Осень В Кургане на этой неделе потеплеет до +23 градусов

В Кургане на этой неделе потеплеет до +23 градусов

К выходным возможны небольшие дожди

В Курган на этой неделе придёт потепление

Вторая неделя осени в Кургане будет преимущественно тёплой и без существенных осадков. Такой прогноз дают синоптики.

По данным Гидрометцентра России, с понедельника по четверг температура днём будет постепенно повышаться до +23 градусов. Курганские синоптики напоминают, что в ночь с 7 на 8 сентября местами по области возможны заморозки до 0... -2 градусов, в Кургане возможен кратковременный дождь.

С четверга, 10 сентября, дневные температуры начнут понемногу снижаться. В воскресенье столбики термометров могут показать около +18 градусов. При этом выходные могут быть слегка дождливыми, говорят в Гидрометцентре.

Народный синоптик Илья Винштейн в своей группе во «ВКонтакте» «Погода 45 — погода в Кургане» пишет, что средняя температура в Кургане в этом году бьёт рекорды.

— За 8 месяцев 2020 года средняя температура в Кургане составила +8,3 °C. Это самый высокий показатель за всю историю регулярных метеонаблюдений в Кургане. Летопись ведётся 127 лет! Этот показатель на 3,7 градуса выше климатической нормы. С января по август уже было обновлено 19 абсолютных максимумов, что тоже является рекордным значением, — пишет Илья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем