Авто Автошколы начали закрывать

Автошколы начали закрывать

Деятельность многих российских автошкол начали приостанавливать. Связано это, в первую очередь, с отсутствием согласованных с ГИБДД программ подготовки водителей. При этом необходимые нормативные акты, на основании которых школы могли бы получить лицензии, еще не утверждены министерствами, сообщает «Российская газета».

С ноября все автошколы при лицензировании должны иметь программы подготовки водителей и акт из ГИБДД о соответствии материально-учебной базы этим программам. Учебные программы автошколы должны разработать на основании материалов, утвержденных министерством образования. Эти документы до сих пор находятся в Минюсте в ожидании регистрации.

В связи с этим лицензионные органы выявляют грубые нарушения в лицензировании автошкол и приостанавливают их деятельность. Новым законом о безопасности дорожного движения введены подкатегории, возможность обучаться на автомобиле с коробкой-автоматом, а также требования на управление мопедом только с правами. Но воспользоваться всем этим после вступления в силу закона никто не может, потому что до сих пор нет необходимых нормативных актов, на основании которых школы могли бы получить лицензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем