
7 апр 2017 в 12:14

Ностальгия... Я до сих пор храню в коробке их под бумаги эти модели. ДОроги они мне почему-то. Возможно, это часть той эпохи, в которую вырос. Это мои, восьмидесятые.

Гость
7 апр 2017 в 12:20

Коллекция -класс, поддерживаю коллегу по увлечению) - сам такой, только немного другие машины и другое направление коллекции)
Сейчас немного другие проблемы, чем были ранее -сейчас очень сложно выбрать из многообразия фирм и выпускаемых моделей, и чуть не самое главное - найти на это средства..
Раньше была другая проблема - найти...

Гость
8 апр 2017 в 01:21

До сих пор моя похожая коллекция хранится у родителей.насколько помню особо ценился Уазик))

Гость
8 апр 2017 в 02:53

Это вся коллекция??... Слабенько. У меня побольше и поинтереснее. "Чайка" ГАЗ-13 с олимпийским Мишкой на заднем стекле - говорят такая в США от $1000 и больше стоит. 5 "Руссобалт"-ов, "Волги" такси, милицейская, аэродромная с ящиком радиостанции в багажнике, скорая с вынимающимися носилками, такой же РАФ, ещё РАФ милицейский, и другие раритеты. Самая старая модель - "Москвич-408" выпуска примерно 1972-73 года. "Москвич"-ей больше всего - их саратовский завод и делал больше всего. Хотя моя коллекция - конечно ерунда по сравнению с тем, что у настоящих коллекционеров. Может стоит в Ростове сделать выставку коллекций моделей 1/43? Доходы распределить между участниками.

Гость
8 апр 2017 в 17:40

Тема хорошая, но модели убитые. Потому в позднем СССР на коробках стали делать пометки, что они не для игры).

Тоже похвастаюсь: коллекция у меня поболее, и есть "Чайка" со светящимися фарами. 19р стоила, но то был подарок к ДР).

Гость
9 апр 2017 в 10:29

Уважаемые комментаторы, те модели, фото которых нам тут показали, для хозяина этой коллекции представляют прежде всего моральную ценность, независимо от их состояния, так что их "убитость" и прочие нюансы их состояния, по моему,можно даже не обсуждать...

Илья
10 апр 2017 в 11:34

У самого дома коллекция из почти двухсот машинок. Причем именно настоящие коллекционные (таких как мазерати-мистраль и подобных не считаю- они отдельно, там типа инноченти моррис, альфа-ромео джулия и пр.). Есть и мега-раритет- РАФ олимпийский. Есть ИКАРУС-31- вообще бомба, такой ни у кого не было! Если моделька советская, днище обязательно должно быть стальное и выбит артикул (например, на москвиче-412 это А2).