Авто Генри Экклстоун пошел навстречу следствию

Генри Экклстоун пошел навстречу следствию

Генеральный промоутер легендарных гонок готов пойти на сделку с прокуратурой и пострадавшей стороной. При этом, по мнению защиты 83-летнего бизнесмена факт его виновности отсутствует. Экклстоун обвиняется в даче взятки размером 44 миллиона сотруднику банка Bayerische Landesbank Герхарду Грибковски за снижение стоимости акций Формулы-1, принадлежавших Bayerische Landesbank.

Сам Грибковски признался в получении взятки и уже отбывает 8,5-летнее тюремное заключение. На процессе по делу Экклстоуна он выступает как главный свидетель обвинения. Ранее Экклстоун отказывался признать обвинение немецкой прокуратуры, однако теперь, по словам его адвокатов, он готов завершить процесс, выплатив банку 25 миллионов евро. В свою очередь юристы предпринимателя подчеркнули, что вероятность уголовного преследования их клиента «вызывает вопросы». По их словам, разбирательство стало для пожилого бизнесмена «крайне стрессовым».

Теперь предложение Экклстоуна пойти на мировую должен рассмотреть прокурор. Защита настаивает на том, чтобы решение было вынесено до 8 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем