RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Tesla продала все электромобили до начала производства

Tesla продала все электромобили до начала производства

Tesla Motors Inc. нашла покупателей на все электрические седаны Model S, производство которых стартует только в следующем году. Всего производитель получил 6500 заказов на модель. «В основном это новые клиенты, – отметил глава компании Элон Маск в интервью Bloomberg Television. – Всего около 600 человек, заказавших Model S, являются обладателями Tesla Roadster».

Отметим, что седан стоит порядка 50 000 долларов, то есть, вдвое дешевле родстера, первой модели марки. Поставки автомобилей Model S клиентам начнутся в середине 2012 года.

Как рассказал 93.ru житель Лос-Анджелеса Кевин Миддл, он заказал седан Tesla почти два года назад и готов ждать начала выпуска: «Это потрясающий электромобиль! Все его технические характеристики говорят о том, что от обладания им я буду получать одно удовольствие. К тому же у нас в Калифорнии очень остро стоит вопрос экологии, жители штата стараются отдавать предпочтение именно экологичным автомобилям, да и власти этому способствуют».

Как отметил Элон Маск, в 2013 году Tesla, наконец, выйдет в прибыль. Таким образом, калифорнийская компания станет первым в мире производителем электромобилей, которому удастся получить деньги от выпуска машин на батарейках.

Фото: Фото Tesla Motors Inc.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем