Авто Электрокары Lada отправились к дилерам

Электрокары Lada отправились к дилерам

Первые электромобили отечественного производства поступили в продажу дилерам. Сразу 30 автомобилей ElLada, предназначенных для клиентских тест-драйвов, появились в шоурумах дилеров Уфы, Краснодара, Москвы, Воронежа, Тольятти, Костромы, Грозного, Перми и других городов страны, сообщает официальная газета предприятия «Волжский автостроитель».

По планам концерна экологически чистая модель вызовет интерес не только у простых автомобилистов, но и у корпоративных клиентов – муниципалитетов, транспортных компаний, других структур, для которых содержать парк электромобилей будет значительно выгоднее, так как стоимость полной зарядки аккумуляторных батарей электромобиля в десятки раз меньше стоимости бака бензина.

ElLada создан вазовскими конструкторами на базе Lada Kalina. Электрокар способен разгоняться до 130 км/час, а запас хода составляет 150 километров. На полную зарядку аккумуляторных батарей от бытовой электросети уходит восемь часов. Под капотом новинки трехфазный электродвигатель швейцарской фирмы Mes мощностью 60 кВт, который разгоняет автомобиль до сотни за 14 секунд.

Стоит отметить, что разработка электромобиля обошлась в 10 миллионов евро, а стоимость серийного образца составляет 1 250 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем