Авто Представлен самый быстрый в мире хетчбэк

Представлен самый быстрый в мире хетчбэк

Грядущая Audi RS3 вступит в схватку за звание самого мощного серийного хетчбэка – под капотом у автомобиля будет стоять 340-сильный мотор с крутящим моментом в 450 Нм. Продажи машины стартуют в апреле следующего года, сообщает Авто.Вести.Ru.

RS3 целиком возьмет техническую начинку от родстера TT RS, включающую полноприводную трансмиссию Quattro, пятицилиндровый турбированный двигатель объемом 2,5 литра и 7-ступенчатую коробку передач S-Tronic с двумя сцеплениями. Кроме того, инженеры пересмотрят переднюю подвеску, чтобы добиться полного контроля над управляемостью.

Модель будет доступна исключительно в 5-дверном варианте. Таким образом, RS3 дистанцируется от 3-дверных Volkswagen Scirocco R и Golf R. Внешне RS3 можно будет отличить от обычной A3 по увеличенным колесным аркам, скрывающим более широкие передние и задние колеса (на 42 и 22 мм соответственно шире, чем у S3). Фальшрадиаторная решетка получит агрессивный узнаваемый стиль, знакомый по другим версиям RS.

Масса кузова RS3 составляет 1575 кг, что на 60 кг тяжелее S3. Средний расход топлива находится в районе 9,1 литра на сто километров пути, а уровень выбросов CO2 – 212 граммов на километр. Разгоняться до 100 км/ч авто будет за 4,6 секунды, что быстрее BMW M3. Для более эффективного старта с места коробку передач оснастят функцией Launch Control. Цены на Audi RS3 в Германии начинаются от 49,9 тысячи евро.

Фото: Фото с сайта Caradvice.com.au
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем