Бизнес Мастер-класс на тему: «Секреты хорошего вкуса. Оптимизация производства на предприятиях общественного питания»

Мастер-класс на тему: «Секреты хорошего вкуса. Оптимизация производства на предприятиях общественного питания»

В Кургане на мастер-классе, организованном компанией «Торговый Дизайн – Курган», был представлен пароконвектомат компании Rational. Это оборудование позволяет не только максимально оптимизировать производство на предприятиях общественного питания, но и го

В Кургане на мастер-классе, организованном компанией «Торговый Дизайн – Курган», был представлен пароконвектомат компании Rational. Это оборудование позволяет не только максимально оптимизировать производство на предприятиях общественного питания, но и готовить блюда изумительного вкуса.

Мероприятие состоялось 3 декабря в кафе-баре «Каллисто». Там заинтересованным гостям о технологии приготовления некоторых блюд с помощью этого пароконвектомата рассказал специально приглашенный шеф-повар Андрей Задорин. Он сообщил также о преимуществах и конструктивных особенностях этого оборудования, наглядно доказав, что наличие этого уникального аппарата на кухне позволяет повару заниматься не только процессом приготовления. У него появляется время и для планирования меню, продумывания закупок и оформления блюд. Это возможно благодаря системе Self Cooking Control, так называемому «мозгу» аппарата, которым сам определяет размер продукта, время приготовления и температурный режим.

На представленном в тот день оборудовании повар может решать все встающие перед ним задачи без труда, будь то жарка, приготовление на гриле или на пару, тушение, бланширование или выпечка. Даже если одновременно загрузить самые различные продукты, вкусы и запахи не смешаются. Сохраняются витамины, минеральные и питательные вещества.

Этот аппарат предусматривает до 350 различных программ для любых случаев. Занимая минимальную площадь, он заменяет или разгружает до 40-50% такого кухонного оборудования для термообработки продуктов, как печи с циркуляцией горячего воздуха, плиты, опрокидывающиеся сковороды, котлы, пароконвектоматы, фритюрницы, кастрюли и сковороды. Стоит знать и то, что процесс приготовления в Rational Self Cooking Center занимает на 15% меньше времени, чем в обычных пароконвектоматах. То есть идет экономия не только времени, но и денег.

На мастер-классе гости на практике смогли оценить быстроту работы оборудования, его высокую производительность при компактных размерах и простоту управления. Получается, что повар даже в пиковые часы по звуковому сигналу может спокойно контролировать ход приготовления блюд. Благодаря этому вкус у них получается очень изысканным и нежным, в чем приглашенные гости убедились в ходе дегустации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем