Авто АвтоВАЗ сократит плохих дилеров

АвтоВАЗ сократит плохих дилеров

АвтоВАЗ провел анализ работы собственной дилерской сети «Лада-Сервис», по результатам которого было решено приостановить деятельность некоторых автосалонов. Кроме того, в ближайшее время часть их будет продана. В настоящее время более 70 дилеров Lada – дочерние компании «Лада-Сервис», 100-процентной «дочки» АвтоВАЗа.

По мнению руководства АвтоВАЗа, из дилерской сети должна быть исключена каждая компания, которая «не способна генерировать прибыль или оказывать сервис хорошего уровня», рассказали изданию «АвтоСреда» в пресс-центре АвтоВАЗа. Как считает директор крупного дилерского центра «РОНА», официального дилера Lada в Тольятти. Евгений Ляшко, в первую очередь пострадают компании, которые не занимаются полным спектром услуг от продажи до обслуживания и гарантийного ремонта.

При этом АвтоВАЗ продолжает изучать потребность в приобретении и обслуживании автомобилей Lada в городах с населением от 50 тысяч человек. В случае если спрос не удовлетворяется, то автопроизводитель готов создавать новые автосалоны и пункты техобслуживания. Всего к 2012 году АвтоВАЗ планирует иметь в России не менее 500 дилерских центров, сообщает «Автостат».

Фото: Фото с сайта Autosite.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем