
В Зауралье пройдут сильные дожди
В Зауралье в выходные будет дождливая и ветреная погода, сообщается на сайте Курганского ЦГМС.
В субботу, 12 сентября, на улице будет облачно, местами пройдут сильные дожди. Ночью температура воздуха составит +12…+17 градусов. Днем за окном будет +20…+25 градусов, порывы ветра могут достигать до 14м/с.

В воскресенье, 13 сентября, будет облачно с прояснениями, также пройдут дожди. Температура воздуха ночью будет +9…+14 градусов, а днем — +16…+21 градус. Порывы ветра могут достигать до 17 м/с.
Несмотря на осадки, синоптики ЦГМС сохраняют предупреждение о высокой и чрезвычайной пожарной опасности (4-й и 5-й классы по шкале Нестерова) до конца недели.

Автор проекта «Погода 45 — погода в Кургане» Илья Винштейн прогнозирует, что дожди в областном центре затянутся с пятницы по понедельник. По его расчетам, днем в субботу температура в Кургане составит +22 градуса, а в воскресенье опустится до +19 градусов .




