Авто 1 сентября должно стать Днем знаний ПДД

1 сентября должно стать Днем знаний ПДД

В преддверии нового учебного года ГИБДД рекомендует родителям обязательно напомнить детям правила безопасного поведения на дороге.

«Как правило, ежегодно именно на конец августа и начало сентября приходится всплеск числа аварий с участием несовершеннолетних пешеходов, – отметил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. – Причина проста – за три летних месяца дети попросту подзабыли правила и перестали проявлять должную бдительность на дороге».

Он также порекомендовал родителям несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно. «Следует подробно объяснить – как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, – подчеркнул Владимир Кузин. – Однако я считаю, что главное, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Ведь если ребенок видит, что родители ездят непристегнутыми в машине, перебегают дорогу на красный и допускают другие нарушении, то он считает, что, конечно же, может поступать также».

Заместитель руководителя ГУОБДД МВД России сообщил, что со своей стороны сотрудники ГИБДД также ведут подготовку к новому учебному году. «По всей стране проводятся проверки организации дорожного движения вблизи школ и детских учреждений, тщательно проверяется работа светофорных объектов, – отметил Владимир Кузин. – Особое внимание – к детским перевозкам, все школьные автобусы проходят техническую диагностику, а с водителями проводится необходимый инструктаж».

Фото: Фото с сайта Worldwideshoppingmall.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем