Авто Гаишникам разрешили защищаться от водителей

Гаишникам разрешили защищаться от водителей

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД пользоваться диктофонами и видеокамерами во время общения с водителями. Тем самым, по его словам, гаишники смогут защитить себя «от хамства» со стороны автомобилистов.

Как заявил Нургалиев, подобная практика используется во многих зарубежных странах, и обратился к начальнику ГИБДД Виктору Кирьянову с просьбой «раздать инспекторам записывающие устройства, чтобы не было хамства в их адрес». «А то у некоторых водителей бывает такое "распоясывание"», – передает слова главы МВД издание «Лента».

Как отметили сотрудники пресс-центра МВД России, документы, определяющие использование сотрудниками милиции записывающих устройств, а также схема обеспечения такими устройствами подразделений ГИБДД, уже одобрены и подписаны.

В конце прошлого года Нургалиев обратился к жителям России и напомнил им, что любой гражданин, если он ничего не нарушил и не является преступником, может дать сдачи милиционеру, напавшему на него без причины. Такие действия, по мнению министра внутренних дел, будут расцениваться как самооборона.

Буквально через неделю после этого нетрезвый житель Перми избил сотрудника милиции с криками «Нургалиев разрешил».

Фото: Фото с сайта Dot.wisconsin.gov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем