Осень Сентябрь в Курганской области: будет ли бабье лето

Сентябрь в Курганской области: будет ли бабье лето

Синоптик-любитель Илья Винштейн рассказал о том, каким будет первый месяц осени

Рябины в Кургане уже зажглись красными гроздьями

Сентябрь — месяц, с которым у зауральцев всегда связано много надежд. Мы надеемся, что сентябрь подарит тепло, продлит лето и сократит зиму, дачники и аграрии мечтают о сухом сентябре, чтобы собрать урожай. Синоптик-любитель Илья Винштейн приготовил прогноз погоды на первый осенний месяц. Он опубликовал его на страницах своего блога. 45.RU с согласия Ильи приводит прогноз погоды на месяц полностью.

Сентябрь в Курганской области не будет оригинальным, но зато будет сухим. Среднемесячная температура будет в пределах нормы. Приход бабьего лета ожидается с 8 по 15 сентября.

В Кургане среднемесячная температура составит +11 градусов, что соответствует норме. За весь месяц может выпасть от 25 до 33 миллиметров осадков, что ниже нормы. Норма — 42 миллиметра.

Начало сентября ожидается холодным и дождливым. Днём +12... +15 градусов, ночью +4... +8 градусов. После 7 сентября температура начнёт плавно расти, вероятность осадков снизится. С 8 по 15 сентября воздух будет прогреваться до +18... +23 градусов.

Вторая половина месяца прогнозируется прохладной. Температура будет плавно и естественно снижаться. С 25 по 30 сентября местами ожидаются первые заморозки до 0... -2 градусов. Днём +5... +10, ночью 0... +5 градусов.

Прошедший август стал самым влажным месяцем с июля 2016 года. За весь месяц выпал 101 миллиметр осадков. Норма — 54 мм. Для понимания: 1 миллиметр равен примерно 1 литру воды на квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем