RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

Города с самыми большими пробками в мире

Известная компания – производитель навигаторов составила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире. Всего эксперты фирмы проанализировали ситуацию с трафиком в 161 городе мира. В список вошли города с населением более 800 тысяч человек.

Данные о загруженности представители фирмы TomTom получали с GPS-навигаторов своих клиентов. При этом в расчет брались как поездки по скоростным магистралям, так и по локальным дорогам. Разница между средним временем в период наименьшей загруженности и в часы пик выражалась в процентах.

Результаты получилось интересными. Поездка по Москве занимает на 66% больше времени по сравнению со средним значением. В утренние часы пик этот показатель равен 106%, а в вечерние – 136%.При этом в часы пиковой загрузки показатель задержки в пути составляет 74 минуты на каждый час, а в среднем ежедневные поездки отнимают у москвичей 127 часов в год.

Самые большие пробки в Москве в 2012 году были зафиксированы 29 ноября. Самым загруженным днем оказалась среда, а свободнее всего в будни дороги были утром по пятницам и по понедельникам вечером.

На втором месте расположился Стамбул. Вышеописанный показатель в этом мегаполисе равен 55 процентам. На третьем – Варшава – 42 процента. Кроме этих городов в десятке оказались Марсель (40%), Палермо (39%), Лос-Анджелес (33%), Сидней (33%), Штутгарт (33%), Париж (33%) и Рим (33%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем