20idei
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не поскользнитесь на «вафле»: разбираемся, как проезжать перекрёстки с новой разметкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии242
Гость
29 апр 2018 в 16:42

В САМАРЕ НАДО ЭТУ "ВАФЛЮ"НАРИСОВАТЬ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ УЛ.ПАРТИЗАНСКОЙ И АВРОРЫ.НАЧАЛСЯ ДАЧНЫЙ СЕЗОН И ЭТОТ ПЕРЕКРЕСТОК НЕВОЗМОЖНО ПРОЕХАТЬ БЕЗ БИТЫ И МАТА!!!

Гость
29 апр 2018 в 16:51

Как известно пунктом 13.2 Правил должного движения Российской Федерации запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Это надо быть на столько тупорылым водителем чтоб вызжать на перекресток если он загружен ,что для них рисуют границы перекрестка.

Горожанин
29 апр 2018 в 17:24

Готовьте ваши денежки!!!

Гость
29 апр 2018 в 17:24

Надо организовать сбор средств среди водителей и нанимать гопников беспрельщиков бомбить самые штрафные камеры.

Гость
29 апр 2018 в 17:34

В Ростове на Дону надо вначале асфальт нарисовать а потом уже думать об этом

Гость
29 апр 2018 в 18:04

Особо порадует эта "вафля" на перекрестках с трамвайными линиями, где народ боится, что их "ведра" развалятся и тормозят до полной остановки и каждым отдельным колесом переезжают ж/д пути! Вот где кладезь штрафов будет!

29 апр 2018 в 19:02

В Волгограде сотрется через месяц!

Гость
29 апр 2018 в 20:52

Бензин поднять до 100 руб за литр 92 и 130 руб 95. И налог на авто раз в 5. и штрафы в 10. И все никаких заторов не будет уже через месяц.....

i74
29 апр 2018 в 21:20

Если пришлось остановиться на "вафле", то:
1). глушите незаметно для камер авто, выходите, ставьте знак аварийной остановки, открывайте капот и делайте вид, что ищите причину, почему авто заглохло. Далее в гаи/суде будете доказывать, что остановка была не по вашей вине - мотор заглох.
2). глушите авто, заметно для камер, прикрыв 1 глаз ладонью, выходите из авто ставить знак авар.остановки. Далее будете в гаи/суде доказывать, что выпала контактная линза и вы не имели права продолжить движение. Особо повезет тем, у кого в мед.справке указано "очки/линзы обязательно".

i74
29 апр 2018 в 21:46

"13.2 ПДД РФ запрещается выезжать на перекресток ... , если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении". Это и так все знают, кто сдавал на права сам. Зачем тратить бюджетные средства на рисование и постоянное подрисовывание "вафли"? Разве стоп-линии недостаточно? Или «вафля» рисуется не по стоп-линиям, а произвольно? Теоретически она может быть нужна лишь на перекрестке, где есть дорога с односторонним движением. На такой дороге стоп-линия только на одной из сторон дороги относительно перекрестка. Но таких перекрестков очень мало и там и камеры вообще не ставят, не выгодно.

Более того, вангую, вафли появятся не там, где они действительно нужны, а лишь там, где перекресток оборудован камерами «для штрафов».

Гость
29 апр 2018 в 23:07

Дебилов на дороге каждый день все больше становится, и ещё добавится? Запутают окончательно, то кольца меняют, то вафли нарисуют, а потом ещё что-нибудь придумают,только лучше и качественной езда не будет.....

Гость
30 апр 2018 в 03:04

Очередная выкачка денег, интересно что следующие?

Ость
30 апр 2018 в 07:32

Очередной *... Все как всегда. Сначала разрисуют все, хапнут денег, а уж потом через полгода будут разбираться (возможно) с реорганизацией движения. Хотя это надо сейчас аок дров не наломали!

Гость
30 апр 2018 в 08:35

Хотели как лучше-получилось как всегда !

Гость
30 апр 2018 в 08:52

Сбор денег с населения, все делается для этого.

Гость
30 апр 2018 в 09:18

Предлагаю новый знак - ДЕБИЛАМ ЕЗДА В ГОРОДЕ ЗАПРЕЩЕНА.

Звание ДЕБИЛА присваивать водилам нарушившим ПДД в течение месяца не менее 10 раз ..

Если водила имеющий статус ДЕБИЛУШКи попался снова - конфискация авто)..

Гость
30 апр 2018 в 11:31

пока её будут рисовать, сколько ещё пробок создадут!?

Гость
30 апр 2018 в 11:34

Ну наконец то!!!! Здорово!!! Молодцы!!!! РЕШИЛИ проблему- народ ликует. Следущий шаг - мгновенное списание денег, ИНН на лбу и чип в ...

Мишка я «зая,зая,зая я»
30 апр 2018 в 15:00

Египетская сила..пробки на Куйбышева вообще огромные станут.ну конечно если там сделают..а вообще идея так себе.дороги как после бомбардировоки,миньоны ещё эти дыр нарезали и оставили влетаешь в эти подводные ямы..и из за такого дорожного покрытия пробки дичайшие..дорогами займитесь уже это же ужас..всем кискам пис

Евгений
30 апр 2018 в 17:50

Самое страшное-это дурак с инициативой. И этот дурак в десятки раз опаснее, если он близок к законотворчеству! Ну, когда и кто остановит этих головоногих приматов, занимающихся "оптимизацией ПДД"? Они уже столько наплодили откровенного бреда и несуразицы, что их и близко нельзя подпускать к этой деятельности! Чего только стоят нововведения с правилами кругового проезда, которые тут же пришлось менять, невозможностью объехать аварийную ситуацию, сломавшийся транспорт при наличии линии сплошной разметки и т.д. Ну, откровенный бред больного разума! А теперь ещё какие-то "вафельницы", которые дублируют уже прописанные правила. Сколько сил и средств будет затрачено на нанесение этих разметок? При этом, эфект от этой инициативы будет близок к 0. Создаётся впечатление, что чиновники, допущенные к этому роду деятельности, из кожи вон лезут, чтобы показать, что они не зря получают деньги. Поэтому принцип "лишь бы что-то выдать, что-то предложить", чтобы не считали бездельниками-главный!

Гость
30 апр 2018 в 19:55

Шувалов оставил о себе память. Пройдет год, город будет стоять и все вернется на круги свои. Перед вафлей я, как и все остальные будут стоять, дорога полностью освободится поедим. За простой на перекрестке штрафа не будет, а за нормальную езду штраф. Думайте сами, решайте сами.

Гость
30 апр 2018 в 20:00

В таком случае светофоры на этих перекрестках должны иметь таймеры. А лучше всего,чтобы не мучиться депутатам с выдумыванием штрафов,издать закон о запрете в стране продажи автомобилей. Пешим не нужна вафля.

неавтор
1 мая 2018 в 00:02

Странно, что комментаторы путаются в трех соснах. Проехали бы они в Самаре М.шоссе по Сов.Армии от Стара Загоры. Там не нарушить ПДД или не застрять на будущей "вафле" просто невозможно: ни теоретически, ни практически. Единственный выход... не пытаться двигаться прямо. А как? Вот на этот вопрос ни ПДД, ни ГАИ вам не дадут ответа, просто скажут: а это ваши проблемы.

Ясен Перецъ
1 мая 2018 в 01:36

Перекрёстки просто должны быть "умными", не тупо красный-жёлтый-зелёный, с этим студенты справятся и недорого. "Вафля" нужна будет лишь в случае выключения "мозга"

Гость
1 мая 2018 в 07:38

Тот кто это придумал и есть 'ВАФЛЯ'.

Азат
1 мая 2018 в 09:14

Лучше бы дороги чинили, а не линии рисовали на них.

Гость
1 мая 2018 в 18:22

Регулировщика поставить и проблем нет! А то придумали чёрт знает что!

Гость
1 мая 2018 в 18:24

Кто сказал ,что гибдд сократили. Их ещё больше стало.

Евгений
1 мая 2018 в 18:52

Что то мне подсказывает что пострадает опять простой среднеарифметический водитель.
На более дорогих и более мощных авто из соседней полосы будет занимать место в твоей полосе посредством перестроения.

Гость
2 мая 2018 в 06:56

А что же с перекрестком Победы-Российская, когда поток едет (на светофоре ещё секунд 20) и тут бац, маршрутки от остановки поехали, всем перегородив дорогу. Последним заехавшим на перекресток, как это предугадать, ведь им теперь времени на проезд не хватит

3 мая 2018 в 11:27

ухахахахахаха! пусть сначало научаться за обычной(белой) разметкой следить, а вообще нужно депутатов сокращать! а то ерундой занимаются,задолбали уже

3 мая 2018 в 11:37

так бы сразу и написали,ПОЯВИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК (учитывая что разметка очень быстро сотрётся) они за обычной-то разметкой не могут следить, что за страна блин! во всём мире пытаются упрощать ПДД и только у нас в стране скоро перед перекрёстком нужно будет останавливаться,что-бы все эти ребусы прочитать, хоть АМЕРИКА и плохая! а вот в этом нашим депутатом как раз и стоит у них поучиться!

888
3 мая 2018 в 16:33

Вот подстава для двухколесных, да в дождик, да на за масляном асфальте!!! Для законопослушного байкера и так много препятствий на дорогах города в виде ям, рельс торчащих непонятно как и где, песчаной-солевой (дресва) обочины и на мытой песчаной косы возле ливневок. Данная разметка, очень скользкая при мокром покрытии, на авто то, если попадешь колесом и оно при торможении не цепляет, чего говорить про мото. Ждем новых сводок о ДТП ракетчиков на 2-х колесах (не дай бог, конечно) на данных перекрестках в дождик.

Тюменец
4 мая 2018 в 02:12

Сдаётся мне поправку вафлёры придумали !

Гость
5 мая 2018 в 21:32

Как уже все это надоело...

Гость
6 мая 2018 в 01:46

смысл этого новшества простой — пополнять бюджет дополнительными штрафами.

7 мая 2018 в 15:16

НЕ трогайте ничего и не вводите новшеств,..., только проблемы создают чтоб с граждан денег побольше содрать, есть в пдд правило что на перекрёсток нельзя выезжать и этого достаточно, путь проблемка будет, не надо делать её большой, оставте как есть.

Гость
15 мая 2018 в 10:06

Бардак зашкаливает. Уменьшится пропускная способность перекрестков, возрастет количество аварий, деньги в бюджет хлынут рекой. Даже ценой таких жертв- заведомого ухудшения безопасности движения, власти готовы откачивать деньги из слоев населения. УЖАС господа!