Капитал бежит из России, несмотря на высокие цены на нефть
5 октября 2012, 13:02
Гость
14 октября 2012, 07:35
ха..Сас -я вспомнила как меня в детстве прикалывали овечки у бабушки с дедом .так как где они содержались темно было и когда заходили -они шарахались в угол и видны были в основном глаза.я уж куры то само собой были .и папа рассказывал.что когда он учился и жил у своего брата в Самаре, то родители привозили им зимой целого барана,а это было до 60-ых годов прошлого века.так то.."разоблачитель".
Гость
13 октября 2012, 11:00
вернее я хотела сказать рубрики ,с прикольными карикатурами несомненно талантливого художника -карикатуриста Евгения Крана.Респект !
Гость
13 октября 2012, 10:55
Вот еще раз для непонятливых-я, кроме этой темы, давно нигде никаких коментариев не пишу.так что впредь будьте любезны не ссылаться на то,что я якобы где то что то писала.Я понятно обьяснила?
Гость
13 октября 2012, 09:16
"Изменяя свое сознание ,мы изменяем свою вселенную"- Черчиль.и пока человк САМ не захочет меняться.никто ,Дед,ему в этом не поможет(это к вопросу о жалости).человек сам себе учитель и ученик,поэтому-"познай себя" ,как считал Сократ ,так как никто не может знать человека лучше ,чем он сам себя.
Гость
12 октября 2012, 22:14
Эх, как вас прохватило, МФ-СасА!
Я рад , что проняло вас , значит удар был точно в цель!
Ну нельзя вам на пару с птеродактилем мазать прошлое только одной черной краской, никак нельзя.Как вы этого не поймете, ведь это даже неумно, в конце концов!
А так ответ был такой , какой я принципе и ожидал, пафосу только многовато, елейного...
Гость
12 октября 2012, 23:05
А чего вы ожидали от индивида, который признаёт, что в 24 г. был законченным алкоголиком? Бывших не бывает... Про признание можно в следующей статье прочитать. :-)
Гость
12 октября 2012, 23:39
Гость
12 октября 2012, 23:05
А чего вы ожидали от индивида, который признаёт, что в 24 г. был законченным алкоголиком? Бывших не бывает... Про признание можно в следующей статье прочитать. :-)
А чего вы ожидали от индивида, который признаёт, что в 24 г. был законченным алкоголиком? Бывших не бывает... Про признание можно в следующей статье прочитать. :-)
Ну не знаю, не знаю, мужики.
Жалко мне его и все. Как того котенка в слякоть и снег, у края дороги.
Гость
12 октября 2012, 20:10
Как потопаешь, так и полопаешь. Это и в СССР было.
http://www.livejournal.ru/money/budget/id/1274
Гость
12 октября 2012, 16:33
в) трех овец и коз старше года, не считая приплода, а при отсутствии коровы или свиньи - не свыше пяти овец и коз старше года, не считая приплода.
Количество домашней птицы и пчелосемей не ограничивается.
(с изм. и доп., внесенными Указами Президиума ВС РСФСР от 20.03.1970; от 04.07.1985)
2. Нормы содержания скота в личной собственности граждан, не являющихся членами колхозов, проживающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним, а также в Дагестанской, Калмыцкой и Тувинской АССР, устанавливаются соответствующими Советами Министров автономных республик и исполнительными комитетами краевых, областных Советов народных депутатов.
(с изм. и доп., внесенными Указами Президиума ВС РСФСР от 06.08.1982; от 04.07.1985)
3. Предоставить право исполнительным комитетам районных и городских Советов народных депутатов разрешать гражданам, с учетом местных условий и национальных особенностей, содержание в личной собственности одной головы рабочего скота (лошади, мула, осла, верблюда, вола, буйвола).
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС РСФСР от 06.08.1982)
4. Установить, что трудоспособные граждане, не занимающиеся общественно полезным трудом, по решению исполнительного комитета районного, городского Совета народных депутатов могут быть лишены права содержания в личной собственности скота, птицы и пчелосемей.
Гость
12 октября 2012, 16:33
УКАЗ
от 13 ноября 1964 года
О НОРМАХ СОДЕРЖАНИЯ СКОТА В ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГРАЖДАН - НЕ ЧЛЕНОВ КОЛХОЗОВ
(с изм. и доп., внесенными Указами Президиума ВС РСФСР
от 20.03.1970 - Ведомости ВС РСФСР, 1970, N 13, ст. 221;
от 06.08.1982 - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 32, ст. 1193;
от 04.07.1985 - Ведомости ВС РСФСР, 1985, N 28, ст. 993)
Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:
1. Установить, что граждане, не являющиеся членами колхозов, проживающие в сельской местности, городах, рабочих поселках и других населенных пунктах, за исключением районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к ним, а также Дагестанской, Калмыцкой и Тувинской АССР могут иметь в личной собственности скот на одну семью не более:
а) одной коровы (буйволицы), одной головы молодняка крупного рогатого скота, не считая молодняка отела текущего года;
б) одной свиноматки с приплодом до двух месяцев или двух свиней на откорме;
Гость
12 октября 2012, 16:31
Интересная ссылка, главным образом потому что очень легко вспоминается атмосфера, я бы даже сказал аромат той, брежнеско...- эпохи. Впрочем, если это покажется кому-то "грубой фальшивкой" - да за раби Бога, что называется. Лично я как будто окунулся в советские маразмы
http://solidarizm.ru/txt/ruxso.shtml
Гость
12 октября 2012, 16:08
"А зЕмли ты верно сознался, крестьяне брали ближе к берегам речки деревенской". Вот любишь ты попадать пальцем в небо." - ты СНОВА не понял СУТИ? Главное, что люди брали зЕмли ТАМ,куда не дотягивались руки колхозного начальства. Понимаешь? Они поднимали участки в любом месте, лишь бы они - участки - не имели отношения к колхозным угодьям, потому что в этом смысле был абсолютный бкеспредел.
"Понятно, что оставшимся взрослым было тяжело с тобой" - я жил у разных людей, и никому особо не было в этом смысле тяжело, ты просто не понимаешь СУТИ этого народа. СИроты, или дети врагов народа - это было настолько обыденно, что никто по этому поводу даже не заморачивался. Ели в деревне исключительно кашу, да щи - этого хватало, но видимо в силу бедности и однообразности рациона, крестьянские дети выглядели худыми, хотя болели не часто.
"Если ты до обеда копал яму, а после обеда её закапывал, то это не является работой." - я не оценивал работу, мне важен был заработок, а копать ли, закапывать - это дело тех, кто занимается организацией работы. Понял, болтун?
"Твоё потуги стравливать людей известны всем. Мжешь не тужиться." - мастером интриги здесь является Чугункин, я высказываю своё мнение, основанное либо на примере фактов собственной жизни, либо делая ссылки на СОВЕТСКИЕ источники. Они, это самые советские источники, тоже насквозь лживы, но даже та ложь даёт понимание причин банкротства той человеконенавистнической системы.
Гость
12 октября 2012, 16:51
Сказать-то что хотел? Что ты сын врагов народа? Так это давно всем ясно. Но твоё личное признание дорогого стОит.
А суть у тебя одна - брызгане слюной на ту страну, которая тебя вырастила и дала образование.
По поводу земли - ты просто не в курсе разнообразия даже тогдашней жизни. Сначала ляпнул чушь, а потом изворачиваться стал, как ужака. Понимаешь?
Если тебе был важен заработок, а не работа, то не называй своё отбывание времени на 2-3 местах работой. Не позорь имя работника. Ты просто с юношества привык быть на подхвате у тех, кто воровал по-крупному, а тебе подкидывали копеечку за то, что твоя фамилия в нарядах стояла.
Про "человеконенавистническую систему" - это в следующей статье хорошо описано. Критикуй систему, если не ангажирован.
Гость
12 октября 2012, 17:28
Гость
12 октября 2012, 16:51
Сказать-то что хотел? Что ты сын врагов народа? Так это давно всем ясно. Но твоё личное признание дорогого стОит.
А суть у тебя одна - брызгане слюной на ту страну, которая тебя вырастила и дала образование.
По поводу земли - ты просто не в курсе разнообразия даже тогдашней жизни. Сначала ляпнул чушь, а потом изворачиваться стал, как ужака. Понимаешь?
Если тебе был важен заработок, а не работа, то не называй своё отбывание времени на 2-3 местах работой. Не позорь имя работника. Ты просто с юношества привык быть на подхвате у тех, кто воровал по-крупному, а тебе подкидывали копеечку за то, что твоя фамилия в нарядах стояла.
Про "человеконенавистническую систему" - это в следующей статье хорошо описано. Критикуй систему, если не ангажирован.
"Что ты сын врагов народа?" - вообще-то внук, если тебя вставляет на большевицкую риторику.
Но дело в том, что большевики признали, что ошиблись, и вообще принесли свои извинения, хотя и не всем, потому что не все дожили - так что ты не к месту надуваешь свои дряблые щёчки.
По большому счёту ВЕСЬ советский народ, включая тебя с твоими фальшивыми АС именно отбывал время, поскольку производил продукцию, которая в массе своей была абсолютно не востребована, и покупалась исключительно в тех случаях, когда ничего другого купить уже было невозможно.
"Ты просто с юношества привык быть на подхвате у тех, кто воровал по-крупному, а тебе подкидывали копеечку за то, что твоя фамилия в нарядах стояла." - интересно было бы встретить в те времена тех, кто воровал по крупному, но либо мне не повезло, но чё-то я не очень знаю, что в той стране можно было воровать по крупному, а главное - зачем?.. Купить там нечего было, строить дом - нельзя, разве сарай какой одноэтажный, так и за это проверят-перепроверят - ведь такие люди как ты всегда были рады "восторжествовать правду" - верно же, болтун?))). Так что работы я работал самые обычные - был дворником, убирал конторы, красил помещения на новостройках, когда нужно было срочно сдавать объект, вёл кружки в детских дворовых клубах, фотографировал жмуров и прочая аналогичная суета.
И это правда, так что не ори, не психуй, и не ври). Понял, болтун?...
Гость
12 октября 2012, 14:19
А я русский. Я уже писал однажды, что когда я возвращался со Светлояра северной дорогой, то там встречал этнических русских. Это невозможно понять умом, это нужно слышать сердцем, но когда я смотрел в глаза тех русских, у меня непроизвольно из глаз лились слёзы. И я эту сердечную связь с Родиной считаю одной из главных наград своей Жизни, потому что переставая жить Сердцем, я перестаю дышать, слышать и видеть, я опускаюсь сразу в свой личный ад. И это очень важно не потерять связи с собственным сердцем, потому что только это позволяет человеку любить свою Родину той любовью, которая не противостоит любви других людей к тем Родинам, на которых довелось родиться и жить им. И только такой человек способен стать настоящим космополитом, то есть настоящим гражданином Земли.
"Никакие мы, русские, не нация. Ничего у нас общего нет ни друг с другом, ни с местом постоянного проживания." - так что ложь это, Чугункин, мы - русские, мы та нация, вокруг которой сплотились ещё 156 наций, и мы, практически не потеряли никого. А в Бельгии, Чугункин, две нации, и знаете сколько смешанных браков? Не более 5%, а у нас?…
Снявши голову по волосам не плачут, Чугункин, так что если ты лично потерял Родину, то это твоя личная трагедия, и не нужно марать оставшихся своими личными испражнениями. Хотя вон Дед согласен, так что этого клиента с тебя достаточно).
Гость
12 октября 2012, 14:41
Вот начало, первая часть моего ответа Чугункину.
"Никакие мы, русские, не нация. Ничего у нас общего нет ни друг с другом, ни с местом постоянного проживания."
Я отвечу на эту пустую провокацию, но меньше всего имея в виду тебя, типа Чугункин, поскольку ты, человек, скрывающийся по ником Чугункин, есть Чугункин, то есть Шариков, В СУТИ своей. Вы, Чугункин, космоплит, в самом плохом смысле этого слова, Вы наказаны Природой-Мамой за ваше бесконечное потребительское отношение к Родине, да и к Жизни как таковой. И весь оставшийся смысл вашей жизни, "Чугункин" и сводится к мести. Вы мстите, "Чугункин" всем окружающим вас людям за то, что утратили право ЛЮБИТЬ ТУ СТРАНУ, в которой Вы родились. И поэтому фраза "Никакие мы, русские, не нация. Ничего у нас общего нет ни друг с другом, ни с местом постоянного проживания." актуальна исключительно для вас, и по большому счёту должна звучать следующим образом: "Никакой я не русский, я вообще никакая не нация. У меня вообще нет ни чего общего ни с кем, и ни с каким местом постоянного проживания." И не психуйте, "Чугункин", и прочие чугунки, вы сами лишили себя этого права, без конца плюя в собственную Родину-мать, лишь за то, что у вас как вы считаете не достаточно денег на счёте. Вы наказаны(.
Гость
12 октября 2012, 12:14
На птичьих правах люди имели свои сотки под картошку - это я говорю ИЗ ЛИЧНОЙ жизни, поскольку сотки под картошку были "на задах", тут же начинались колхозные поля, и запросто, если крестьяне "разживались", то колхозные поля по весне распахивались с заходом на типо "личные" участки. И никто не вякал - это понятно.
Вот так ты и врёшь). И я не говорил, что продналог был 100%, этого быть не могло - это и ежу понятно, большую часть выращенного в условиях тяжелейшего рабского труда крестьянину РАЗРЕШАЛИ оставлять себе, но всё это происходило в середине 60-х годов, и тот, кто понимает, про что я говорю… у того, конечно, сердце болит. Да, чуть не забыл - когда тёлку сдавали на мясо, поскольку корова-то должна быть одна, то шкуру, рога и копыта ОПЯТЬ ЖЕ крестьянин был обязан сдать государству.
Вот про что идёт разговор. Ещё в 60-х годах прошлого столетия в СССР крестьяне, лишённые паспортов, то есть крепостные ПО СУТИ, не имели права на личное хозяйство в том виде, в каком оно обеспечивало бы их семьи на 100%. Понимаете? То есть на самом деле даже не крепостные, а самые настоящие РАБЫ. И каким же нужно быть циником, чтобы называть эту человеконенавистническую систему (ау, Чазер) самой прогрессивной, и стремиться вновь её возродить.
Гость
12 октября 2012, 12:47
МФ, я же тебе уже написАл, что ты работать не хотел и в ту пору. Не было у тебя ни масла для бутерброда, ни яйца для яишенки. Если плохое детство Гнусина мне понятно, ибо дитём он в городе жил, то твои стенания - это глас бездельника, жившего в деревне голодным. Своим сообщением ты эту мысль только подтвердил.
Кстати, на задах было болотце, за которым было совхозное поле. Через болотце трактора не проходили. Потому землю под огород не прихватывали.
В поселении было 3 дома, дед был железнодорожным обходчиком. Весь твой пафос ушёл в работу сатуратора. Дык, я и не удивлён.
Гость
12 октября 2012, 13:51
Гость
12 октября 2012, 12:47
МФ, я же тебе уже написАл, что ты работать не хотел и в ту пору. Не было у тебя ни масла для бутерброда, ни яйца для яишенки. Если плохое детство Гнусина мне понятно, ибо дитём он в городе жил, то твои стенания - это глас бездельника, жившего в деревне голодным. Своим сообщением ты эту мысль только подтвердил.
Кстати, на задах было болотце, за которым было совхозное поле. Через болотце трактора не проходили. Потому землю под огород не прихватывали.
В поселении было 3 дома, дед был железнодорожным обходчиком. Весь твой пафос ушёл в работу сатуратора. Дык, я и не удивлён.
Никто никуда не ушёл - болтун, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет понять всю безисходность жизни крестьян той поры, тот понял, а лично тебя особо никто не имеет в виду. В личке тебя и Ларису называют не иначе как "два сапога пара" - и почему я не удивлён. Работы в ту пору и у крестьянских детей вообще-то хватало. Главным нужно было нарвать лебеды и изрубить, в корыте - для птицы. Было и другого в достатке, но, конечно, взрослые не злоупотребляли. А зЕмли ты верно сознался, крестьяне брали ближе к берегам речки деревенской, и у нас в деревне тоже, и ИМЕННО по причине того, что в противном колхозное начальство могла отхватить земельку назад. Но картошку по понятной причине там не сажали, это был именно огород. Так что ты хоть и косвенно, но признал беспредел в отношении личного крестьянского хозяйства при обожаемой тобой советской власти.
Вот таким образом я и разоблачил твоё враньё про "с десяток овец", коров с телками и прочих овечек.
А при советской власти я работал на 2-3-х работах, детей хотелось вытащить из той беспробудной нищеты, в которой мы жили. Что-то получалось, что-то нет, но предъявлять ТЕБЕ мне за работоспособность - это глупость.
Гость
12 октября 2012, 14:37
Гость
12 октября 2012, 13:51
Никто никуда не ушёл - болтун, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет понять всю безисходность жизни крестьян той поры, тот понял, а лично тебя особо никто не имеет в виду. В личке тебя и Ларису называют не иначе как "два сапога пара" - и почему я не удивлён. Работы в ту пору и у крестьянских детей вообще-то хватало. Главным нужно было нарвать лебеды и изрубить, в корыте - для птицы. Было и другого в достатке, но, конечно, взрослые не злоупотребляли. А зЕмли ты верно сознался, крестьяне брали ближе к берегам речки деревенской, и у нас в деревне тоже, и ИМЕННО по причине того, что в противном колхозное начальство могла отхватить земельку назад. Но картошку по понятной причине там не сажали, это был именно огород. Так что ты хоть и косвенно, но признал беспредел в отношении личного крестьянского хозяйства при обожаемой тобой советской власти.
Вот таким образом я и разоблачил твоё враньё про "с десяток овец", коров с телками и прочих овечек.
А при советской власти я работал на 2-3-х работах, детей хотелось вытащить из той беспробудной нищеты, в которой мы жили. Что-то получалось, что-то нет, но предъявлять ТЕБЕ мне за работоспособность - это глупость.
Твоя глупость в твоих же словах. Не ел ты хорошо в детстве по причине сидения твоих родственников в определённых местах. Понятно, что оставшимся взрослым было тяжело с тобой. Только не понятно, почему ты в своих бедах винишь тот строй, а не своих близких. С точки зрения психологии это понятно. Но в корне не верно.
"А зЕмли ты верно сознался, крестьяне брали ближе к берегам речки деревенской". Вот любишь ты попадать пальцем в небо. И ведь никто тебя за язык не тянет. Те зЕмли были в зоне отчуждения ЖД. Ну так тебе это просто в голову не могло прийти.
PS. Про обожаемую мной советскую власть - это твои домыслы. Если ты запамятовал, то в одну из военных зим у меня погибло 12 родственников от голода по той причине, что деда призвали в трудармию, где продуктовые карточки отсутствовали в принципе.
2. Твоё потуги стравливать людей известны всем. Мжешь не тужиться.
3. Если ты до обеда копал яму, а после обеда её закапывал, то это не является работой. Твои подвиги по производству брака на заводе ВПК ты сам не отрицаешь. Так почему обижаешься? Это из детства пошло, что виноваты все вокруг, кроме тебя лично? Взрослеть надо, а не слюни пускать.
Гость
12 октября 2012, 12:13
Толик Беловянченковичишвиличус-оглы вчера 20:21
"Любезный, бабушка держала корову и телёнка, овец с десяток, поросёнка, кур и уток. Натурналог был. Нет смысла отрицать очевидное. Только он не был 100-процентным, как ты утверждаешь даже в этом своём сообщении."
Враньё, и опять враньё и незнание элементарных, но конкретных законов.
Во-первых, по закону СССР от 56 года, держать скот разрешали только работникам совхозов и колхозникам, но это-то чёрт с ним, хотя если бы не запрещали - частники завалили бы страну мясом.
Хуже того, Толян (енд глупая Ко), если бы ХОТЯ БЫ работникам совхозов и колхозов разрешили держать НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество собственного хозяйства, то и тогда бы частники завалили страну с/х продукцией. И весь трагизм (или фарс, мне без разницы) и заключался в том, что у твоей бабушки не могло быть " с десяток овец", поскольку максимум семь! Слышишь, болтун - семь. И как только овца ягнилась - у крестьянина бедного уже начинались проблемы - нужно было в ближайшее время "уравнивать" ОБЩЕЕ количество овец. То же относилось и к тёлке, и иногда, чтобы ХОТЯ БЫ довести её до товарной массы (корова отелилась поздно, к примеру), её, тёлку, прятали в лесу.
Ограничивали и количество кур, и прочей дом. птицы.
Гость
12 октября 2012, 14:25
MF - в чём - то понятен, Гость - не всегда. А про конец 60-х - это правда! Иногда перераспределяли между соседей, если те не СЕКСОТы.
Гость
12 октября 2012, 08:29
Да,Ольге Ольгк хочу заметить,люди жившие при социализме его совдепией не называют))) прокол.
Гость
12 октября 2012, 11:44
Брабо! Значит Дед не жил при совдепии?... Сколько же ему по твоему лет?... Получается 18-ть... да, да, да... то-то я смотрю пургу метёт не переставая. Точно, Дед в совдепии при социализме (его ма) не жил - хуже, по большому счёту он и сейчас не живёт, одни слёзы да сопли).
Гость
12 октября 2012, 08:22
Еще такие факты -мамина подруга в 1984 или 85 (точно не помню) году перехала в небольшой городок под Самарой.так вот в ее пятиэтажке машины не было только у нее и еще одних пенсионеров.Народ там многий занимался тем,что овощи в теплицах выращивал и продавал на рынке соответственно.гостик -ты забыл еще военных.которые служили заграницей ,людей ,которые работали на Севере и получали северный коэффициент и т.д. и т.д.прежде чем лезть на публику ,детки,надо было всесторонне "вопрос"изучить.слабая у вас подготовочка.двойка вам ,короче.
Гость
12 октября 2012, 08:08
Толик .я тоже до сих пор помню сливки из сепаратора .котырые я в начале 70-ых у бабушки с дедом папиных пила .и еще вкуснючая домашняя колбаса ,блинчики из печки в сметане и карасиков запеченых ,залитых сметаной тоже помню.и как дед носился по соседям с моими рисунками и хвалился.Кстати старший брат моего отца прошел всю войну до Берлина и потом еще с бендеровцами воевал в Прибалтике и ни одной царапины.как тогда говорили.У бабушки маминой родная сестра всю войну прошла, медсестрой,в Берлине была..а эти..смеют поливать нечистотами людей ,совершивших подвиг Победы над гитлеровской нечистью? а после этого о какой то морали и нравственности рассуждать ? 85 видимо для них много значат !неудивительно ,что гостик грудью встал на защиту "жриц".:-)
Гость
12 октября 2012, 00:26
гостик -а какое значение сейчас имеет из-за чего распался СССР?насчет твоего слюнобрызганья по поводу "извращения"-это отсталость мировозрения ,из серии -"а с кем это Манька то идет" ? с бабульками на лавочке обсуждай,найдешь благодарных слушателей,хотя тоже не факт.гнеся -а ты в курсе, что второе высшее образование можно получить только платно? даже этого не знаешь?да.ты забыл о существовании при социализме номенклатуры.партаппарата,военной ,писательской и т.д. элиты ? им как жилось? или ты думаешь директору колхоза плохо жилось? завода? ректору института?директору магазина,ресторана ? даже обычные таксисты не бедствовали ,.или по твоему весь Союз в колхозе проживал?
Гость
11 октября 2012, 23:49
Ольга -про какую то вы мою пенсию здесь витийствовали,любопытно? гостику -сегодня мне наша клиентка сказала -что я красивая ,как всегда,а заказов дама у нас уже на полляма сделала .Насчет образования я уже не раз писала-есть факультеты, где вообще нет бюджетных мест.только платные.И на бюджетные места принимают еще льготников.
Гость
12 октября 2012, 11:04
"Незавидую я работникам в наше время,я на пенсии сижу и работать уже не буду устала уже." Рубрика "Есть работа". 03.10.12 г. Лариса.
Вот он, отрывочек:
"...С другой стороны: а мне - русскому по роже и генезису, нигде, кроме России, до самого последнего времени и вовсе не бывавшему (более того: ничем, кроме происходящего в России, толком не интересовавшемуся), - что она, родина? Каков для меня тот базовый набор понятий, с которыми - своими в каждом случае - отождествляет себя представитель любой нации: турок, грек, итальянец, швейцарец, немец? Который объединял бы меня с другими жителями моей страны, давал бы ощущение общности вопреки различиям в возрасте, социальном положении, политических убеждениях и личных склонностях? Я русский, потому что я - что? Живу в России (хотя в данный момент и с этим малопонятно, ну да ладно). А еще? ВСЁ.
Никакие мы, русские, не нация. Ничего у нас общего нет ни друг с другом, ни с местом постоянного проживания. Оттого и рвемся с этого места, используя любую возможность. Оттого и, перебравшись на новое, так быстро и легко теряем национальную идентичность: в той же Америке какие-нибудь ирландцы c итальянцами веками держатся своих общин, шумно празднуя всяко-разные Дни святого Патрика (или как там это у них именуется), а с иммигрантов из России (по крайней мере, с нынешних) - Серега рассказывал - всякая русскость слезает как загар. А потому что эта идентичность вполне исчерпывается родным языком, но что язык, недолго переучиться…
Потому что и в России-то мы не чувствуем себя дома. Нет у нас корней в той почве - как не может их быть ни у кого в стране, где время только одно - данный момент, где нет ни прошлого, ни будущего. Произрастание, так сказать, в земле - это по определению процесс, растянутый во времени, а когда последнего не существует…
Как ни крути, а в Европе, где национальные корневища полземной коры проросли, все это впрямь куда явственнее понимаешь..."
По моему, в точку. Особенно это подходит к парням за 85 рублей:
"...где время только одно - данный момент, где нет ни прошлого, ни будущего..."
Где есть конкретные 85 рублей!
Ну держитесь, Клим!
Сейчас встрепенется свой Г! Он уже рвал рубаху, что никогда и никуда отсюда, ОТ КОРНЕЙ, ни ногой, и только здесь он будет создавать и строить... Вот ужо задаст он вам на пряники!
А ну Вий, то бишь Саша, восстань! Давно твоих мы песен не слыхали.
Не скажу, Клим, что меня добил приведенный фрагмент, но первые три фразы, последнего абзаца - тронули. Стало тоскливо и холодновато. Только правду не прикрыть "засаленною трешкой"(с). Не думаю, также, что это из русско-интеллигентского набора : Ах, Рассея обречена! Ах, не правильно живем!
Что-то сомневаться я стал последнее время.
Река, море, океан стандартных фраз и заскорузлых оборотов, не стоит 85р. Если постить, то коротко и часто - сумма-то одна! А вот когда клик-пятачок, то тут да! Повторяться можно (нужно) до бесконечности!
Ну держитесь, Клим!
Сейчас встрепенется свой Г! Он уже рвал рубаху, что никогда и никуда отсюда, ОТ КОРНЕЙ, ни ногой, и только здесь он будет создавать и строить... Вот ужо задаст он вам на пряники!
А ну Вий, то бишь Саша, восстань! Давно твоих мы песен не слыхали.
Не скажу, Клим, что меня добил приведенный фрагмент, но первые три фразы, последнего абзаца - тронули. Стало тоскливо и холодновато. Только правду не прикрыть "засаленною трешкой"(с). Не думаю, также, что это из русско-интеллигентского набора : Ах, Рассея обречена! Ах, не правильно живем!
Что-то сомневаться я стал последнее время.
Река, море, океан стандартных фраз и заскорузлых оборотов, не стоит 85р. Если постить, то коротко и часто - сумма-то одна! А вот когда клик-пятачок, то тут да! Повторяться можно (нужно) до бесконечности!
Чудик ты, шукшинский). Вечный шукшинский чудик. Твоей маме в лицо плюнули, а ты утёрся так интеллигентно, и вторым голосом встрял на подпевки. Только учти - зря, Чугункин ведь в душе-то тебя... Ну, ладно, не буду сердить здешних цензоров). Да ты и сам всё знаешь, калькулятор завистливый.
Ну вот, Дед, парень(парни) отстояли еще одну трудовую "капиталистическую" вахту.
Вывалили еще "кучу"... печатных(хотя и печатными их можно назвать с большой натяжкой) и умножили эти знаки на 85. Македония стала еще на щажок поближе!
А ведь не так он безобиден, этот птеродактиль, ежели глянуть ширше...
Недавно прочел одну книжонку, называется "Фактор фуры", книжонка скажем откровенно развлекательная, на серьезные книги мне уже давно по... все равно.
Но мысль там одна была довольно интересная,и как мне кажется, хорошо подходит к этому типажу, который личинки откладывает.
Сейчас найду в интернете, скину цитату.
Гость
11 октября 2012, 22:55
Гнесин. Подытоживать будут без тебя и после тебя. В этом можешь не сомневаться, а потому рекомендую просто успокоиться и начать жить в своем карнавально-потребительском мирке. Все ведь по-твоему и так предрешено, и так обусловлено, и так состоялось. К чему тогда все горячие дискусии, а , Гнесин? А вообще, инфаркт он ведь штука такая, для всех един. Что для профессиональных патриотов, что для профессиональных предателей, особливо после перевозбуждения в обличительном раже;).
А тема то вот какая была, Гнесин. "Отток капитала из России за девять месяцев составил $57,9 млрд – это почти годовая планка пересмотренного прогноза Банка России и Минэкономразвития. Причины, заставляющие бизнес выводить капитал, все те же: замедление экономического роста, неудовлетворительный инвестклимат и отсутствие предпосылок для роста цен на нефть".
Впрочем, работодатели оценят шедевральное:"я утверждал и утверждаю что талоны на продукты были и вначале 60х и все 70е и все 80е.ССылки яприводил и много.Требует дед(толик) какой то документ но какой документ я привел на соседней ветке обильный список ссылок на рассказы очевидцев.Докметальные свидетельства ДОКУМ ЕНТОМ ТОЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ."
Молодец, Гнесин, ну просто молодец.И че нам неудовлетворительный инвестклимат и отсутствие предпосылок для роста цен на нефть. Главное, что коммунизм победили. И все так же взахлеб плодами победы 20 лет наслаждаемся и только об них драгоценных вещаем;)
Не уже ли, непризнанный гений, так четко отредактировал и подбил, двадцатью строчками всего, свой многомесячный полет мысли, поток сознания и водопад откровений.....?
А я хотел с просьбой...Сегодня, в присутствии, у нас возникли разногласия в принципе работы транзисторного оптрона и ключа на транзисторе в ПДВ 001.
Не откажите, тов Г, разъясните, пожалуйста, порядок функционирования данного узла, в именуемом устройстве.
Гость
11 октября 2012, 18:57
Что ж все хочу подитожить
Я утверждаю что, союз рассыпался от объективных причин экономических,я их неоднакратно приводил.
Даллее я утверждал и утверждаю что талоны на продукты были и вначале 60х и все 70е и все 80е.
ССылки яприводил и много.Требует дед(толик) какой то документ но какой документ я привел на соседней ветке обильный список ссылок на рассказы очевидцев.Докметальные свидетельства ДОКУМ ЕНТОМ ТОЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
еще утверждаю что однолполые браки регистроватьнельязя.
ЧТО однополое любовь это извращение.
Далее утверждал что мы платим больше налогов чем 13%
НДС это 18 % от цены,цена естевенно в житейском понимании.Понимая что на ценнике цифра будет на 18% больше.
ЦЕНА как издержки,плюс запланированная прибыль вот и все
В ответ оппонеты не могут опровергнуть мои заявленные тезисы постянно путают впадают в мелкотемье и мелорчи и несущественные подрпобности.
Та ко чем вы шумите? Чт о жилось ХОРОШО? В 60х неправда что очередей не было? неправда.
Жилось хорошо тем кто мог воровать грузовиками еду, кто мог у рыбаков с сейнеров покупать черную икру ворованную.Да им жи лось всегда ХОРОШО.
Да про ЕГЭ выучите и сдайте все 100% и пост упайте влюбой ВУЗ страны.разве не так?разве это невозможно?
так о чем шумим?
Гость
12 октября 2012, 07:40
гостик -на теплоходах перевозили -лес,зерно ,щебень и т.д.и кстати даже машины .и это были самые дешевые грузоперевозки в то время.а каких ты тут грузовиках с ворованными продуктами распинаешься ? не позорься .
Гость
11 октября 2012, 18:45
отвечу отдельно КЭПУ вотна это:"Кэп сегодня 18:07 0
Можно подумать, что после таких комментариев он что-то выше "двойки" заработал.
"Основной разгром немцы понесли в44 году и в 45"(с) Учитель русского и литературы уже в коме.
"летом 42 года была уничтожена 2 ударная армия под питером"(с) Угу, а против Германии воевала Российская Федерация.
"когда германия стала воевать на два ФРОНТА МЫ ОДЕРЖАЛИ САМЫЕ ЯРКИЕ И ОГЛУШИТЕЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ до тех пор было просто вытеснение" (с) Учитель истории тоже в коме. Учитель русского и литературы повторно.
"учи матчасть" (с) это слова употребляются настолько часто, что я рискну предположить - вероятно они напечатаны в какой-нибудь методичке с комментарием вроде "Это словосочетание является неоспоримым аргументом в споре"
Ленинград всегда вобыденной речи называли ПИТЕРОМ мой мальчик
Да основной разгром, пропангадисты так часто употребляли слово разгром,и разгром под москвой и разгром на влге иразгром на курской дуге ита кдалее кроче высказать проще основной разгром немцы потерпели в 44 году,
и неважно на уркраине или в белорусии..или в на юге.
Вам только по форем е можно делать замечания?. учит матссть от толика на его слова.
а вот да из методички взял по видимому.СКАЗТЬ есть что содержательного?
Гость
12 октября 2012, 07:41
я только недавно Санкт -Петербург отвыкла называть Ленинградом.
Мистер, Ваши опусы лишены логики, посему я не могу серьезно относиться к их содержанию, и пытаюсь обратить Ваше внимание на форму.
Вы в курсе, что такое оценочное суждение? Впрочем, если не в курсе, Гугл в помощь. Так вот, все Ваши комментарии, касающиеся Великой Отечественной войны, и того, как жили люди при социализме, - это всего лишь Ваши оценочные суждения, которые Вы пытаетесь выдать за непреложную истину, причем весьма топорными методами.
А фраза "основной разгром немцы потерпели в 44 году" - звучит настолько, мягко говоря, ненаучно, что не дает мне видеть в Вас равносильного оппонента и вести серьезную дискуссию.
И еще. Ваше обращение ко мне "мой мальчик" позвольте списать на пробелы в Вашем воспитании или принадлежность к тем самым слоям общества, однополые браки которых Вы здесь так яростно критиковали.
Гость
11 октября 2012, 18:32
ПОКУПТАЕЛЬ ПЛАТИТ 18% от цены ТОВАРА!!ГОТ тех ДЕНЕГ котрые ПОЛЧИТ продавец производитель.Я употребляю термины вжитеском понятном смысле но тем не мене верном ты пытаешься ловить на узко специальных терминах из один эс
ЦЕНА для меня всегдаТО что получает ПРОДАВЕЦ в конечном итоге как свои ДЕНЬГИ.
Вот от это цены и 18 %.
НЕУЖЕЛИ не ясно?
Влюбом случае ТЕБЕ ДРООКАзАН ТЕЗИС о том что мы платим гораздо больше чем 13% с ЗП
Гость
11 октября 2012, 19:45
Гнусин, ты не понимаешь, что налог на доходы уплачивает работник. А социальные налоги уплачивает работолатель. Больге 13 % работник не уплачивает. Опять не понял?
Гость
11 октября 2012, 19:48
Гнусин, если ты будешь к экономике относиться "в житейском понимании", то или прогоришь, или будешь разорён штрафами. Потому тебе светит только базар в житейском понимании.
Гость
11 октября 2012, 20:24
Гость
11 октября 2012, 19:45
Гнусин, ты не понимаешь, что налог на доходы уплачивает работник. А социальные налоги уплачивает работолатель. Больге 13 % работник не уплачивает. Опять не понял?
Тут история такая: Предположим, я планирую потратить на з/п моих работников 100 000 рублей 9для ровного счета). Как Вы считаете, войдут ли ЕСН и прочие пенсионные и страховые взносы в эту сумму или я буду их выплачивать государству отдельно? Таким образом, от всей массы средств, запланированных на з/п работник получает на руки около половины. Легче ему от того, что только 13% заплатил он (фактически я, как его налоговый агент) не становится. Отсюда резонный вопрос своим новым трудягам - как хотите получать зарплату - "белую" или реальную - задают многие работодатели при приеме на работу.
Гость
11 октября 2012, 18:27
вот отвечу отдельным ПОСТОМ
на вот это:"Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 17:54 0
Гнусин, НДС составляет не 18 % от цены покупки. А промежуточная цена + 18% НДС составляют цену покупки. Я ведь тебя не случайно просил посчитать НДС, если цена равна 100000 руб. Расчёт произвёл посторонний человек. А ты и не мог его произвести правильно, ибо по таоему утверждения выходит, что он равен 18000 руб., а, на самом деле, он равен 15254,24 руб.
На этом доказательство твоей БРЕДЯТИНЫ можно считать законченным. На остальное жаль трптитиь время."
ТОЛИК все знают что ЦЕНА ПОКУПКИ и есть цена сндс.
Я ГОВРИЛ ТЕБЕ НДС БЕРЕТСЯ С ЦЕНЫ ТОВАРА! вот ивсе просто тупо делается на 18% болшьше
1 С ник проценты брать не умеет ОТПРАВЛИ вторговлю товар который стоит 100 рублей прибавили 18 рублей.
и НДС будет уплаченный в доход БУДЕТ 18 рублей ВОТ ивсе а ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ЦЕНЫ ТАКОГО НЕТ ПОНЯТИЯ толик опять заврался..
Я ОТВЕТИЛ правильно А ТЫ путаешь ну понимаю 85 рубчиков зарабатываешь
Я кажется знаю, почему инвесторы бегут. Они почитали комментарии Гостя и его товарищей на этом сайте.
Гость
12 октября 2012, 07:04
браво,супер!
Гость
11 октября 2012, 17:26
почему байконур НАЗЫВАЮТ именно так? а не ТЮРАТАМ.
ракетчик должен знать ответ на этот вопрос.
НУ жду отвечай толик или как тебя..
Гость
11 октября 2012, 18:02
похоже простой вопрос,поставил в тупик толика ольгу деда,
ракетчик то должен знать.
Гость
11 октября 2012, 19:36
Гнусин, про это тебе поисковик сообщит, а мой ответ модер в коллекции оставил. Впрочем в рассылку я его включил.
А вот ответ на мой вопрос ты вряд-ли найдёшь в поисковике. Это можно только знать:
Что на самом деле сказал Гагарин вместо "Поехали", когда взлетал "Восток"? Мало кто знает. Будь любезен озвучить... Там всего одно слово. Напрягись.
Гость
11 октября 2012, 17:03
кстати порубойте маргарин намазать на хлеб и посыпать сахаром..и попытайтесь это сьесть.это еще один прокол .деда толика ольги.
Вкус становится резко неприятным проще так есть.Но в здравом уме кормить ребенка маргарином на хлебе нИКОМУ в голову не могло прийти даже в то время.Его считали жарочным жиром и не более.
Постное масло ели схлебом иногда макая хлеб..но далеко невсегда.Желудки болелиии. едкое масло то подсолнечное...Поробуйте нерафинированое маслице покушать этак.Посмотрю на вас серез недельку..
Откуда тогда про вкус знаете, если не пробовали))) Вас видимо этим все таки кормили, отсюда и результат-с.
Гость
11 октября 2012, 17:42
Гнусин, а ты не помнишь рекламу из 90-х годов "Хлеб и "Рама" созданы друг для друга"? А ты не в курсе, что "Рама" - это маргарин? Учи матчасть, дилетант.
Гость
11 октября 2012, 17:43
В детстве реьенком люди пытаются что попробовать,марагрин похож на масло по виду,вкус не очень подумалось как сейчас помню посыпать сахаром надо посыпал есть нельзя.
Гость
11 октября 2012, 16:47
ТОЛИК в выше приведеннной цитате ты упомянул достижения ВПК и копмплексы, вразработке котрых ты принимал участие.
Употребляя множественное число и не выделля конкретно изделия ты тем самым сказал что участоваал ВО ВСЕХ тех изделиях которые я перечислил.
А умоминал я булаву синеву тополя и рд29.
Та к где ты соврал?
Ребята, Гость кончился, причем совсем, сначала троилось, теперь слилось воедино. ТОЛИК-ДЕД-ОЛЬГА это ж надо такое выкинуть! ржунемагу, япатстолом)))
Гость
11 октября 2012, 16:58
вас ольгапросто поймали.толик обфускатор не включил? частота деепричастных и причаст ных оборотов У вас совпадает, Употреление сложноподчиненных предложений совпадает.Порядок следования сложнососиненного предложения вслед за сложно сочиненным у вас идентичен.
Вы прокололись
вас ольгапросто поймали.толик обфускатор не включил? частота деепричастных и причаст ных оборотов У вас совпадает, Употреление сложноподчиненных предложений совпадает.Порядок следования сложнососиненного предложения вслед за сложно сочиненным у вас идентичен.
Вы прокололись
Это был коронный номер Марлезонского балета! Зрители апплодируют стоя и кидают помидоры! Ужас ужасный.)))
Гость
11 октября 2012, 17:22
а ч о ужасного?? вы читали выдержки про спид? Вы спорили с моим утверждением.Вам приведен ответ.замалчивание ответа,
это ваше поведение толик, вот на таких мелочах колешься толик
Гость
11 октября 2012, 16:43
Югославский врач и историк медицины Мирко Грмек в своей книге "История СПИДа" (1988 г.) утверждает, что симптомы и течение болезни некоторых людей, умерших в Мемфисе (США, штат Теннеси) в 1952 г., в Манчестере (Англия) в 1959 г., в Норвегии в 1976 г., разительно напоминают СПИД. 28-летний пациент, скончавшийся в больнице Мемфиса, страдал множественными инфекциями. Такая картина наблюдается только при отсутствии иммунитета. 25-летний моряк, умерший в Манчестере, в течение года страдал заболеваниями полости рта, кожи, легких. Лечение не давало результатов. В сохраненных врачами пробах крови и органов этого человека в настоящее время найден вирус СПИДа. По всем клиническим признакам в 1959 г. "чума XX века" унесла в могилу французского актера Жерара Филипа."
Вот же читайте поностью http://treeofknowledge.narod.ru/death.htm.
А кроманьонцы и неандертальцы здесь каким боком)))
Гость
11 октября 2012, 17:01
Остановись и пойййй... " Нам песня строить и жить помогает..."(с)
Дольше жить будешь и спокойно спать, Ведь здоровье - первично?
Гость
11 октября 2012, 17:10
кромианьенцы это наш вид человека.МЫ назваемся КРОМАНЬЕНЦАМИ,
мы смели неанрдертальцев.В нацных журналах прямо пишут что кроманьенцы сьели неандертальцев..
Это к вопросу о норме каннибализма.раньше был нормой.ПОТОМ стал НЕНОЯРМОЙ.вот так то толик
Гость
11 октября 2012, 16:43
Вот на этот пост отвечать надо отдельно:"Olga Olga сегодня 16:20 0
Нобелевку, Нобелевку Гостю! СПИД не диагностировался, но он точно знает что люди иногда умирали от СПИДа))) Есть одна крупная болячка, которая к сожалению не лечится, ее месторасположения в голове у некоторых. Кстати Вы уж тогда не оанонимно отвечайте, а подписывайтесь Кроманьенец, раз по виду не отличаетесь. И никонгда я не была солидарна что однополая любовь норма, выйдете уже из сумрака)))"
ОЛьга толик в вас бушует невежество вот цитата:"
Первый научно подтвержденный случай смерти от СПИДа на североамериканском континенте произошел... 16 мая 1969 года, за 10 лет до того, когда врачи впервые зарегистрировали в США заболевание этой болезнью. Умершему подростку из Сент-Луиса Роберту Р. в 1969 г. поставили диагноз: пневмония. Однако врачи были так озадачены необычным течением болезни, что решили заморозить образцы ткани и крови умершего с тем, чтобы в будущем попытаться разгадать загадку. Современными исследованиями установлено, что Роберт Р. был болен СПИДом.
Некоторые ученые даже считают, что СПИДом болели люди и в средние века. Так, двое бельгийских врачей, изучавших причины смерти Эразма Роттердамского, говорят, что последние месяцы жизни знаменитого гуманиста XVI века весьма напоминают страдания человека, организм которого потерял иммунную защиту. Английские ученые пошли еще дальше: исследовав мумии египетских фараонов, они заявили, что многие из фараонов страдали приобретенным иммунодефицитом. Установлено также, что африканские обезьяны болели СПИДом еще тысячи лет назад.
Гость
11 октября 2012, 16:22
чтож персонаж который выстпает под никами "дед" ТОЛИК..." "ольга ольга"
проявил себя полностью
Это один человек манера письма употребление некот рых слов выдают в нем одного человека.
Так какой такой документ нужен ДЕДУ ,что были талоны?????
Та к какой такой модуль упругости нужен тОЛИКУ??
так какая такая база для НДС нужна толика кроме цены ?А?
Что нужно ольге? Слишком долго копаюсь ? в поисковике??А вы откда знаете?? может долго сообщение идет?
Или вы сразу их видите ольга тлик дед? ответь
и что за бред про 85 рублей? КТо в своем уиме и в ясном здравие будет оплачивать написание постов???
ЭТо же бред ТОЛИК,ДЕД ОЛЬГА почему не борешься?
Гость
11 октября 2012, 16:02
ТОЛИК и ОЛЬГА насколько я вижу сообщение пишет один человек за обоих.Просто манера написания некотрых слов идентична
к примеру оба пишут "написАть" выделяя букву "А" во втором слоге капсолоком.Это ясно поазывает что пишет один и тот же человек.Кстати вы когда ручкой пишите ТОЖЕ увеличиваете рамер буквы А?и для чего?
Ну это уж ни в какие ворота! Вы помоему ваще не понимаете кто о чем пишет, не видете разный слог и стиль выражения мысли.
Толик, признайтесь что это я стырила у вас ударную букву выделять, так как понравилось что это лишает слово двойного смысла)))
Гость
11 октября 2012, 16:56
видеть везде двойной смысл это,ольга нездорово.
Смиысл должен быть ясен из контекста.Большинству людей неведом данный способ выделения ударных даже при письме ручкой ударения люди не ставят.
Потому вы попались.Слог у вас идентиченЧастота употребления причастных оборотов одна и та же.
Тырить манеру письма?Видение везде двойногосмысла?мне вас жаль.
Теперь я понитм аю почему толик вы попрекали обфускатором меня
Ну это уж ни в какие ворота! Вы помоему ваще не понимаете кто о чем пишет, не видете разный слог и стиль выражения мысли.
Толик, признайтесь что это я стырила у вас ударную букву выделять, так как понравилось что это лишает слово двойного смысла)))
А зачем вы мне ещё и в личку писАли, выясняя вопрос про то, как меня военпред в молодости учил формулировать мысли? :-)
Гость
11 октября 2012, 15:54
толик только что сказал.он борется сбредятиной на форуме.
НО он молчит когда лариса утверждает что НОРМА ЭТООДНОПОЛЫЕ БРАКИ.он молчит когда ольга солидарна сней и говрит что норма.понятие относительное и допустмо объявлять однополую любовь нормой.
ТАК ВЕДЬ ЭТО БРЕД ТОЛИК.ТЫ молчишь значит ли это что ты солидарен сларисой и ольгой??
и причем здесь модуль упроугсти??толик?Это сленговое выражение вот этой субкультуры маргинальной?
Гость
11 октября 2012, 17:59
Гнусин, я прекрасно помню народную мудрость, что с женщинами дискутировать бесполезно. Потому и не дискутирую. А ты народные мудрости не воспринимаешь? :-)
Гнусин, модуль упругости является характеристикой материала. И мне даже грустно представить, что "ГИП" с двумя образованиями этого не знает. Или не ГИП? Или ПТУшник без образования?
Гость
11 октября 2012, 15:47
отдельным постом отвечу на вот это сообщение:"Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 13:30 1
Гнусин, я нигде не говорил, что я самый умный. Но бредятина на форуме мне категорически не нравится. Распространяется она небольшим числом людей. И это радует. Народ в России вменяемый за некоторыми исключениями. Сейчас на данной ветке неадекватов двое. Ты сам можешь их назвать, если захочешь.
PS. Гнусин, я ведь предлагал тебе продолжить дискуссию о РТ обсуждением вопросов об импульсе ракетного двигателя и модуле упругости материала. Так ты почему-то этой темы избежал. :-) А ведь развитие тема РТ начала получать с твоих утверждений про вооружение СФ. Или забыл? Так что инициатива в данном вопросе принадлежит тебе. Продолжай отжигать.
PPS. Стропальщиком у нас sasa трудился. Ведь он мастером начинал. Так это была прямая его обязанность крюки вешать."
ПО поводу БРЕДЯТИНЫ тлик докажи свои слова,вначале
ЕСЛИ ты отрицаешь тезис оппонируещего то ты должен высказать свой ТЕЗИС..
так что поповоду что мы платим с ЗП налогов больше чем 13%?А?НДС мы уплачиваем спокупки?От цены товара 18%?А?
А поводу триллиона? что мол ОН не даст повышать пенсионный возраст?А?
МЫ говрим об экономике при чем здесь модуль упргусти толик??
Я сказал что ракеты с подлодок из ледовитого океана достигнут японии и все.В ответ на твое восхищение японской сугубо охранной оборонительной эскадры.
При чем здесь модуль упругусти? РАССКАЖИ.
Гость
11 октября 2012, 17:54
Гнусин, НДС составляет не 18 % от цены покупки. А промежуточная цена + 18% НДС составляют цену покупки. Я ведь тебя не случайно просил посчитать НДС, если цена равна 100000 руб. Расчёт произвёл посторонний человек. А ты и не мог его произвести правильно, ибо по таоему утверждения выходит, что он равен 18000 руб., а, на самом деле, он равен 15254,24 руб.
На этом доказательство твоей БРЕДЯТИНЫ можно считать законченным. На остальное жаль трптитиь время.
Гость
11 октября 2012, 15:35
ОЛьге отвечу она очень удивлась,что 40 тысяч лет назад наши предки называемые кроманьёнцами, ничем уже по виду от нас не отличались.
Тогда был развит каннибализм.Есть даже утверждение что неандертальцев мы верне наши предки просто сьели.
там где мало было белка, на островах полинезии в тасмании людоедство былои в 20 веке.
Только когда колнизаторы научили их держать свиней и кур каннибализм исчез там как массовое явление.Вы не знали этьго?7
СПИД был всегда, впрочем ка ки грипп.Люди вели более сдержанное половое поведение,гораздо было меньше в прошлом явления однополой любви.
Потому и не было эпидемий спида но иногда люди умирали от спида но не диагностировался спид не было метов иследования инстрментальных тех котрые появились в 20 веке.И не пере мешивалось население так интенсивно как в 20 веке.Потому и не знали.
Все болячки кот орыми мы болеем были изначально у нас втой или иной степени.
ВОтсейчас нет чумы,почему??Мало черных крыс серые крысы вытеснили черных и чума ушла.
Не было полиемилита в таких масштабах?,ПОявились огромные общественные бани.бассейны, общие пляжи большие вот вам и вспышка эпидемии.Итак далеее.Учитесь лучше ольга
Гость
11 октября 2012, 15:58
"После истории у меня была зоология... Что время терять? Интернет интереснее, да и поделиться с аудиторией и пользой есть резон" - сказал Гость и сделал это...
Гость
11 октября 2012, 16:10
извините что НЕ ТАК?
ЧТо неверно?....Вы показываете только свою неграмотность "YYYYY"
естьо что возразить?СОДЕРАЖАТЕЛЬНО?
Нобелевку, Нобелевку Гостю! СПИД не диагностировался, но он точно знает что люди иногда умирали от СПИДа))) Есть одна крупная болячка, которая к сожалению не лечится, ее месторасположения в голове у некоторых. Кстати Вы уж тогда не оанонимно отвечайте, а подписывайтесь Кроманьенец, раз по виду не отличаетесь. И никонгда я не была солидарна что однополая любовь норма, выйдете уже из сумрака)))
Гость
11 октября 2012, 15:19
отвечу отдельным постом
вот на ЭТО
"Толик Беловянченковичишвиличус-оглы сегодня 13:09 2
Сталинградская и Курская битвы в каких годах были, осмелюсь спросить?"
Толик основной разгром немцы понесли в44 году и в 45.
Сталинградская битва???
ДА мы выигралии её ,но и мы понесли сопоставимые потери, летом 42 года была уничтожена 2 ударная армия под питером численность её была равн или превосходила численность армии паулюса.
То есть паритет сохранялся...хотя бы по потерям.
Далее После наступления из под сталинграда зимой 43 года мы понесли поражение под харьковым
а именно Советский танковый корпус (14-я и 15-я бригады 4-го гвардейского мехкорпуса), прорвавший позиции у Матвеева Кургана, был окружён. У Дебальцево были вынуждены сдаться части советского 8-го кавалерийского корпуса, ранее совершившие прорыв за линию фронта. Командир корпуса генерал М. Д. Борисов попал в плен.
Советские танковые части из группы Попова, подошедшие вплотную к Запорожью, остановились в 20 км от города из-за недостатка горючего, и впоследствии немцам их удалось расчленить на мелкие группы и уничтожить.
На центральном участке фронта 1-я танковая армия немцев разбила четыре советских танковых и механизированных корпуса, стоявших перед её западным фронтом.
Стратегически осталось равенство...немцы даже не были сломлены.
Теперь про курскую битву.Прочитай про прохоровку и армию ротмистрова уничтоженную манштейном,
срани даты 9 июля 43 года началась высадка в сицилии и 12 июля немцы отвели бронетанковые части
ХОТЯ на южном фланге м ыобъективно понесли поражение.
Благодаря американцам поражение не переросло в катастрофу ,толик.Учи матчасть
ТОЛЬКО в 44 году когда германия стала воевать на два ФРОНТА МЫ ОДЕРЖАЛИ САМЫЕ ЯРКИЕ И ОГЛУШИТЕЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ до тех пор было просто вытеснение...с нашей земли.Равенство сил сохранялось После высадки в нормадии,мы сумели нарушить паритет в свою пользу.
К слову: Долго очень в поисковике всегда роетесь. Своими бы словами и мыслями излагали, кто нибудь бы поверил. Нахватать ссылок много ума не надо)))
Гость
11 октября 2012, 15:47
"Закончился урок истории. Если не напишу в инет, учитель поставит двойку" - сказал Гость и сделал своё дело...
Гость
11 октября 2012, 15:56
ЧАСТИ котрые номера котрые я привел надо быназвать максимально точно.
Да ине роюсь я в поисковике, смотрел мемуары василсескогои историю ввеликой отечественной войны.НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ
Кто-нибудь заберите у ПТУшников сенсорные телефоны с безлимитным интернетом, выданные им, видимо, их партийной организацией! Сообщения от многочисленных "гостей" - трэш какой-то. Торопятся заработать свои 85 р. так, что не следят за порядком букв в словах, и за порядком слов в потоке сознания... Или они в бессознательном состоянии все это пишут?
Толик, Лариса, Ольга и Дед, я поражаюсь вашему терпению в общении с убогими.
По теме... На мой взгляд на бегство капитала уже давно влияют не экономические, а политические факторы. Так что поднимется нефть или опустится, ничего не изменится, пока у власти сами знаете кто.
Вопрос о "гостях" стоИт давно. Но нужно же уберечь новоприбывших от некоторого буйства "гостей". Вот и приходится приводить этих "гостей" в чувство. У вас есть другие предложения? Я их с удовольствием выслушаю. А отдавать новоприбывших на заклание "сами знаете кому" совершенно не хочется.
PS. А вы не предполагаете, почему они от своих ников отказались? ИМХО, приказали жить "Наши". И вот результат. :-)
Гость
11 октября 2012, 15:23
Вы, что? Забрать барабан у пионеров?
Пусть ноты разучивают
Научатся - ударниками станут...
"... лишь бы дитя не плакало"
Гость
11 октября 2012, 13:36
толик ты ЗА однополые браки? ТЫ солидарен с ларисой что секс мужчины с дргим мужчиной лучше секса с девшкой из службы эскорта или проституткой??
Ответь.
Ты согласен что НДС платят покупатели?
Гость
11 октября 2012, 14:03
Гнусин, я против однополых браков. Я не могу сравнивать "секс мужчины с дргим мужчиной и секс с девшкой из службы эскорта или проституткой" Ибо ни тем, ни другим не пользовался. Ты успокоился, Гнусин? Я до тебя уже который день пытаюсь это донести.
НДС платят покупатели, что же банальщину-то разводить?
А вот размер НДС ты так и не смог обосновать, ибо даже про базу его расчёта ты не в курсе. Бывает, псевдоГИП.
Гость
11 октября 2012, 14:49
А ЗАЧЕМ МНЕ РАЗМЕР НДС ПРОИ ВОДИТЬ Я ПРИ ВЕЛ ТЕБЕ 18% что нетак?????
давай пскевдоракетчик....ты 1Сник...
МНЕ надо былотебе доказать ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ 13% со своего зароботкаЯ это доказал.К размеру НДС ты претензии не показывал ТЫ ГОВРИЛ ЧТО НЕВЕРНО УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ПЛАТЯТ ПОКУПАТЕЛИ.
Гость
11 октября 2012, 15:21
Гость
11 октября 2012, 14:49
А ЗАЧЕМ МНЕ РАЗМЕР НДС ПРОИ ВОДИТЬ Я ПРИ ВЕЛ ТЕБЕ 18% что нетак?????
давай пскевдоракетчик....ты 1Сник...
МНЕ надо былотебе доказать ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ 13% со своего зароботкаЯ это доказал.К размеру НДС ты претензии не показывал ТЫ ГОВРИЛ ЧТО НЕВЕРНО УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ПЛАТЯТ ПОКУПАТЕЛИ.
Гнусин, ты даже не понимаешь, что я тебе спрашивал про базу, с которой начисляется НДС. И ты на этом вопросе благополучно показал свою неосведомлённость. Свою последнюю фразу ты просто придумал. Давай на неё ссылку.
PS. Гнусин, а ты не предполагаешь, что одним из последующих образований может быть антикризисное управление? Ну? Теперь сложи одно с другим. Я ведь тебя не случайно спрашивал про 2+2=?
Неужели, ответа не знаешь?
Гость
11 октября 2012, 13:29
вот вам ролик с реконсрукцией тех событий..http://www.youtube.com/watch?v=l_QlDweUd8M
называется он катарофа под УФОЙ
Гость
11 октября 2012, 13:54
Гнусин, сколько км от Аши до Уфы?
Вот тебе ролик о тех событиях http://www.youtube.com/watch?v=mItEK_TgTEs . Это запись новостей челябинского 31 канала. Называется он "Железнодорожная катастрофа под Ашой". Изучай, Митрофанушка.
PS. Помогу тебе немного, Гнусин. Расстояние от Москвы до Уфы 1567 км. Катастрофа произошла на 1710 км. Вычесть сумеешь? А до Аши было 11 км. Сравнить расстояния сможешь? Удачи.
Гость
11 октября 2012, 14:44
Толик тем не менее в большинстве случаев называют катарофу происошедшей под УФОЙ.
Гость
11 октября 2012, 15:13
Гость
11 октября 2012, 14:44
Толик тем не менее в большинстве случаев называют катарофу происошедшей под УФОЙ.
Если её называют катастрофой в России, то это не значит, что её место изменилось.
Гость
11 октября 2012, 13:24
вот толик ты написал вот это:" даже Гнусин недавно приводил в качестве достижений ВПК комплексы, в разработке которых я принимал участие. "
не мог ты принимать участие вразработке синевы и тополя одновременно.РД 29 и булавы ,
НЕ МОГ ты спорить будешь? тебя поймали на вранье только что.
Гость
11 октября 2012, 13:41
Гнусин, где я написАл, что принимал участие во всех упомянутых разработках? Проспись...
Гость
11 октября 2012, 14:53
ТОЛИК кроме этих достижений ВПК иные я не упоминал.ГДЕ ТЫ ГОВРИЛ НЕПРАВДУ???ТЕБЯ лпять уличили во вранье.
Гость
11 октября 2012, 15:12
Гость
11 октября 2012, 14:53
ТОЛИК кроме этих достижений ВПК иные я не упоминал.ГДЕ ТЫ ГОВРИЛ НЕПРАВДУ???ТЕБЯ лпять уличили во вранье.
А я не писАл, что во всех них участвовал. Что не понятного, Гнусин? :-)
Гость
11 октября 2012, 13:14
отдельным постом отвечу вот на это:"Olga Olga сегодня 12:56 0
Не по Уфой а под Ашой. Думающих Вам не надо? Вот и растим роботов, что сказал правитель то и делаем. Было уже такое, штамповали одинаковых, одинаковая форма одежды, одинаковые мысли. И хватит уже со своей Америкой, ничего там не лучше, ни студенты ни чего."
под уфой ОЛЬГА ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ ОПИАНИЯХ ТОЙ КАТАРОФЫ ИМЕННО ТАК ИНАЗЫВАЮТ.
нужны во многих отраслях ИМЕННО исполнители.которые понимают исмысл инструкций и помнят их. ПРи чем здесь одиноковость?и олинаковая форма??,АМЕНРИКАНСКИМ СТУДЕНТАМ НАШИ в подметки не годятся...ихняя ситема образования высшего лучшая вмире.
КОМП на кором в ыработаети придуман АМЕРИКАНЦЕМ ВСЕ ПРОГРАММЫ вашего компа тоже американские интернет тоже американский ВЫ ХУЖЕ америки ТАМ лучше истуденты и промышленностиь и армия.
УЧИТЕСЬ ХОРОШО ЗАПОМИНЙТЕК не можете сдать ЕГЭ??ЭТО та кпросто...
чтож сам и виноваты..ну учитесь на платном преподователю иначе тяжело учить за бесплатно вас.
СДАВАЙТЕ ЕГЭ НА 100% иучитесь там где хотите бесплатно.Не можете?Идите на стиройку,на производство.Ничего нет обидного.
И тут Остапа понесло))))
Вот скажите, Вы ЕГЭ сдать можете, а читать умеете? Читайте тогда внимательно что написАно.
Если Америка такая классная, чтож Вы тут делаете до сих пор? А, догадываюсь, не пустили они к себе, и даже знаю по какому диагнозу)))
Гость
11 октября 2012, 12:42
А ЕГЭ сдатьна 100% очень прост о сдавайте и поступайте.
ЗУБРИЛКИ НУЖНЫ! умеющие запоминать, хотите того или нет умеют и думать иначе не запомнитью.
презрение ктем ктио хорошо учится называют их и ботанами и зубрилками..вагши УМЕЮЩИЕ ДУМАТЬ обычно это оболутсы неспособные к обучени.И ПРАВИЛЬНО ЧТОИХ НЕ БЕРУТ на бюджет!
сравните как учатся американские студекнты сколько им надо запоминать сколько пеписывать и так даллее.
САМИ УЧИТЕСЬ ПЛОХО, ПОТОМ У ВАС ПУТИН ВИНОВАТ что ваша жистьне задалсь учитесь ХОРОШО! УЧИТЕ ЗАПОМИНЙТЕ! зубрилки на 100% это хорошие ученики истуденты а думающих нам не надо..из за них самые страшные аварии вот ДУМАЮЩИЕ придумали по нефтепроводу природный газ качать
и привет под уфой два поезда сгорели.
А надо было просто помнить храктеристики т ой стали из котрой были скатаны трубы ПОМНИТЬ. и что происходит сгазом в трубе такого диаметра
ИВСЕ и ГАЗОВЫЕ ЗАКОНЫ и все.
думающие построили чернбыльскую аэс...
так что ОЛЬГА НЕ КАТЯТ ВАШИ слова
Не по Уфой а под Ашой. Думающих Вам не надо? Вот и растим роботов, что сказал правитель то и делаем. Было уже такое, штамповали одинаковых, одинаковая форма одежды, одинаковые мысли. И хватит уже со своей Америкой, ничего там не лучше, ни студенты ни чего.
Не по Уфой а под Ашой. Думающих Вам не надо? Вот и растим роботов, что сказал правитель то и делаем. Было уже такое, штамповали одинаковых, одинаковая форма одежды, одинаковые мысли. И хватит уже со своей Америкой, ничего там не лучше, ни студенты ни чего.
А зачем ему география, когда денщик есть?
Гость
11 октября 2012, 13:26
ПОД уфой толик во всех справочни ках так и пишут толик вы очень молоды и не помните что телевизионные сообщения тоже так говрили..про ту аварию
Гость
11 октября 2012, 12:42
Olga Olga сегодня в 12:07 написала:"Вы вот действительно такой твердолобый, а? Как тот прапорщик - сказал люминий, значит люминий)))
Вы почему считаете всех дураками вокруг? "
Где это написано ольга?
Далее ивы пишите:"Это мягко говоря очень неподалекому. Вам про Фому, Вы про Ерему. Все кто здесь присутствует уж наверное давно отучились, и на бюджете, т.к. тогда это было более доступно, и оценивалось действительно знаниями."
Я все говрю ПО Т ЕМЕ УЧИТЕСЬ В ШКОЛЕ ХОРОШО ПОСТУПИТЕ!! и все БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ МНОГО!
Далее в ыпишите:" Посмотрела бы я как сегодня Вы бы поступали, пользуетесь тем что учились в далеких временах и трудностей тогда с этим не было."
Спокойно бы сдал ЕГЭ На 100% и поступил бы влюбой вуз практически страны.
Далее в ыпишите:" А про ЕГЭ Вы серьезно полагаете что это НОРМАЛЬНО? Что оно показывает знания? Нет. Вот по этому на бюджете зубрилки запомнившие ответы на тесты, а не умеющие думать и рассуждать дети. И повторю, хватит орать что все тунеядцы. Все работают (ну кроме Ларисы, она свою пенсию обожает)))"
Да я считаю это нормально.
Причем здесь уровень знаний СДАЙТЕ ЕГЭ на 100% и поступайте на БЮДЖЕТ!!не выходит 30% ну тады монолитчиком илибетонщиком идите работать.
Я не ору что все тунеядцы.
Я просто говрю живете плохо?? РАБОТАЙТЕ БОЛЬШЕ ИВСЕ раздел раота сайта 74 к вашим услугам.
Гость
11 октября 2012, 11:55
толик прекрати врать о том чты принимал участие вразробтках ты слишком молод!
В силу возраста ты не мог принимать участие ЧТОСТАРРАННО ПРИЧЕМ СРАЗУ ВО ВСЕХ разработках..ТЫ врешь толик.ТЫ очень молод мальчик прекращая врать
Гость
11 октября 2012, 12:10
Не в силу возраста, а в силу умственных способностей). Верней, конечно, их отсутствия. Но за АС деньги брал, тут он советскую власть выкусил полностью, поэтому и орёт больше всех про воровство. Кепка видимо жжётся - горит ведь).
Гость
11 октября 2012, 12:55
Гнусин, где я написАл, что во всех?
У тебя, возможно, одна извилина, да и то прямая. Но ведь это не ко мне, а к родителям. :-)
Гость
11 октября 2012, 11:34
ОТдельным постом надо ответть Olga Olga сегодня в 11:17 написала:"
С добрым утром! А про коррупцию мы забыли? Будь ты хоть семи пядей во лбу, фиг ты поступишь на бюджет, там все занято сынками властьвсемогущих и богатоизбранных. Вот и придется умненьким но бедненьким еще и на оплату обучения искать денюжку, а цены в этом году повысились на вышку мама не горюй. О каком бесплатном образовании можно говорить, если даже в школах дорогущие учебники все сами покупают и школу содержат и учителей. Все как бы бесплатно, но люди поставлены в такие условия, что все доступно, но за деньги, иначе ты в вечном пролете."
Вот не соглашусь сдвайте ЕГЭ на 100% и поступите куда надо.НА БЮДЖЕТ
Злоупотребления в школе преувеличены.В основном платят родители дети которых ну выразимся мягко.мало спосбны к обучению и потому полностью зависяят отучителей.
Но есть коррективные школы...оЛЬГА
Учитесь ХОРОШО ипоступите куда угодно.
Зарабатывайте вам будет доступно все.
В чемдело?работы много как уже писал
Вы вот действительно такой твердолобый, а? Как тот прапорщик - сказал люминий, значит люминий)))
Вы почему считаете всех дураками вокруг? Это мягко говоря очень неподалекому. Вам про Фому, Вы про Ерему. Все кто здесь присутствует уж наверное давно отучились, и на бюджете, т.к. тогда это было более доступно, и оценивалось действительно знаниями. Посмотрела бы я как сегодня Вы бы поступали, пользуетесь тем что учились в далеких временах и трудностей тогда с этим не было. А про ЕГЭ Вы серьезно полагаете что это НОРМАЛЬНО? Что оно показывает знания? Нет. Вот по этому на бюджете зубрилки запомнившие ответы на тесты, а не умеющие думать и рассуждать дети. И повторю, хватит орать что все тунеядцы. Все работают (ну кроме Ларисы, она свою пенсию обожает)))
Гость
11 октября 2012, 12:45
а что выучить запомниить вам слабо?
Гость
11 октября 2012, 11:25
ще один распространенный миф о помощи союзников в годы Второй мировой войны – это миф о том, что за ленд-лизовские поставки СССР будто бы заплатил огромные деньги. Однако большинство грузов попало к нам вообще бесплатно. Американцы не требовали от СССР деньги за военные материалы и оборудование. В соответствии с положениями Закона о ленд-лизе (принят конгрессом США 11.03.1941 г.): поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5); переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных кредитов)
(там же). Как ввидим, к оплачиваемым относились лишь гражданские поставки, продолжавшиеся до 20 сентября 1945 года, да и те, в конце концов, нашей страной в полном размере оплачены не были. Так, помощь союзников Советскому Союзу составила около 11,3 миллиардов долларов, а к возврату подлежало лишь около 700 миллионов, т.е. лишь около 6% поставленного, остальные 94% были получены фактически на безвозмездной основе. Комментарии, как говорится, излишни
http://mifov.net/?p=503
Гость
11 октября 2012, 11:20
Объемы завезенного к нам продовольствия советские историки обычно указывали в тоннах, хотя знали о том, что в СССР ввозились прежде всего, концентрированные и обезвоженные продукты. Однако расчеты калорийности – даже без учета пищевого спирта! – показывают, что полученного по ленд-лизу продовольствия было достаточно для того, чтобы кормить Красную Армию в течение ВСЕЙ войны». А упомянутый выше Г.К. Жуков в послевоенных беседах говорил: «Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии» (Военные архивы России. М., 1993. Вып. 1. С. 234).
Крайне редко в отечественной историографии встречаются признания в том, что ленд-лиз стал для СССР легальным каналом промышленного шпионажа Судовая автоматика, двигатели, радары, радиостанции, оргстекло, водолазное и судоподъемное оборудование, штурманско-навигационные приборы – все это беззастенчиво копировалось советскими конструкторами и запускалось в производство.http://mifov.net/?p=503
Гость
11 октября 2012, 11:38
ты неблагодарен тому народу котрый помог нам в самое трудное время...ссылки все даны читай образовывайся....студебеккеры еще в60х годах у нас бегали
Гость
11 октября 2012, 12:15
Гость
11 октября 2012, 11:38
ты неблагодарен тому народу котрый помог нам в самое трудное время...ссылки все даны читай образовывайся....студебеккеры еще в60х годах у нас бегали
Палыч, Толик, Дед, Игорь благодарны 26 съезду КПСС и лично дорогому Леонидиличу - больше никому.
Гость
11 октября 2012, 12:51
Гость
11 октября 2012, 12:15
Палыч, Толик, Дед, Игорь благодарны 26 съезду КПСС и лично дорогому Леонидиличу - больше никому.
Любезный, а это не ты ли работал в областных профсоюзах, которые школа коммунизма?
Меня сия участь миновала. И я этому безмерно рад.
Так что, про "дорогого Леонидилича" - это ты к себе.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте