Авто Ford разработал альтернативу гибридным технологиям

Ford разработал альтернативу гибридным технологиям

Компания Ford разработала технологию Ecoboost – экономичную альтернативу гибридным технологиям. Двигатель с Ecoboost будет стоить в среднем 700 долларов.

Ecoboost позволяет экономить до 30% топлива с помощью прямого впрыска топлива и турбонаддува, при этом большой двигатель можно заменить меньшим мотором при той же мощности. По расчетам создателей, Ecoboost окупится за год: 3,25 доллара на галлон бензина, поскольку средний пробег автомобиля за год в США – около 15 тысяч миль. Учитывая, что рост цен на бензин остановился на отметке 3,25 доллара, эта технология может окупиться и раньше, пишет Triton-Import.

К 2010 году разработчики намерены довести мощность 3,5-литрового шестицилиндрового двигателя Ecoboost для F-150 более чем до 340 л.с. Сейчас на эту модель ставят 5,4-литровый мотор мощностью 300 л.с. Таким же образом шестицилиндровые агрегаты заменят четырехцилиндровыми, чтобы повысить эффективность топлива. На шестицилиндровые двигатели будут устанавливать два турбокомпрессора, пишет Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем