Авто АВТОВАЗ запустил программу утилизации

АВТОВАЗ запустил программу утилизации

Российский автогигант начал программу утилизации. По заявлению пресс-службы АВТОВАЗА, программа утилизационного сбора для покупателей автомобилей Lada начала действовать с 4 сентября и продлится до 15 декабря 2014 года. «Более месяца назад, президент РФ дал указание оказать содействие российскому производителю. И вот сегодня поддержку получил весь автопром страны. Это особенно важно в непростой ситуации, которая сложилась на российском автомобильном рынке. Мы благодарим Владимира Путина за поддержку, и отдельно выражаем признательность Минпромторгу, который за короткий срок разработал и начал реализовывать столь важную программу», – заявил президент российского автогиганта Бу Инге Андерссон.

Напомним, в России программу утилизации возобновили с сентября. Она распространяется как на физических, так и на юридических лиц. В 2014 г., по прогнозам, она позволит дополнительно реализовать до 170 тыс. автомобилей.

Скидка на покупку новых автомобилей по программе утилизации составит до 40 тыс. руб. на легковые автомобили и до 350 тыс. – на грузовой транспорт. По системе trade-in выплаты составят от 40 до 300 тыс. рублей. Утилизировать можно будет любой автомобиль старше шести лет. Из бюджета на программу по утилизации выделено 10 млрд рублей. Субъекты РФ получат их в виде субвенций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем