Авто Hyundai показала новую Elantra

Hyundai показала новую Elantra

На моторшоу в Южной Корее компания Hyundai представила модель Avante следующего поколения, которая на остальных рынках продается под именем Elantra.

Внешность этого автомобиля, являющегося самой продаваемой машиной из всей гаммы бренда в мире, выполнена в новом фирменном стиле с большими вытянутыми фарами головного света и светодиодными задними фонарями. Снимки салона пока не опубликованы, однако, по словам представителей Hyundai, там появится оборудование, которое «не встречается на других компактных автомобилях». Среди этих новинок называется цветной информационный дисплей на панели приборов, подогрев задних сидений и рассеянная подсветка интерьера.

Под капотом Hyundai Elantra, дебютировавшей в Южной Корее, установлена 1,6-литровая бензиновая «четверка» с непосредственным впрыском топлива. Мощность двигателя составляет 140 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 167 Нм. Мотор работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Новинка с такой силовой установкой, по словам представителей Hyundai, на 10 процентов экономичнее своих конкурентов.

Продажи автомобиля на южнокорейском рынке начнутся во второй половине текущего года. В других странах новая Elantra появится немного позднее, сообщает издание «Лента».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем