RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес ЦБ РФ сохранил ставку рефинансирования

ЦБ РФ сохранил ставку рефинансирования

Сегодня, 25 ноября, Совет директоров Банка России принял решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям Банка России. Такое решение принято на основе оценки инфляционных рисков и рисков для устойчивости экономического роста, в том числе обусловленных сохранением неопределенности развития внешнеэкономической ситуации.

«На 21 ноября годовой темп прироста потребительских цен составил 7% (7,2% в октябре и сентябре). Наблюдаемое в октябре некоторое укрепление рубля обусловливает снижение инфляционных рисков, вызванных ослаблением рубля в августе-сентябре. Годовой темп роста объема промышленного производства в октябре вновь снизился, также как и темпы роста реальных доходов, уровень безработицы несколько увеличился. Все это на фоне умеренных показателей сферы производства может стать как фактором увеличения деловой активности, так и источником инфляционного давления», – отмечается в сообщении Центробанка.

Напомним, что последний раз ЦБ РФ менял размер ставки рефинансирования 3 мая 2011 года, повысив ее на 0,25 процентного пункта до 8,25%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем