Авто В крупных городах России внедорожники пользуются большей популярностью

В крупных городах России внедорожники пользуются большей популярностью

Эксперты агентства «АВТОСТАТ», после анализа доли рынка внедорожников, пришли к выводу, что на рынке новых легковых автомобилей самыми популярными являются внедорожники. Примечательно то, что особой популярностью крупные автомобили пользуются в больших городах (с населением свыше 250 000 человек).

Краснодар занял 59 строчку рейтинга. За указанный период доля сегмента SUV в области составила 33 процента. Причем, в текущем году она увеличилась на 4 п.п. по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. К примеру, г. Сочи оказался на 20 строчке рейтинга.

Доля проданных новых внедорожников на курорте за указанный период составила 42%, увеличившись на 3 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Высокая доля SUV в объеме рынка новых автомобилей отмечается там, где сложные природные условия и достаточно высокие доходы населения. Доля внедорожников выше среднего значения и в наиболее крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Наименьшие значения – в городах с относительно невысокими доходами населения», – комментирует Сергей Удалов, исполнительный директор АА «АВТОСТАТ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем