Авто Volvo S60 получил хрустальную консоль

Volvo S60 получил хрустальную консоль

Шведская стекольная компания Orrefors разработала центральную консоль для салона Volvo S60. Изделие ручной работы впервые представят на концепте Volvo S60 на Детройтском автосалоне в январе 2009 года.

Изящная консоль плавно спускается от панели приборов и простирается до задних сидений. Хрустальная панель аккуратно накрывает элементы управления центральной консоли. Хрусталь крепится на резиновых подушках, с невидимыми лампами подсветки.

«Мы столкнулись с двумя самыми сложными задачами, изготавливая это изделие, – рассказала менеджер по дизайну Orrefors Гунилла Арвидссон. – Во-первых, было очень непросто выдержать изгибающуюся волнообразную форму и, во-вторых, надо было выдержать точные размеры. Хрусталь – это живой материал, ему придают форму вручную. Мы не привыкли работать с допуском, не превышающим десятую долю миллиметра. Кроме этого, нам пришлось работать с заготовкой очень больших размеров».

Чтобы сделать консоль достаточно прочной, из хрусталя изготовили три секции и соединили их в единый монолит, пишет Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем