Осень Завтра в Кургане ждут заморозки

Завтра в Кургане ждут заморозки

Столбик термометра опустится до -5˚С.

Заморозки могут привести к частичной гибели урожая на полях Зауралья

В Кургане ожидают до минус 5 градусов Цельсия на почве и в воздухе. Такое оперативное предупреждение в связи с ожидающимся понижением температуры воздуха опубликовано на сайте ГУ МЧС России по Курганской области.

– По прогнозу синоптиков, в период с 22 по 25 сентября по области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от 0 до -5˚С, – сообщают в ведомстве.

Изменения погоды могут привести к частичной гибели урожая на полях Зауралья и стать причиной увеличения количества пожаров: как правило, в холода люди начинают обогревать жилища электроприборами и печами, забывая о правилах безопасности.

Спасатели напоминают, как правильно пользоваться газовым и печным оборудованием:

  1. Оборудование должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.

  2. При появлении запаха газа в квартире запрещается включать и выключать электрические приборы и освещение, зажигать спички. Выключите все газовые приборы, перекройте краны подачи газа, проветрите все помещения, включая подвалы. Если запах газа не исчезает, необходимо вызвать аварийную газовую службу.

  3. Очистка дымоходов и отопительных печей от сажи должна производиться не реже одного раза в три месяца.

  4. Дымовые трубы должны быть тщательно побелены. Побелка позволяет обнаружить трещины и прогары и своевременно их устранить.

  5. Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть тщательно пролиты водой и удалены в специально отведенное для этого место.

  6. Нельзя доверять кладку печей случайным людям.

Ольга Тыщик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем