Авто Автомобили Lada дешевеют

Автомобили Lada дешевеют

Ажиотаж на автомобильном рынке, вызванный утилизационной программой, немного спал. Вслед за этим произошла и стабилизация цен на продукцию АвтоВАЗа, которая занимает порядка 80% от общего объема реализации автомобилей по утилизационным сертификатам.

«По некоторым моделям сейчас даже отмечается снижение розничных цен», – говорит директор агентства «Автостат» Сергей Целиков. По его словам, в «пиковый момент» в середине мая стоимость самой дешевой вазовской модели (Lada-21053) начиналась от 180 тысяч рублей. Сейчас вазовскую «пятерку» в Тольятти можно купить за 173-175 тысяч рублей. Минимальные цены на классические «семерки» также снизились на 5-7 тысяч рублей. «Калины» и «Приоры» пока по-прежнему в цене и отступать от достигнутых рубежей не торопятся. Найти в Тольятти в свободной продаже Lada Kalina дешевле 272 тысяч рублей по-прежнему невозможно. А минимальные цены на Lada Priora (315 тысяч рублей) сейчас даже выше, чем были в середине мая (310 тысяч рублей).

Аналогичная картина просматривается и по семейству Lada Samara, где снижение цен чисто символическое (на 1-3 тысячи рублей). Тем не менее, эксперты отмечают, что автомобилей в свободной продаже в салонах тольяттинских дилеров становится все больше. По данным тольяттинской службы «Автосправка», дефицит отмечается лишь по универсалам семейства Lada Priora в комплектации «люкс», а также универсалам Lada Kalina в комплектации «норма» с климат системой.

Фото: Фото с сайта Englishrussia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем