RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Самый дешевый бензин в России

Самый дешевый бензин в России

Аналитики РИА «Рейтинг» назвали страны Европы и СНГ, отличающиеся самым дешевым и самым дорогим бензином. Россия в этом списке занимается лидирующие позиции. По данным специалистов, цена одного литра бензина с октановым числом 95 на территории России не превышает 28,3 рубля. Таким образом, Россия заняла первое место.

Прежде в этом рейтинге попеременно лидировали наши соседи. Но теперь Белоруссия заняла второе место по дешевизне бензина с результатом в 28,7 рубля за литр в пересчете на российскую валюту, а третье место отошло Казахстану со стоимостью бензина в 30,6 рубля за литр.

Стоит отметить, что самый дорогой бензин в Норвегии. В пересчете на рубли, один литр топлива там стоит 79,8 рубля. На втором месте по дороговизне бензина оказалась Италия – 71,1 рубля за литр. В Нидерландах бензин стоит около 70 рублей за литр. Также эксперты отметили, что наличие в стране нефтяных ресурсов не влияет на цену бензина. К примеру, Норвегия так же, как и Россия, является нефтедобывающей страной, однако основой социальной политики этого государства служат высокие налоги. Именно поэтому бензин там такой дорогой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем