Авто В Москве появится 80 зарядных станций для электромобилей

В Москве появится 80 зарядных станций для электромобилей

Столица РФ обзаведется сразу 80 станциями для зарядки электромобилей. Специально для этого будут предоставлены земельные участки, в том числе в зоне платной парковки. Электрокарам будет обеспечена бесплатная парковка рядом с зарядной станцией, сообщает «М24».

«Произойдет это в ближайшие годы. Для этого необходимо создать полноценную инфраструктуру. Владельцы электромобилей должны знать, что у них есть все условия для использования этих транспортных средств: широкая сеть зарядных станций, парковочное пространство. Это стимулирует многих москвичей в качестве личного транспорта использовать именно электромобили, что поможет нам перейти на новый уровень развития транспортной сферы столицы», – заявил заммэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

На сегодняшний день в Москве около тысячи электрокаров, а специализированных зарядных станций всего 28. Для привлечения покупателей к экологичному транспорту на электромобили обнулены ввозные пошлины, кроме того, владельцам электрокаров не нужно платить за парковку в платной зоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем