RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто KIA представила нового флагмана

KIA представила нового флагмана

Южнокорейская компания KIA Motors опубликовала официальную информацию о своем новом флагмане – крупногабаритном седане Cadenza, который заменит модель Opirus.

Как сообщает издание WorldCarFans со ссылкой на пресс-службу компании, это первый автомобиль, построенный на новой переднеприводной платформе Type-N с колесной базой, увеличенной до 2845 миллиметров. Длина же новинки составляет 4965 миллиметров, а вес – 1575 килограммов.

В линейку двигателей Cadenza войдут 3,5-литровый V6, развивающий 290 лошадиных сил (338 Нм) и разгоняющий автомобиль до «сотни» за 7,2 секунды при «максималке» в 230 км/ч, а также два бензиновых агрегата, один из которых – объемом 2,0 л и мощностью 165 «лошадей». Каждый из этих моторов будет работать в паре с шестиступенчатым «автоматом».

Серийное производство автомобиля начнется уже в этом месяце. Правда, пока новинка будет продаваться лишь на местном рынке, а также в Центральной и Южной Америке, странах Карибского бассейна, в Азии (за исключением Китая), некоторых странах Тихоокеанского региона и Африки, а также на Ближнем Востоке. Летом 2010 года Cadenza доберется до китайского рынка, а вот о том, когда она появится в США и Европе (и появится ли вообще), ничего не сообщается.

Фото: Фото с сайта Egmcartech.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем