RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Дешевая Toyota не за горами

Дешевая Toyota не за горами

Компания Toyota анонсировала бюджетный седан Vios, но главное, автомобиль будет продаваться не только на рынках Юго-Восточной Азии, но и в других странах – вполне логично, что в их список должна попасть и Россия.

Концептуально Vios схож с типичными бюджетными иномарками: растянутая платформа В-класса, длина – примерно как у Toyota Corolla прошлых лет, двигатель – объемом 1,5 литра (109 л.с.) в паре с механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Соответственно, автомобиль будет конкурировать с Volkswagen Polo Sedan, Ctroen C-Elysee, Peugeot 301, Hyundai Solaris, Kia Rio.

О планах российской локализации автомобиля пока ничего не известно, однако если решение о продажах «Виоса» в России будет принято, вопрос «обрусения» встанет остро. Так, нынешняя цена автомобиля в Юго-Восточной Азии в переводе на нашу валюту составляет от 560 тысяч рублей, что поставило бы Vios в непростое положение с учетом цен конкурентов.

В настоящий момент самой продаваемой «Тойотой» в России остается седан Е-класса Toyota Camry, который скоро может потеснить новый RAV4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем