RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Автомобили Toyota запретили в США

Автомобили Toyota запретили в США

Компания Toyota сообщила о том, что приостанавливает на некоторое время в США продажу восьми моделей.

Причиной такого решения стал недавний отзыв 2,3 миллиона автомобилей на американском рынке из-за проблем с педалью акселератора. Напомним, что скандал вокруг этой ситуации начал набирать новые обороты, так как ошибка с педалью привела к ряду аварий, в которых погибли люди.

Концерн Toyota решил приостановить продажу моделей RAV4 и Corolla 2009–2010 годов, Camry и Highlander 2007–2010 годов, а также модели Avalon, Matrix, Sequoia, Tundra.

Ранее компания распространила официальное сообщение, в котором говорится о том, что тщательным образом изучены все поступившие жалобы, и в результате Toyota подтвердила возможность конструктивных недочетов педального узла, сообщает издание «Авто.Утро».

При этом компания признает, что в Европе, самой Японии и других странах Азии были проданы миллионы автомобилей с аналогичными деталями.

В 2009 году автопроизводитель уже объявлял об отзыве 4,2 миллиона автомобилей Toyota и Lexus из-за коврика на полу, который блокировал педаль тормоза. Примерно у 1,7 миллиона автомобилей неправильный коврик оказался в одном комплекте с бракованным приводом акселератора. В итоге в минувшее Рождество в пригороде Далласа еще одна семья разбилась в автомобиле, коврик которого был, как рекомендовали специалисты Toyota, свернут и убран в багажник. Гибель людей случилась из-за изъяна в конструкции автомобиля, о котором они еще не знали.

Фото: Фото с сайта Blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем