Авто АВТОВАЗ «проклеит» Lada Kalina и Granta

АВТОВАЗ «проклеит» Lada Kalina и Granta

Российский автогигант намерен улучшить шумоизоляцию своих бестселлеров. В частности, производитель пообещал устранить «нефункциональные шумы» в салоне автомобилей.

«Определены основные первопричины, и часть причин устранена. Улучшено крепление обивок дверей. Ведется доработка оснастки обивки стоек – клипсы будут сидеть в них более плотно», – говорится в заявлении АВТОВАЗа, направленном в «Lada Kalina клуб».

Также планируется внедрить дополнительные прокладки в панель приборов. Это позволит гарантированно изолировать одну деталь от другой.

На сегодняшний день инженеры компании устранили дребезг крышки перчаточного ящика, доработали полку багажника. Поставщик сидений дорабатывает направляющие подголовников с целью исключения их стука.

«В мае-июне на Lada Kalina будет в очередной раз улучшена шумоизоляция, аналогичный пакет шумоизоляции планируется в «люксовых» Lada Granta. Это в целом должно заметно уменьшить уровень внутреннего шума», – добавляется в официальном ответе АВТОВАЗа.

Кроме того, Lada Kalina и Granta станут тише и комфортнее благодаря новым уплотнителям. В компании заявили, что при 100 км/ч они на 2 децибела уменьшают общий уровень шума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем