Авто Российский гонщик станет пилотом «Формула-1» в 2014 году

Российский гонщик станет пилотом «Формула-1» в 2014 году

19-летний российский гонщик Даниил Квят станет пилотом итальянской команды «Формула-1» Toro Rosso. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Молодой пилот, входящий в программу поддержки Red Bull Jonior, заменит в коллективе Дэниэла Риккардо. Таким образом, Даниил в 2014 году станет пилотом итальянской конюшни, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы рады сообщить, что Даниил Квят будет выступать за нашу команду с начала сезона-2014 в качестве замены Дэниеля Риккьярдо, переходящего в Red Bull», – говорится в официальном сообщении пресс-службы команды.

«Это фантастическая новость, мечта сбылась, и я хочу поблагодарить Red Bull и Toro Rosso за предоставленную мне бесценную возможность. С тех пор, как я начал свою карьеру еще в картинге, я мечтал добраться до «Формулы-1», и теперь это станет реальностью в следующем сезоне», – комментирует гонщик.

Партнером Квята скорее всего станет Жан-Эрик Вернь, на протяжении последних полутора сезонов выступающий в составе Toro Rosso. Долгое время считалось, что основным претендентом на место Риккардо является еще один участник Red Bull Junior Антонио Феликс да Кошта, однако португалец не совсем удачно провел сезон в мировой серии Renault.

Даниил Квят родился 26 апреля 1994 года в Уфе. Гоночная карьера началась в 2005 году. Даниил становился победителем различных картинговых соревнований в России и Европе. В кольцевые гонки он перебрался в 2010 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем