Авто Cadillac выпустит восемь новых моделей

Cadillac выпустит восемь новых моделей

Концерн Cadillac наметил себе большой план – выпустить на рынок восемь новых автомобилей в ближайшие четыре года. Правда в списке значатся и рестайлинговые машины. Также известно, что речь идет о кроссоверах и внедорожниках, сообщает Reuters.

Уже к концу года на рынок выйдет абсолютно новый CTS. Гибридный ELR появится вместе рестайлинговым Escalade в 2014 году. Еще через год, в 2015 году, на рынок выйдут купе ATS и, вероятно, готовящийся флагман LTS.

К 2016 году на свет появится обновленный SRX, а в течение года к нему присоединятся сразу два кроссовера – покомпактнее, а также более крупный.

Также стоит отметить, что к будущему модельному ряду Cadillac может добавить новенький компакт, который займет место под ATS. На такую возможность компания намекнула еще в 2010 году, на Лос-Анджелесском автошоу. Тогда концерн показал концепт Urban Luxury.

Cadillac – марка автомобилей класса «люкс», принадлежащая General Motors. Автомобили«Кадиллак» продаются более чем в 50 странах и территориях, преимущественно в Северной Америке.

В настоящее время «Кадиллак» второй по старшинству американский производитель автомобилей после «Бьюика» и одна из старейших автомобильных марок в мире. В зависимости от критериев оценки, «Кадиллак», возможно, старше, чем «Бьюик»; тем не менее, после ликвидации «Олдсмобиля», «Бьюик» часто называется старейшим из оставшихся производителей в США.

«Кадиллак» был основан в 1902 году, на заре двадцатого века. Его основатель Генри Лиланд, главный механик и предприниматель, назвал компанию в честь своего предка, основателя Детройта – Антуана де Ламот-Кадияка. В основном продаются в США и Канаде. Кадиллак в настоящее время использует лозунг: «Жизнь, свобода и стремление», в связи с неотъемлемыми правами, упомянутыми в Декларации независимости США. С 1909 года автомобильная марка «Кадиллак» принадлежит «General Motors».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем