Бизнес Экономика Президент подвел экономические итоги года

Президент подвел экономические итоги года

Замедление экономического роста в России в конце года вселяет беспокойство, заявил президент России Владимир Путин. При этом он подчеркнул, что в целом предварительные экономические итоги года выглядят удовлетворительно. Как пишет информагентство «Прайм», окончательно итоги не подведены.

«По оценке Минэкономразвития, рост ВВП за январь-ноябрь прошлого года составил 3,5%. Год завершился с низкой как по российским, так и по мировым меркам безработицей – 5,4%. У нас стабильная ситуация в сфере финансов, бюджет 2012 года, по предварительным оценкам, исполнен без дефицита», – сообщил Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

По его словам, хорошую динамику за 11 месяцев показал рост реальной заработной платы, составив 8,8%, ускорился рост инвестиций – за 11 месяцев он достиг 8,4% к тому же периоду прошлого года.

«На фоне этих позитивных тенденций настораживает скачущая динамика экономических показателей в течение года. По оценкам Минэкономразвития, годовой рост ВВП замедляется», – заявил президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем