RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Осень МЧС Зауралья предупреждает об ухудшении погоды в регионе

МЧС Зауралья предупреждает об ухудшении погоды в регионе

Водителей просят сменить летние шины на зимние

Дождь с мокрым снегом и легкий мороз приведут к гололеду

ГУ МЧС России по Курганской области сообщает об ухудшении погоды. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в регионе днем будет идти дождь с мокрым снегом, ночью ожидается снег. Возможно усиление юго-восточного ветра до 4–9 метров в секунду, отдельные порывы могут достигать 10–15 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до -11 градусов, днем будет около -5 градусов.

Госавтоинспекция Зауралья напоминает водителям о необходимости заменить летние шины на зимние. Автомобилистов просят быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами, не превышать скорость, избегать резких маневров.

— Особую осторожность следует проявлять при проезде мостов и путепроводов, где наиболее вероятно образование наледи. Быть предельно внимательными при приближении к остановкам общественного транспорта, детским образовательным организациям и медицинским учреждениям. Заблаговременно снижать скорость при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и дворовых территорий, — напоминают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Пешеходам напоминают, что в гололед тормозной и остановочный путь транспорта увеличивается, поэтому нельзя переходить дорогу перед близко едущим транспортом и в неустановленных местах.

— При пересечении проезжей части даже в зоне пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу только убедившись в полной безопасности, — рекомендуют в областной ГИБДД.

При усилении ветра МЧС рекомендует не оставлять машины под деревьями и вблизи домов, рекламных конструкций и проводов. При возникновении чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, необходимо звонить по телефона 101 и 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем