Авто Программа утилизации завершена

Программа утилизации завершена

Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ завершило выдачу сертификатов в рамках программы утилизации устаревших легковых автомобилей. Об этом сообщили в ведомстве.

В министерстве ИА РБК пояснили, что хотя фактически сертификаты выданы, они еще могут появиться у дилеров. Это объясняется тем, что в течение некоторого времени «возможен процесс оборота», когда автовладельцы по той или иной причине отказываются от сертификата. При этом все договоры в рамках программы должны быть заключены до 1 ноября 2011 года, окончанием программы будет считаться тот момент, когда автовладельцам будут выплачены все денежные средства по сертификатам. «Это должно произойти в декабре 2011 года», – добавили в ведомстве.

Программа утилизации старых автомобилей началась в России 8 марта 2010 года. Автовладельцу предоставляется скидка в 50 тысяч руб. при покупке новой машины российской сборки, если он сдает на утилизацию свой старый автомобиль возрастом не меньше 10 лет.

За время действия программы выдано 600 тысяч сертификатов, на что правительство выделило 30 млрд рублей. По словам экспертов, интерес к программе не упал, изменился лишь акцент по городам. Если ранее лидерство занимали Москва и Санкт-Петербург, то сейчас спрос и интерес к этой программе вырос в регионах.

Фото: Фото с сайта Blog.syracuse.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем