Авто Лимузин для президента могут продать арабскому шейху

Лимузин для президента могут продать арабскому шейху

Лимузин для первых лиц государства могут продать одному из арабских шейхов. Это произойдет в случае, если президент России не заинтересуется разработкой. Также стоит отметить, что один из арабских шейхов уже заинтересовался машиной и выразил готовность выступить в качестве инвестора проекта при условии, что поставки лимузинов будут осуществляться в страны Залива.

Как сообщалось ранее, проект по созданию президентского лимузина под названием Monolit появился в 2004 году по инициативе ЗАО «Депо-ЗИЛ». В 2006 году организация получила заказ от Федеральной службы охраны (ФСО) на разработку отечественного лимузина. В последствии полномочия по закупке машин были переданы Минпромторгу. Ведомство активизировало работу над проектом лишь после того, как в апреле 2012 года Владимир Путин напомнил о том, что планирует пересесть на лимузин российского производства.

На сегодняшний день создание автомобиля перешло в завершающую стадию. ЗИЛ для первых лиц государства уже проходит дорожные тесты. Автомобиль получил бензиновый мотор объемом 7,7 литра и мощностью в 400 л. с. Агрегат работает в паре с пятиступенчатой автоматической трансмиссией. Эксперты заявляют, что создание подобных автомобилей премиум-сегмента, которые войдут в состав запланированного отечественного кортежа, могут обойтись в один миллиард евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем