Авто Ford представил новый Focus

Ford представил новый Focus

Американский концерн представил обновленный хетчбэк Ford Focus. Презентация автомобиля прошла на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Широкая публика увидит автомобиль на автосалоне в Женеве 4 марта. По сообщениям представителей компании продажи обновленного автомобиля начнутся во второй половине 2014 года. В России обновленный Focus появится не раньше 2015 года.

У машины полностью обновлена передняя часть, которая теперь стилизована под текущие модели производителя с трапециевидной решеткой радиатора. Сзади изменены фонари и дверь багажника. В салоне использованы новые материалы для обивки панелей и сидений, изменены переключатели, перчаточный ящик и центральная консоль.

Для Европы будет изменена линейка силовых агрегатов – появятся новые 1,5 л бензиновый мотор 150 л.с. и 1,5 л дизель 120 л.с. Последний в паре с автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями Powershift расходует на 19% меньше топлива, чем выпускаемый сейчас аналогичный мотор, сообщила компания. Также в Европе появится Focus с 1,0 л бензиновым турбомотором EcoBoost. В России планов продаж модели с этим мотором пока нет, уточнили в FordSollers. Как заявляют создатели, перечисленные обновления позволили снизить потребление топлива на 17%.

Увеличился и перечь электронных помощников авто: появилась система перпендикулярной парковки и функция автоматического торможения со скорости 50 километров в час при опасности аварии.

Также обновленный Focus получил систему MyKey, которая позволяет заранее запрограммировать ограничитель скорости и максимальную громкость аудиосистемы. Эта опция в первую очередь придется по вкусу родителям неопытных водителей.

Ford Focus – компактный автомобиль американской компании Ford. В России с 1999 года произведено и продано 500 000 'экземпляров. В 2010 году была самой продаваемой иномаркой в России. Обладатель премии «Автомобиль года в России 2012» в номинации «Малый средний класс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем