Авто Бывший дизайнер Volvo и Mercedes-Benz перешел в АвтоВАЗ

Бывший дизайнер Volvo и Mercedes-Benz перешел в АвтоВАЗ

С 1 октября 2011 года главным дизайнером АвтоВАЗа станет Стив Маттин, который ранее занимал аналогичную должность в компаниях Volvo и Mercedes-Benz. Об этом во время пресс-конференции на выставке «Интеравто-2011» заявил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

Как пишет Мотор.ру, нанимая на работу Маттина, АвтоВАЗ рассчитывает «сделать дизайн одной из ключевых ценностей бренда Lada», говорится в пресс-релизе компании. Одним из первых шагов в этом направлении должно стать открытие дизайн-студии АвтоВАЗа в Москве. О создании подобного подразделения компания заявляла еще в 2010 году. Тогда сообщалось, что дизайн-студию должен возглавить начальник управления дизайна АвтоВАЗа Евгений Лобанов.

Стив Маттин начал работать в концерне DaimlerChrysler в 1987 году, после окончания университета Coventry University (Ланкастер, Великобритания). В 1997 году компания Mercedes-Benz приступила к выпуску автомобилей A-Class, дизайн которых был создан Маттином. Кроме того, он участвовал в разработке моделей S-Class (W220), SL-Class (R230), ML-Class (W163) и GL-Class.

С 2005 по 2009 годы Стив Маттин занимал должность вице-президента и директора по дизайну компании Volvo. В этот период под его руководством была создана внешность новых седана S60, универсала V60 и кроссовера XC60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем