Авто Чиновникам запретят машины дороже 1,5 миллионов рублей

Чиновникам запретят машины дороже 1,5 миллионов рублей

Члены фракции ЛДПР внесли на рассмотрение очередные поправки, касающиеся запретов для госслужащих. В этот раз парламентарии предлагают запретить чиновникам приобретать автомобили дороже 1,5 млн рублей.

Аналогичный законопроект, устанавливающий предельно допустимую стоимость на уровне трех миллионов рублей, уже был принят в первом чтении 22 ноября.

«Мы внесли поправку, которой предлагается ограничить стоимость автомобилей для чиновников суммой в 1,5 миллиона рублей, учитывая, что это была общественная инициатива и обсуждалась на площадке специально созданной комиссии по рассмотрению таких инициатив от граждан», – заявил один из авторов поправки Ярослав Нилов, сообщают РИА «Новости».

Ранее данная инициатива набрала в Интернете более 100 тысяч подписей. Тогда граждане подписались как раз под предложением об ограничении стоимости автомобилей на уровне 1,5 миллиона рублей.

Еще одной инициативой, выдвинутой от имени ЛДПР стало предложение о введении штрафов за медленную езду. В частности, речь в поправках идет о ст. 12.11 КоАП («Нарушение правил движения по автомагистрали»). Авторы инициативы хотят установить штраф за соответствующее нарушение от 1 000 до 1 500 рублей. По большей части речь идет о тихоходных транспортных средствах, конструктивные особенности которых не позволяют таким машинам двигаться быстрее 30 километров в час.

Фото: Фото с сайта Onf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем