RU45
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Кургане
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

ю-з.

769мм 93%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Кризис закончен: авторынок России уверенно оттаивает

10 июля 2017, 13:53
Гость
11 июля 2017, 01:38
Что за бред??? На днях объехал 4 салона - везде ТИШИНА ПОЛНАЯ!!! Только в одном семейная пара сдавала машину по трейд ин. По таким ЛОМОВЫМ ценам пусть сами покупают....
Гость
11 июля 2017, 20:01
Так ты пару месяцев назад уже был в этих автосалонах и то же самое писал , у меня опять тот же вопрос : че ты там делал , если ничего не покупаешь ??? В чем смысл таких посещений ??? И почему опять 4 автосалона - а не два или пять ? Ни как не можешь решить , что брать ? Или это вместо кинотеатра - просто поглядеть !
Гость
10 июля 2017, 14:36
Что то не видно что кризис прошёл. Продать авто просто не реально на вторичном рынке.
Гость
10 июля 2017, 14:51
Сделайте реальную цену и нереальное станет реальным..
Гость
10 июля 2017, 14:53
Кризис не закончится.А то что дятлы понабрали машин в кредит,это не показатель,а человеческая тупость.
Гость
17 июля 2017, 22:04
Рухнул банк «Югра» Центробанк ввел в банк «Югра» временную администрацию и наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. Об этом регулятор в понедельник объявил на своем сайте...
Гость
10 июля 2017, 15:17
Какой такой "КРИЗИС"? В России кризис,нет не слышал... Мы на дне и точка...
Гость
11 июля 2017, 07:03
Какой закончился?! Недавно мой друг машину продавал, еле продал. Купил новую. Так на учёт ставил её два дня, и один был на новенькой, а остальные такой автохлам продают.
Гость
11 июля 2017, 09:42
Опять нам в уши дуют ,
Гость
10 июля 2017, 16:25
Смешной вывод.Если народ стал брать машины в кредит,значит кризис закончился.Конечно с зар. пл.простого рабочего на машину не заработать и не накопить.Кризис может закончился для продавцов машин?
Гость
11 июля 2017, 00:16
Нет, увольте. ) Не нужны ваши камри и спортажи от 1.5 млн. в более-менее сносной комплектации. )
Гость
11 июля 2017, 09:41
интересно, продажи увеличились? А что зарплаты увеличились раз берут. Подскажите у кого
Гость
11 июля 2017, 10:06
краснову видимо АвтоВАЗ проплачивает, уж очень он их любит )) И пора бы уже понять, что курс ни как не влияет на цену автомобиля)
Гость
11 июля 2017, 12:48
мне и Бесплатно машина не нужна потому что я не хочу знать ПДД и видеть институт ГИБДД пусть машины сами возят людей без водителей скоро так и будет и машины будут никому не нужны по сути как личный транспорт заказал машину за копейку - ведь человека там НЕТ как водителя - доехал и оставил Другим
Гость
11 июля 2017, 13:23
Про заказать за копейку есть пословица: "Дурак думкой богатеет"
Гость
11 июля 2017, 15:52
Гость
11 июля 2017, 13:23
Про заказать за копейку есть пословица: "Дурак думкой богатеет"
Так это и есть наш местный тот, что "думкой богатеет". И он свою "копейку" норовит в каждую статью впихнуть, даже если там слово автомобиль вообще не упоминается. Так что, не обращайте внимания. )))))
Гость
11 июля 2017, 16:44
Гость
11 июля 2017, 15:52
Так это и есть наш местный тот, что "думкой богатеет". И он свою "копейку" норовит в каждую статью впихнуть, даже если там слово автомобиль вообще не упоминается. Так что, не обращайте внимания. )))))
и то верно не обращай внимание на то как мировые автогиганты делают машины на автопилоте) надо же)) на самолетах тоже есть автопилот- давай еще над тем посмеемся)) а вообще выброси компьютер на свалку- ведь это тоже своего рода автопилот той или иной работе))
Гость
10 июля 2017, 17:26
Смешно читать комментаторов, которые высшей степенью пренебрежения к другому автомобилисту считают необходимость ткнуть, что машина была не куплена, а взята в кредит и это признак нищебродства. Им в голову, видимо, не приходит мысль, что помимо тех, кто реально не может накопить и купить машину сразу, есть еще и небольшая группа потребителей, которые покупая машину, например, за 3млн, предпочтут, даже имея эти деньги на руках, заплатить 1-1,5млн, а остальное взять в кредит, так как при относительно небольшой ежемесячном платеже, человек оставляет себе возможность оставшиеся 1,5-2млн вложить в активы, а не в пассивы, к которым автомобиль так же относится. И эти 1,5-2млн в итоге вырастут в сумму, которая перекроет ежемесячные платежи с учетом процентов. К тому же ЦБ сейчас ведет политику постепенного снижения ключевой ставки. Например, ипотека уже приближается к историческим минимумам, по авто тоже снижают ставки, а значит переплата снижается. НО НЕТ ЖЕ! ВЗЯЛ КРЕДИТ - ..Х И НИЩЕБРОД!
Гость
10 июля 2017, 18:14
Вы б сначало понятие НИЩЕБРОД изучили , может вы один из них и есть !?
Гость
10 июля 2017, 20:15
Гость
10 июля 2017, 18:14
Вы б сначало понятие НИЩЕБРОД изучили , может вы один из них и есть !?
Простие, а вы где понятие НИЩЕБРОД изучаете!
Гость
11 июля 2017, 01:32
Только люди с нищебродским мышлением могу рассуждать, что 2 ляма на тачку, а еще 2 в кредит. Получаются два гемора: пассив с запросами на обслугу и кредит. И 2 млн в дело - на содержание кредита :D
Гость
10 июля 2017, 18:26
Давайте смотреть реально кризис на ваз будет всегда.
Гость
12 июля 2017, 17:59
А что понимается под словом кризис прошел, зарплату повысили или цены понизили, или работа нормальная появилась?????? Объясните пожалуйста
Гость
5 августа 2017, 16:41
Кризис закончился только в телевизоре ,супруга работает в крупной торговой сети по всей России , далеко не рядовым сотрудником ,оборот упал на треть ,зарплату не подымают соответственно о премии забыли , некоторые магазины которые даже в ноль не выходят и судьба их уже решена ,а вы говорите рост,рост где ? в Москве и Питере .
Гость
19 июля 2017, 13:47
Что за бред где что растет я лично работаю в салоне и в Ростове и много знакомых в Москве и в других регионах машины отдают в 0 или минус лиж бы продать рынок в большой яме которую скоро закопают вместе с бабками!
Гость
24 июля 2017, 01:18
Так скиньте оптом кооперативщикам, таксистам или по закупу частникам в рассрочку бэз% Или не ширпотреб? Есть еще вариант бартера для хозяев того автосалона, где работаешь. Тема взаимозачета и бартерной биржи все актуальнее, пора менять торговые отношения.
Гость
5 августа 2017, 16:27
Хочу поддержать ,б/у авто продажи упали сильно и возвращаться назад по ходу не спешат , не покупают новые значит и старые не спешат продавать , посмотрите на авторынке достойных машин мало , на сайтах особо выбрать тоже .
Гость
10 июля 2017, 16:20
Приличные господа предпочитают Ладу Весту!
Гость
10 июля 2017, 18:12
...Послушай , дебил, подпишись что ты не из Ростова , а с Ковалевки , например, не позорь ты Ростов .
Гость
10 июля 2017, 18:35
Гость
10 июля 2017, 18:12
...Послушай , дебил, подпишись что ты не из Ростова , а с Ковалевки , например, не позорь ты Ростов .
Фильтруй базар!
Гость
10 июля 2017, 18:39
Гость
10 июля 2017, 18:12
...Послушай , дебил, подпишись что ты не из Ростова , а с Ковалевки , например, не позорь ты Ростов .
Приличным господам хватает денег только на литрбол!
Гость
14 июля 2017, 00:25
я тут изучал номенклатуру товаров по госзакупкам по стране происхождения товара и можно сделать вывод что ни чего не закончилось, потому как даже простейшие вещи - производство Китай. Соответственно нет производства, нет реализации, нет зарплат, нет новых покупок и т.д. Но Вовану рассказывают как все зашибись. :))
Гость
10 июля 2017, 23:51
Для России 1 - 1,2 млн. продаваемых легковых автомобилей за год это вполне нормальная цифра и вовсе не кризис.
Гость
10 июля 2017, 16:48
пора уничтожать водителей как класс машины обязаны ездить сами по программе нет и нарушений и штрафов сколько Путин будет лишь смотреть на Матрешки? когда всюду их будут внедрять?
Гость
10 июля 2017, 18:37
Люди приличные курят сигареты столичные!
Гость
10 июля 2017, 20:23
Люди приличные не курят.
Гость
16 июля 2017, 22:36
Автомобиль- это транспортное средство, а не форма самовыражения (понта) или залоговый актив для перекредитующихся (новые авто часто покупают именно для залога в будущем). Сейчас на вторичке такой выбор, что даже скинув цены на четверть импотеры вряд ли смогут продать, как раньше, по старому курсу. Вот, например, знакомые за Фокус 2 хэтч 1,6 МКП уже 10 лет рассчитаться не могут - все перекредитуются, из-за финансовой "ямы" 2008-2010 и 14-16. Стоянки и ангары автозаводов заполнены, также в портах и у дилеров, сотрудникам навязывают кредиты на продукцию. Новых авто без пробега, которым скоро пара лет, большой выбор. Да лучше взять надежное массовое старье, на которое з/ч дешевые, чем доверять брендам по заоблачной цене.